Ин
Инга.

Как думаете, нуда хуже, чем зануда? 🤔

Ответы
Александр Варанкин

кто такой мужчина-зануда с точки зрения женщин? это тот мужик, которому проще дать, чем объяснить, почему тебе не хочется.... а кто такая женщина-зануда? эта та, которая все же объяснит....

Ин
Инга.

Логичное объяснение, понятное... А нуда?😂😂😂😂

Александр Варанкин

такого зверя не встречал...

Ин
Инга.

НУДА - неволя, принужденье, крайнее стесненье, гнет; худое житье; | немочи телесные, особенно накожные, свороб, чесотка, короста, смол. ниж. перм. | тошнота, длительная дурнота. В нуде живучи, помянешь Бога. Я нудою пошел, неволей. Рад жить и худо, коли изняла нуда. Изнимает на чужбине нуда, чесотка. Натощак нуда донимает, знать от глистов. | Мученье, докука; комар, мошка, слепень

Александр Чубиков

Лучше без них.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Ин
Инга.

😹😹😹

Владимир Стешенко

Приветик!
Ну как советы-рецепты в статьях на моем сайте "www.duh.org.ua" ПРАВдивых Знаний о Природе,
лаврушку ядовитую уже выбросили из Дома?
😉

Ин
Инга.

Я посмотрю. А лаврушку не люблю.

Владимир Стешенко

организм значит сам подсказывает - не нюхай, не ешь...

Ин
Инга.

😌😌😌

Борис Смирнов

наверное вовсяком случае одна девушка сказа - ты такой нудный что тебе легче отдаться чем обьяснить почему ты этого не хочешь

Ин
Инга.

НУДА - неволя, принужденье, крайнее стесненье, гнет; худое житье; | немочи телесные, особенно накожные, свороб, чесотка, короста, смол. ниж. перм. | тошнота, длительная дурнота. В нуде живучи, помянешь Бога. Я нудою пошел, неволей. Рад жить и худо, коли изняла нуда. Изнимает на чужбине нуда, чесотка. Натощак нуда донимает, знать от глистов. | Мученье, докука; комар, мошка, слепень😂😂😂😂

Борис Смирнов

Что то в словаре не так! Или собрались обьяснения 10 разных месностей и народностей

Ин
Инга.

Да.))

Борис Смирнов

ну слава богу а то я испугался

Ин
Инга.

??? Почему?

Борис Смирнов

Так если я нудный то это всё и ко мне может прилипнуть

Ин
Инга.

😂😂😂😂😂

Мударис Ибрагимов

Неверие, неверность, прежде своему Творцу, игнорирование Его, не соблюдая религию по Его Книге, неблагодарность к Нему.

Ин
Инга.

НУДА ж. неволя, принужденье, крайнее стесненье, гнет; худое житье; | немочи телесные, особенно накожные, свороб, чесотка, короста, смол. ниж. перм. | тошнота, длительная дурнота. В нуде живучи, помянешь Бога. Я нудою пошел, неволей. Рад жить и худо, коли изняла нуда. Изнимает на чужбине нуда, чесотка. Натощак нуда донимает, знать от глистов. | Мученье, докука; комар, мошка, слепень. Нуда хуже зануды.😂😂😂

Мударис Ибрагимов

Неверие, неверность, хуже всего, ведь - это несчастье в обоих миров и вред ко всему, начиная с себя

Игорь Корнеев

Нудный мужчина - это мужчина, которому легче дать, чем объяснять ему, что ты его не хочешь.

Ин
Инга.

Похоже ..он скорей всего..мудак занудливый... Ой🙈🙉🙊😎

Геннадий Соловьев Z

Нуде лучше считать себя лучше зануды. А зануде как раз наоборот. А мне это безразлично.

Ин
Инга.

😂😂😂😂

Ртс Клининг

предел занудства у каждого свой.... если это Ваш придел, то ответ ДА!!!!!

Ин
Инга.

НУДА ж. неволя, принужденье, крайнее стесненье, гнет; худое житье; | немочи телесные, особенно накожные, свороб, чесотка, короста, смол. ниж. перм. | тошнота, длительная дурнота. В нуде живучи, помянешь Бога. Я нудою пошел, неволей. Рад жить и худо, коли изняла нуда. Изнимает на чужбине нуда, чесотка. Натощак нуда донимает, знать от глистов. | Мученье, докука; комар, мошка, слепень. Нуда хуже зануды.😂😂😂

Елена Терешко

раньше бабки говорили нуда хуже коросты как пристанет не отдерешь !

Ин
Инга.

👍😂😂😂 Нуда хуже чем зануда. Или нуда хуже зануды. Пословица у нас есть. Зануда -надоедливый человек, тот, чьи действия вызывают тоску и раздражение. Нуда -принужденье, крайнее стесненье, гнет; худое житьё, кожные заболевания😂😂😂

Александр Жаров

Тут, скорее всего, как в народе говорится, хрен редьки не слаще. :)))

Ин
Инга.

