Ин
Инга.

Как думаете, нуда хуже, чем зануда? 🤔

Ответы · страница 3
Александр Власенко

нуда хуже, но зануда известнее...

Ин
Инга.

Да. 👍👍👍😂😂😂😂

Сергей Канухин

Смотря от чего отталкиваться

Ин
Инга.

Ай,😂😂😂😂😂😂😂😂😂👍😂😂😂😂😂😂

Лидия Копылова

это синоним к слову зануда

Ин
Инга.

Нет. Это абсолютно самостоятельное слово, имеющее множество значений.

Виктор Землянов

мухомор, скрипуха, бухтило, мозгоклюй, бухтила, надоеда, нытик, сволочь, репейник, репей, приставала, тоскун, кислятина, скрипушник

Ин
Инга.

А сволочь - как здесь оказалось? В этом ряду?

Nadya Rakitina

нет, не хуже! Он впереди!)))

Ин
Инга.

НУДА ж. неволя, принужденье, крайнее стесненье, гнет; худое житье; | немочи телесные, особенно накожные, свороб, чесотка, короста, смол. ниж. перм. | тошнота, длительная дурнота. В нуде живучи, помянешь Бога. Я нудою пошел, неволей. Рад жить и худо, коли изняла нуда. Изнимает на чужбине нуда, чесотка. Натощак нуда донимает, знать от глистов. | Мученье, докука; комар, мошка, слепень. Нуда хуже зануды.😂😂😂

Владимир Маленко

Изощьренью нет прощенья!

Ин
Инга.

😂😂😂😂Но снисхождение всё же есть😂😂😂

Николай Сорокин

То и другое не хороши......

Ин
Инга.

Не я. Мудрость народа.😂😂😂

Николай Сорокин

Да такое я еще не слышал......

Ин
Инга.

)). А у меня любимое - нуда хуже зануды. ))

Николай Сорокин

Понятно . то что меня удивило- это нуда?.......

Ин
Инга.

Нет. Это любопытство.😂😂😂

Максим Князев-Анархист

западло всех переплюнет

Ин
Инга.

Какое мерзкое...западло... Оно ещё ..плюётся.😂😂😂

Максим Князев-Анархист

а то, как в том анегдоте про дедушку западло, сокамерников и вертухая))

Максим Князев-Анархист

Сидят сидельцы в камере, тут, открывается дверь и заводят деда сморчка. Ну сидельцы спрашивают, типа."Дед а за что тебя" да я внучки дед западло" не поняли " дед объясни , это как. ну смотрите. Подходит к двери и начинает стучать материть вертухаев, короче производит массу шума и матов на один кв метр. В какой то момент отходит от двери. Он распахиваеться и в валиваються красные и злые вертухаи. С криком, ктооооо. Дед смело выходит в перёд и говорит " ЭТО я " вертухай отвечает деду. Ты отец в сторонке постой мы ща узнаем у этих, кто нас материл.

Ин
Инга.

😂😂😂Хорошо. Со смыслом. 😂😂😂😂

Владимир

хуже нет мужика зануды...

Ин
Инга.

Ой...словами мужчины глаголит истина😂😂😂😂

Александр Максимов

А правильый ответ какой

Ин
Инга.

Это и есть ответ. Нуда хуже зануды. Нуда хуже коросты))

Александр Максимов

Нуда это скука а зануда это к человеку

Ин
Инга.

Нуда ещё и кожные заболевания.

Валерий

думаю и то и это хреново

Ин
Инга.

Плохо и то и это. Правда.))

Валерий

я вообще не знаю как можно в наше время быть занудой вокруг столько интерестного

Valerij Besstrunnov

Стругацкие считают.да.

Ин
Инга.

Спасибо!☺️☺️☺️

Николай Рябцев

А хрен редьки не слаще.

Ин
Инга.

😱😹😹😹😹😹

Vladimir Iljin

Не знаю что такое нуда

Ин
Инга.

Нуда хуже чем зануда. Или нуда хуже зануды. Пословица у нас есть. Зануда -надоедливый человек, тот, чьи действия вызывают тоску и раздражение. Нуда -принужденье, крайнее стесненье, гнет; худое житьё, кожные заболевания😂😂😂😂

Вовочка Бакка

хрен редьки не слаще...

Александр Шубин

с одного поля ягодки!

Ин
Инга.

😂😂😂 Практически..да😂😂😂😂

Ин
Инга.

Против нуды с тапком не попрёшь! Нуда хуже коросты😂😂😂

Ин
Инга.

😂😂😂😂👍😂😂😂

Александр Шубин

рад за Вас, но к прокурору без меня!

Ин
Инга.

А без обвиняемого...как же?

Ин
Инга.

😌😌😌

Владимир Черных

Хрен редьки не слаще

Ин
Инга.

Из других городов и стран приходят отправления. Телефон получателя указан не верно. Вот и ищешь человека, чтобы вручить ему что-то полезное и присланное. Как-то так. А вы сейчас чем занимаетесь?☺️

Владимир Черных

Ни чем, просто наслаждаюсь жизнью. Ни жены, ни начальника. Никто мозги не выносит, кровь не пьет.

Ин
Инга.

Вам вынесешь..мозги пожалуй.... Где сядешь, там и слезешь-приехали!😂😂😂 И крови не напьёшся... в волю😂😂😂😂. Такой спектакль "Ханума"есть. Цитирую:"Грех одному пить!!! Грех одному быть! Без подруги, без супруги-грех одному жить!" Можно в инете поискать спектакль. Мне очень нравится он. Найдёте время-посмотрите.😂😂😂

Владимир Черных

Мне нравится этот спектакль. Там замечательные актеры

Ин
Инга.

Мы про спектакль Товстоногова говорим? Великолепные актёры!! А какие там фразы!! Каждая на вес золота.

Татьяна Осадчук

по мне так одинаково

Ин
Инга.

Разница всё ж есть.☺️

Ин
Инга.

Напрасно. Поинтересуйтесь значением слова нуда.

Татьяна Осадчук

поинтерисоввалась. это наверное в вас словаянские корни говорят.

Ин
Инга.

В обиходе у нас такая пословица. Нуда хуже зануды.

Ольга Капля

ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ

Ин
Инга.

???Уверены?😂😂😉😂

Ольга Капля

ПРОБОВАЛА, ПОТОМУ И ГОВОРЮ

Ин
Инга.

😨😨😨

Тамара Кузина

хрен редьки не слаще

Ин
Инга.

Не сравнивала-не знаю😂😂😂😂

Сергей Поляков

Шило мылу не помеха.

Ин
Инга.

А если к мылу и веревку....коль нуду подцепил... и от зануды надо срочно скрыться 😂😂😂😂