Ол
Ольга

А шизофреники понимают, что они больны?

Ответы
Kot

иногда,я знаком с одним мужиком,он сознательно,раз в год ложится в клинику,в его болезни я лично убедился,когда жили в одном доме ,в командировке,он такой хернёй занимался,а потом ни фига не помнил

Ол
Ольга

Ну вот он сознательно лег почему, потому что просто надо ложиться кпждый год или потому что ему реально нужна помощь он понимает это?

Kot

понимает,он в припадке может беду натворить,мне тогда пришлось его оглушить и связать,позвонить было никак,мы жили на хуторе ,вне зоны доступа

Ол
Ольга

Спасибо

... Рус

Тут всё просто.Все гении ,в той или иной степени шизофреники...Но мало кто из них осознавал это,включая гениальнейшего Александра Сергеевича,который - "Наше всё"!

Алекс Венцель

Нет и никогда с этим не согласятся...Многие из них считают себя гениями и попробуйте вслух усомниться: Навсегда станете врагами...

Ол
Ольга

Не пробовала)))

Алекс Венцель

А лучше всего таких обходить стороной...

Валентина Рязанова

Думаю понимают, потому часто говорят, я убью или совершу насилие и мне ничего не будет.

Iv Logov

В период обострения болезни они считают что окружены одними больными людьми

Ол
Ольга

Разные наверное случаи бывают

Старый Знакомый

небольшой процент шизы. в каждом человеке присутствует)))

Ол
Ольга

У меня нет, просто любопытны такие люди

Старый Знакомый

среди нас есть не только шизофреники дебилоидов(дебилизм)очень много,олигофренов,пока болезнь в стадии ремиссии,они среди нас гуляют,при обострении их в дурик ложат,а хроников по жизненно закрывают...

Ол
Ольга

Сейчас закрывают разве на пожизненное лечение?

Старый Знакомый

а как же,если они опасны для общества,полно там таких лежат,дурдому даже выгодно их содержать,пенсии и квартиры,себе отжимают)))

Ол
Ольга

Спасибо, не знала

Оксана Лаzaрева

Конечно, но обсуждать это не любят, как и алкоголики.

Ол
Ольга

Спасибо

Сергей

Нет - мы думаем что нормальные как все

Ол
Ольга

Спасибо

Андрей Андреев

судя по опыту да, с одним исключением

Ол
Ольга

С каким?

Андрей Андреев

когда они считают что умнее остальных и это бывает и не так уж редко

Ол
Ольга

Но они реально иногда умнее остальных

36Yrsoldbaby

Если им официально поставят диагноз

Бизсовисный Катяра

неа....как и алкаши....или нарколыги....

Турсумбеков Диас Русланович

Понимают но не признают этого!

Сергей Тычинский

В Гос.Думе не понимают.)))

Ол
Ольга

))))

Павел Смородинов

это надо у них спросить!

Ол
Ольга

Я и спрашиваю , вдруг отзовутся)))

ДА
Джива Атма

и да и нет но больше нет

Телефонист Вася.а

В периоды ремиссии,да.

Александр Липецких

Понимают конечно же.

Александр Липецких

Я рад за тебя.

Ол
Ольга

Спасибо

Александр Липецких

Вацап есть?

Ол
Ольга

Есть

Александр Липецких

Дай номер

Па
Павел

Ты признаёшь это?

Па
Павел

Просто они никогда на общество не признаются о своём недуге))

Ол
Ольга

Видно их проблемы

Па
Павел

Чьи?

Ол
Ольга

Хорошего дня Вам!!!

Валера Дубовик

для них это норма

Светлана

Вряд-ли.