Вова С Кошкой

Фальшивый аватар, фальшивое имя - личное дело каждого, ничего не имею против. Но вопрос: можно ли доверять таким людям, скрывающим своё настоящее "Я"?

Ответы
Вв

Я, например, не хочу, чтобы мои мысли читали мои друзья и знакомые, в т. ч. дети и внуки. Иногда приходится читать и отвечать на не совсем приличные вопросы и ответы, ведь сайт, зачастую, не всегда ограничен цензурой. Согласитесь, вы (или я) неуютно будем себя чувствовать, если дочка, внук вдруг спросят: дедушка, папа, а что это ты там такое пишешь? И ещё, я легко могу (и не только я) в течение 2-х минут скопировать ваше имя и фейс, и от вашего имени писать здесь все, что взбредёт в голову. Конечно, я так не поступлю, но народ то бывает разный.

Вова С Кошкой

Вот в этом вся беда. Нет более надёжной вещи, чем самоцензура. А "балаклава" позволяет делать такие вещи, за которые потом бывает стыдно перед близкими.

Вв

Далеко не все это понимают.

Вова С Кошкой

К сожалению.

Mi
Mila

Мне не понятны подобного рода претензии. Честно. Это развлекательный сайт, а не прокуратура или нотариальная контора, где нет места юмору или смекалке. Вам будет спокойнее, если будете видеть чужое лицо на фото? Или имея фото на аве человек не способен на хамство в общении? Воспитанность и порядочность, или их отсутствие, чувствуются уже с первых строк переписки... Думаю, Вы и сами это по

Mi
Mila

Вот смотрите, свежий пример из свежего вопроса сайта: Дамы,а вот чем кроме своих выпуклостей вы сможете привлечь такого потрясающего мужчину как я??

Mi
Mila

Каким должен быть ответ женщины?

Вова С Кошкой

Я скучаю по тому времени, когда люди честно смотрели друг другу в глаза, когда не было решёток на окнах и двери не запирались днём на ключ.

Mi
Mila

Люди стали злыми, Владимир. Поэтому, каждый защищается как может)).

Вова С Кошкой

Что-то надо менять в этом мире.

Tu
Tutby

на сайте знакомств логично выставлять своё фото и называться своим реальным именем. А здесь необязательно. Кстати, аватар и никнейм иногда больше расскажут о человеке, чем личная фотография и имя. Мне , например, интересно разгадывать людей. Почему я не выставляю своё фото? - потому что не собираюсь ни с кем встречаться в реале.

Вова С Кошкой

Ваше право. Я на него не посягаю. С праздником Вас!

Tu
Tutby

благодарю .)

Любовь Литераторова

Вопрос сложный, особенно в интернете... Некоторые скрывают свои фото , так как считают, что через фото можно воздействовать на человека, а некоторые не хотят , чтобы знали , что они "сидят" в интернете... Сколько людей- столько и ситуаций. .. Я считаю, что доверять надо только проверенным людям🙂

Вова С Кошкой

Как же хочется жить в добром открытом мире!🤓

Ангел Любви *******

А зачем скрвать своё лицо..только лишь потому..что кому то не хочется быть узнанным...Либо на душе плохо..либо не хочет..чтоб беспокоили не нужные люди! А я не боюсь того,кто я...! Я живу и не прячусь! Никому ничего не должна..никому ни чем не обязана..Я свободна!

О
Олег Анверович Алавердинов

А вот это и есть их "Я" , они так это воспринимают, аналогично ,вам ,сознающему "своё Я". Доверять или не доверять - дело сугубо личное. Вас окружает мир разнообразный , и злой ,и прекрасный...порой мы не думаем об этом и ничего - живём.

Вова С Кошкой

Иногда разнообразие мира не только радует, но и напрягает.)

О
Олег Анверович Алавердинов

Чаще напрягает. Радости тем и дороги , что не часто бывают...

Любовь Шапошникова

Доверие не формируется только на фото, она тоже может быть фальшивым, по этому вертуальное общение не располагает искренности и не засоуживает доверия, это как в попутчики в поезде, одна гарантия не обворуют.

Вова С Кошкой

Но это первый шаг к доверию. У меня немало виртуальных друзей, которым я доверяю.

Любовь Шапошникова

Ну наверное вы подружились избирательно, по определенным критериям.

Вова С Кошкой

Естественно после общения. Но общения начиналось с ника и авы.

Любовь Шапошникова

В кого как, для меня важна тема вопроса, если вопрос настараживает или удевляет или возмущает, тогда смотрю автора, его вопросы комментари,стоит ли вести диалог. Как-то так.

Вова С Кошкой

Ну, понятное дело: с дураками общаться не интересно.)))

Любовь Шапошникова

И с озабоченными тоже, есть и фанатики, публика разнообразная, можно выбирать. Удачи вам !