НУДА ж. неволя, принужденье, крайнее стесненье, гнет; худое житье; | немочи телесные, особенно накожные, свороб, чесотка, короста, смол. ниж. перм. | тошнота, длительная дурнота. В нуде живучи, помянешь Бога. Я нудою пошел, неволей. Рад жить и худо, коли изняла нуда. Изнимает на чужбине нуда, чесотка. Натощак нуда донимает, знать от глистов. | Мученье, докука; комар, мошка, слепень. Нуда хуже зануды.😂😂😂

Александр Жаров

Так ведь, ежели зануда да ещё и понуждает... Это пожалуй будет пошибче комара, мошки, да и слепня, вместе взятых.:)))

Ин
Инга.

😂😂😂😂😂👍😂😂😂😂

Людмила Варивоцкая

Два разных понятия: состояние человека и характер человека...

Ин
Инга.

Да. НУДА ж. неволя, принужденье, крайнее стесненье, гнет; худое житье; | немочи телесные, особенно накожные, свороб, чесотка, короста, смол. ниж. перм. | тошнота, длительная дурнота. В нуде живучи, помянешь Бога. Я нудою пошел, неволей. Рад жить и худо, коли изняла нуда. Изнимает на чужбине нуда, чесотка. Натощак нуда донимает, знать от глистов. | Мученье, докука; комар, мошка, слепень

Людмила Варивоцкая

Да,Иринушка... А ЗАНУДА---ПРОТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДО....НЕВОЗМОЖНОСТИ... ЭТО ХАРАКТЕР НЕРЕШИТЕЛЬНЫЙ,ВСЕ НОЕТ,ВСЕ ПЛОХО,ВСЕ ЖАЛУЕТСЯ... ВАЙ!

Ин
Инга.

☺️☺️

Владимир Савин

Думаю нет:зануду знаем,а нуда еще не проявлялась......😀🌷

Ин
Инга.

☺️☺️👍 Спасибо!

Тамара Фешкова

с нудой не знакома а зануду знаю это просто не выносимо

Виктор Каширин

Если нуда это нудист, то лучше быть нудой чем занудой...

Ин
Инга.

😝😂😂😂😂😂

Сергей Степановский

Что Вы понимаете под словом нуда? Я в первые его слышу.

Ин
Инга.

Нуда-гнёт,худое житьё, принужденье; кожные заболевания.))

Сергей Степановский

Где Вы его вычитали?

Ин
Инга.

Так пословицы у нас есть. Нуда хуже зануды. Нуда хуже коросты. И т.д. 😂😂😂

Сергей Степановский

В таком случае я считаю, что эти два слова одинаково плохи. С точки зрения православия, их нужно изгонять из своей жизни. Каяться, причащаться, ходить на Богослужения и читать душе полезные книги. Я по своему скудоумию считаю так.

Ин
Инга.

☺️

Сергей Остёрский

Нуды не бывает. Есть нудист(ка). Это лучше, чем зануда.

Ин
Инга.

Нуда хуже чем зануда. Или нуда хуже зануды. Пословица у нас есть.Зануда -надоедливый человек, тот, чьи действия вызывают тоску и раздражение. Нуда -принужденье, крайнее стесненье, гнет; худое житьё, кожные заболевания 😂😂😂😂

Сергей Остёрский

Я такого слова раньше не слышал.

Ин
Инга.

?!!! Зудит-нудит-чешется. Славянские синонимы.:))

Сергей Остёрский

Вы филолог?

Ин
Инга.

Нет. Я раньше нефть и газ искала по всему миру. Теперь специальность другая.

Сергей Остёрский

А, этнографическая экспедиция. - Понятно, нефть ищете? - Не совсем . Я ищу фольклор...😀

Ин
Инга.

Ой 😂😂😂😂😂😂👍😂😂😂😂😂

Константин Егоров

Ещё есть нудизм , это интересней , жизнерадостней

Ин
Инга.

Нуда хуже чем зануда. Или нуда хуже зануды. Пословица у нас есть. Зануда -надоедливый человек, тот, чьи действия вызывают тоску и раздражение. Нуда -принужденье, крайнее стесненье, гнет; худое житьё, кожные заболевания 😂😂😂😂

Ин
Инга.

))

Вадим

хуже, первый несёт грех, а второй развивает юмор

Ин
Инга.

НУДА ж. неволя, принужденье, крайнее стесненье, гнет; худое житье; | немочи телесные, особенно накожные, свороб, чесотка, короста, смол. ниж. перм. | тошнота, длительная дурнота. В нуде живучи, помянешь Бога. Я нудою пошел, неволей. Рад жить и худо, коли изняла нуда. Изнимает на чужбине нуда, чесотка. Натощак нуда донимает, знать от глистов. | Мученье, докука; комар, мошка, слепень. Нуда хуже зануды.😂😂😂

Вадим

нуда ходит по пляжу и трясёт причендалами а это опачно крокодил может заплатить за грех

Ин
Инга.

😱😂😂😂

Вадим

😝

Сергей Ворожбит

И первое и второе.... как-то по средине приятнее...

Ин
Инга.

Не нужна середина😂😂😂😂 Нуда хуже коросты.😂😂😂

Фёдор Демко

это тоже что сравнивать хрен и редьку-что слаще

Ин
Инга.

Нуда хуже чем зануда. Или нуда хуже зануды. Пословица у нас есть.Зануда -надоедливый человек, тот, чьи действия вызывают тоску и раздражение. Нуда -принужденье, крайнее стесненье, гнет; худое житьё, кожные заболевания 😌😌😂😂😂😂

Фёдор Демко

спасибо за разъяснение

Ин
Инга.

)))