... Рус

"...Поднимающий Русь Православную,на бой с войском Христовым,СЛАВЬСЯ СВЕТОЙ АЛЕКСАНДР ЯРОСЛАВОВИЧ!!!..."О ком речь?

Ответы
Наталья Пермякова

Алекса́ндр Яросла́вич Не́вский (др.-рус. Алеѯандръ, рославичь, в монашестве Алексий; ок. 13 мая 1221 года, согласно историографической традиции — 30 мая 1220 года, Переславль-Залесский — 14 ноября 1263, Городец) — князь Новгородский (1236—1240, 1241—1252 и 1257—1259), великий князь киевский (1249—1263), великий князь Владимирский (1252—1263), русский полководец, святой Русской православной церкви. Второй сын переяславского князя Ярослава Всеволодовича (Мудрого)

–1
... Рус

👎😉 Бред из Википедии не считается....

Гульчира Андреева

Александр Невский – великий русский правитель, полководец, мыслитель и, наконец, святой, особо почитаемый в народе. Его житие, иконы и молитвы – в статье!

Александр Невский

5 апреля 1242 года Александр Невский разгромил немецких рыцарей на Чудском озере.

Александр Ярославич Невский (1220 — 14 ноября 1263), князь Новгородский, Переяславский, великий князь Киевский (с 1249), великий князь Владимирский (с 1252).

Гульчира Андреева

тогда кто, ответьте пожалуйста

... Рус

Православный,исповедующий ведическую культуру.

Гульчира Андреева

так я верно ответила " на бой даже в слове культура зашифровано слово " ур", только не помню значения. Так я верно ответила, там же ни слова о христианстве

... Рус

Тогда прошу прощения...😉

Ruslan Ibragimov

Александр Невский. Интересный факт-у него на щите арабской вязью и еще русскими буквами было написано Бисмиллах.

... Рус

Мало того,и клинок его скандинавского литья...И папа его татарин...

Marina Kiseleva

Невский Александр, а что это вы устроили за литературно- историческую викторину?

... Рус

Скорее всего провокацию.😉Невский никогда не был христианином,но причислен к лику "святых"...

Marina Kiseleva

Так и Владимир раньше имел прозвище не красное солнышко, а волк

... Рус

Владимир "Красно Солнышко" - не имеет никакого отношения к кагану -Владимиру,крестившему Киевскую Русь...

Елена Розметова(Тутуева)

Александр Невский ? да, есть чем славиться, хорошо что про него вспомнили ...

... Рус

😉👍

Любовь Жомова

Новгородский князь Александр Ярославович (Александр Невский).

... Рус

Не только Новгородский,но по сути всё правильно.

Алёна

меня больше знак Велеса впечатлил) приятный, свой)

... Рус

А чем вам сын татарина оказался плох?Это я про Александра...😉🙂

Алёна

не люблю войны и все, что с ними...женщина же)

... Рус

Многие так,всю жизнь живя среди них...

Алёна

эт верно)

Татьяна Литвинова

князь Александр, сын Ярослава, позднее Невский

... Рус

👍

Александр Соколов

Александр Невский? Битва с крестоносцами.

... Рус

Битва с христианством,как явлением.

Светлана Масютенко

Слово "СВЯТОЙ" пишется через Я, а не Е...

–1
... Рус

От слова "СВЕТ" ,так и пишется.Христиане и здесь нагадить успели...😉

Светлана Масютенко

Свято,а не свето... Слово "нагадить" к христианам никак не подходит...Не надо оскорблять веру,это вас не украшает.

... Рус

Христианство-подлое меня не касается.А у вас прошу прощения,если вам не нравится моё мнение...

Светлана Масютенко

На этом и закончим общение.

... Рус

Всего доброго...

Намтар Энзигаль

СвЕтой? На бой с войском Христовым?

... Рус

Именно!!!

Намтар Энзигаль

Слово святой пишется через Я, а не через Е. И на бой с войском христовым Саня Невский никого не поднимал, он отражал нападение на свои земли тевтонского ордена, которое к войску христовому отношения никакого не имеет.

... Рус

Вы глубоко заблуждаетесь.Понятие"СвЕтой" от слова "Свет", пишется через букву "Е".Ливонский и Тевтонский ордена - это объединение Братства воинства Христа(Меченосцев) и Крестоносцев,так же ,католического-духовного ордена.Но вот Александр Ярославович никогда не был христианином,т.к. был Православным...

Андрей Толстый

Что-то здес всего панапутано....

... Рус

Нет.Напутано в истории официальной,попами и германцами сфальсифицированной.Александр,сын хана татарского,"спины пополам христианам ломавшего","Невский - прозвища удостоенный,так же за убой христиан на реке великой..."

Андрей Толстый

Чушь какая-то...

... Рус

Свободен...

Тамара Федяева

Видимо, об Александре Невском.

... Рус

😉Скорее всего да.Попы и здесь пытались обмануть,причислив его к лику святых,хотя он и так уже был СВЕТОЙ,т.е. Воин Света или от Света у православных- славян.

Тамара Федяева

Да, это именно Александр Невский. Ярославович.

Владимир Ольшанский

Об Александре Невском,вроде...

... Рус

Точно!

Людмила Крю4Енкова

Я технарь-а не литератор

... Рус

И что?Вопрос по истории,а не по литературе...

Людмила Крю4Енкова

Мне по барабану-литература, история, английский и тд

... Рус

Ну и не тявкай...тогда...😉

... Рус

😘

Елена Тимофеева

Об Александре Невском.

Елена Тимофеева

У меня 32-ой год начался моего пед. стажа.

... Рус

👍

Елена Тимофеева

Спасибо Вам за такое тёплое отношение!!!

... Рус

Да,не стоит благодарности.Нет ничего особенного...Поболтали...😉

Елена Тимофеева

Я рада такой "болтовне".

Та
Татьяна

Об Александре Невском.

... Рус

Точно!

... Рус

😉

Василий Куликов

О Невском конечно же!

... Рус

👍

Марха Абубакирова

Алексея Михайловича.

Альберт Иванов

русский учи - свЯтой

... Рус

Уж не у вас ли?😉

... Рус

СвЕтой!!!🙂

Альберт Иванов

хотя, если ты имел ввиду Свету, тогда знаки препинания надо хотя бы расставить, а то будет "казнить, нельзя помиловать". А у меня учиться не надо, я не преподаватель, что бы грамоте обучать.

... Рус

Вы правы,сложно чему-либо научиться у глупца и невежи,воображающим себя гением грамматики.😉