Вова С Кошкой

Спасибо! И Вам удачи!

Ал
Александр

А что тут такого можно написать- что бы не доверять. Понятно , что это не хорошо, но тут свобода. И с этим приходится мирится. Если ты человеку нужен , то проблемм нет, тут-же ты будешь на его страничке в соцсетях.

Вова С Кошкой

Да я не против, но приятнее общаться с человеком, а не с кошечкой или собачкой, а то и с непонятно кем.

Ал
Александр

Не общайтесь, я тоже стараюсь избегать общеня с животными.Иногда не глядя отвечаю, но в принципе мне это не мешает. мне важен не человек , а вопрос.Всё остальное -это уже другой вопрос.

Людмила

Вы заронили сомнения по этому поводу.прочитав отзывы, пожалуй и правда.от греха подальше...выставить на аватарке птичку каку.-нибудь....но неприятный осадоу остается....мир меняется только в худшую сторону ....

Вова С Кошкой

Хотелось бы, что бы больше было открытых людей. И мир станет добрее.)))

Я Счастье

А зачем выставлять всем себя на показ??? Здесь просто обление... и не имеет значение как выглядет человек!!! Если люди будут заинтересованы друг в друге... то можно будет и фото обменяться на других ресурсах...

Вова С Кошкой

Ваше право. Но общение предполагает доверие.

День Сурка

только что на соседнем сайте один мудак доебался зачем я поставил на аву свое фото, тут другой В. Урод доебывается почему я его не поставил. Вывод - сразу посылайте доебывальщиков нах. без внимания

Ев
Ева

Конечно это комплекс....Но не надо таких людей "бичевать"...мы ничего о них не знаем...может им так общаться легче....А есть и другая причина."Злобствующие карлики"-тролли,-вот это паскудно!

Вова С Кошкой

Вот эти злобствующие карлики и настораживают.

Ев
Ева

Даздесь их просто в ЧС,а в 🤔 жизни всё сложнее...

Вова С Кошкой

В жизни проще! Можно в морду плюнуть, а то и заехать.)))

Ев
Ева

Иногда да....но лучше-морально....🤔 👍

Вова С Кошкой

Так они же непрошибаемые!😳

Ев
Ева

Ха...нарвутся на того,кто "прошибёт"....может тогда начнут понимать...🤣 🤔

Сергей Садов

Если больше некому довериться, почему бы и нет- личное дело каждого...Бывают обстоятельства, когда человек вообще обращается за помощью к незнакомцу, заведомо ничего не зная о нем...

Вова С Кошкой

Да, бывает, согласен.

Николай Молодкин

Не все люди открыты для общения , им есть что скрывать и они не хотят светиться в сети ! А доверять нельзя частенько и тем кто выставляет свой аватар и своё имя ! 🎭🙂

Ника Чу.

Я сюда пришла со своим фото и именем, но все удалила через какое то время. Ни кому тут это не нужно, кроме тех кто ищет себе пару для отношений или развлечений. Мне это не надо .

Ника Чу.

Даже мне, но мне что бы довериться ваш аватар совсем не важен )

Вова С Кошкой

А мне на первом этапе общения приятнее общаться без шифровок.

Ника Чу.

Это очень хорошо, что вам приятно

Ника Чу.

🎄⛄

Галочка V

Я вам больше скажу: поднимают важные политические вопросы, предназначенные для обсуждения. Если моя точка зрения с их не совпадает - сразу в Черный список. Может, засланцы?

Вова С Кошкой

"Л" на "Р" поменяйте и всё встанет на свои места.)))

Галочка V

Уже

Ир
Ирина

вам с ними не жить ,а для общения какая разница с кем в сети переписываешься...если за интересуетесь человеком всегда можно перейти на личное общение,где нет аватарки...

Лиза Иванова

А вы уверены, что настоящее имя и фото расскрывают настоящее "Я" человека? И, вообще, в интернете нельзя доверять никому. Это первое правило ТБ. Этому детей в школе учат.

Вова С Кошкой

Не уверен. Но так хочется людям верить.

Ирина Гусаренко

у меня лично доверия НЕТ !!!!Бояться , скрывают - А МОЖЕТ ИХ РАЗЫСКИВАЮТ ? НЕТ . По жизни они очень закрытые люди , и боязнь высказывания и общение.....😎😎😎

Вова С Кошкой

Вот и меня часто посещают сомнения. Хотя попадаются просто скромные люди.

Ирина Гусаренко

наверное СТЕСНИТЕЛЬНЫЕ ....

Valentina

Все люди имеют лицо и личину,не все, что снаружи есть внутри,рассмотреть можно,но сложно и только в конце жизни всё обнажается, люди каются и просят прощение....

Вова С Кошкой

Каются, да не раскаиваются.