Николай Ануфриев

Почему столько не адекватных вопросов?????

Ответы
Татьяна

может быть, людям хочется пошалить хотя бы здесь, в виртуальном пространстве? (я не говорю, конечно, о "мучениках веры" - их высказывания и споры - слишком)

Irina .

А в голову не то что умного, вообще ничего не приходит. Я вот так ни одного вопроса не придума. Трудно это. Сижу ответы строчу, это значительно легче))

Папин Друг

В данном контексте слово "неадекватных" пишется слитно потому, что отвечает на вопрос "каких?"...

Николай Ануфриев

Включите проверку орфографии и получите ответ -что и у Вас и у меня -написано правильно. Вообще меня учили -если между приставкой можно вставить слово -значит раздельно. Вас учили по другому.

Папин Друг

Проверка орфографии к сожалению не является последней инстанцией. По поводу учения могу сказать, что не стоит исключать вероятности, что кого-то учили не верно или не вполне точно, а по среднему, ведь мы же учились в средних школах. Не буду углубляться в правописание частицы "не" с прилагательными, приведу ответ на вопрос одного из пользователей о правописании этого слова на портале "большой вопрос.ру" в разделе "русский язык " категории "образование": "Прилагательное "(не) адекватный" может писаться по-разному. Все зависит от текста, в котором оно находится. Если слово "неадекватный" употребляется в тексте в значении "странный", то пишется слитно. Пример: Неадекватное поведение продавца удивило всех покупателей (= странное поведение). Если у данного прилагательного в предложении есть противопоставление с союзом "а" (или оно подразумевается), то пишется раздельно. Пример: Поведение пленного было не адекватное, а какое-то чудное: он бегал по камере, громко и непонятно кому-то что-то объяснял). Раздельно также пишется, если к данному прилагательному относятся слова: далеко, отнюдь, никак, вовсе и т.п. Пример: Поведение его в неволе было отнюдь не адекватное."

Николай Ануфриев

Не очень адекватное поведение продавца удивило всех покупателей (= странное поведение)

Папин Друг

"Не очень" в данном контексте звучит коряво, лучше сказать: "не совсем адекватное...". Если изначально, (нарочно) вставлять наречие..., то безусловно пишется раздельно...

Николай Ануфриев

Вы видимо не очень адекватный чел. Раз таким х.... занимаетесь. Уверен что все женщины убегают от Вас как от огня.)))))))))

Папин Друг

Я просто люблю и уважаю русский язык, я думаю, что это наше нацианальное достояние. Считаю, что безграмотное письмо- это неуважение к себе и собеседнику, что тут неадекватного?

Папин Друг

При чем тут бабы не пойму...???!!! Ненужные давно сбежали, те, что надо... остались... Для всех хорошим не будешь...!!!

Владимир Эфф

Какие мы такие и вопросы. А вы уверены в своей адекватности? Ведь только со стороны видней.

Леонид

Советую посмотреть поединок Иванова - Сидоренко. Не пожалеешь. Борьба баб в инете

Виктор

адекватные либо спят, либо на работе - остальные здесь - думай..............

Н.
Натали .

сколько неадекватных людей,столько и вопросов таких.пишут,не думая.

Александр Т

Сам в шоке. Думаю специально, кто хитрее или глупее вопрос задаст.

Ildus Nurgaliev

Потому что лишь вот сколько адекватных. У Вас другое мнение?

Николай Ануфриев

Адекватныж -только процентов 10.

G.b. Nickiforov

Какие мы, такие и вопросы, одно соответствует другому.

Ольга Чернышева

Потому что есть люди, обладающие глупостью.

St
Starling

Потому что те кто их задают неадекватны.

Верочка Верочка

Потому что, столько не адекватных людей

Николай Ануфриев

Вы наверное правы Верочка.

Верочка Верочка

Сегодня много ездила, такое ощущение, что 80 % водителей права купили

Николай Ануфриев

Я тоже сегодня ездил-начали подснежники выезжать-так ощущение что не только купили, а вообще первый раз приборную доску увидели, и с воплем -"нихрена себе оно ещё и едет"- летают. Пока съездил на кладбище (родительская суббота), в общем 20 км - 2 -х приземленных увидел . Один в кювете, второй березку обнял как любимую.

Манас Жансултанов

потомучто животные людей мало осталось

Валерий Макаренков (Москва, Холост)

Это отражает образованность общества.

Azazel Малышев

сколько людей таких , столько вопросов

Сергей Ивентьев

Значит столько неадекватных ответов?

Инга Зачем Вам Знать

Людей много и они славаБогу разные

Виктор Беспалов

это инет...помойка...фильтруй..

Как То Так

я думаю люди просто шутят! 😄

Николай Ануфриев

Шутки я понимаю-но, есть просто вопросы по которым можно ставить диагноз, и не понимаешь как они еще комп освоили..

Как То Так

будьте к ним снисходительны!