Валерик

Почему Москва слезам не верит?

Ответы
Татьяна

Это выражение собственно русское, оно возникло во время возвышения Московского княжества, когда с других городов и княжеств взималась большая дань. Города направляли в Москву челобитчиков с жалобами на несправедливость. Таких просителей нередко наказывали крайне жестоко, чтобы устрашить недовольных.

Валерик

👏Хоть кто-то просветил верно. Благодарность Татьяне от всех🍻🍻🍻🦞

Татьяна

🙏🤗☕

..

Каждый сам за себя. На Западе этому возрадовались, показу москвичей в негативном свете, дав Меньшову режиссеру фильма за это премию. Я так подозреваю.

Полувековая Дама

Это высказывание девушки -хапуги, приехавшей в Москву "получить миллион", ничего не давая взамен

Валерик

Я про Москву ващет

Полувековая Дама

А она верит слезам

Остап Бендер

беспонятия, москва меня мало интересует, это столица страны агрессора

Чио-Чио-Сан

А нафиг ей негатив-чужие слёзы. Главное, чтобы ей было хорошо (Москве)

Чио-Чио-Сан

Москва и МКАД-разные государства😂

Валерик

Есть ли жизнь за МКАД ом?

Чио-Чио-Сан

Есть, равнозначная с российской

Валерик

Там жизнь а тут Россия??

Чио-Чио-Сан

Выходит-так

Татьяна G

а кто ж вас разберет.. и нужно ли это кому-то кроме москолоты...

Гармония Россия

Потому, что через слезы мы выходим на иной уровень жизни. 😁

Гармония Россия

Нет, фильм то в Москве снимался.

Валерик

Вы смысла непонимаете...куда я попал...Причем тут фильм? Это пословица... и очень древняя, почти ровесница Москвы.

Гармония Россия

Ну так вы в вопросе не просите историю ее рассказать, а просите смысл озвучить.

Валерик

😳Озвучьте...что-нибудь...

Гармония Россия

См. мой ответ.

Лена

А нехрен рыдать. Нигде слезам не верят. Этот мир для сильных

Дядя Миша

Я плачу за тобою днём и ночью Приди ко мне, одну тебя молю я! Я плачу о тебе, я плачу о судьбе, Я плачу, я рыдаю дорогая. https://pesni.guru

Лена

Миша, не плачь, я дарю тебе калач 🥯🍩

Дядя Миша

Во время! А то уже "кишка кишке бьёт по башке"! Пойду ужинать ... или обедать, не помню.

Лена

Я тоже пойду мужа кормить

Ад
Адамс

Так вся деревня там( ) чурки с глазами Москва ещё не Россия

Вл
Владимир

а потому что они живут другой жизнью чем вся Россия..

Василий Толстихин

верит, иначе бы все давно на жопе сидели ровно....

Сергей Авров

Потому что она верит только количеству денег

Дмитрий Мурашкин

потому что черствая к чужим бедам !!!

Валерик

Не верит никому. Сама врёт😳

Дмитрий Мурашкин

ну и сама тоже врет !

Вера Сергеевна-V

Наверное потому ,что верит сильным.

St
Starling

Верит)) но красивым и артистичным

Гафур Камалович Карамов

потому что чистые русских мало...

Екатерина. Спб

..и почему она - большая деревня?

Жомарт

Потому что русские не сдаются..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А нечего тут сырость разводить

Александр Вяткин

...ибо нефиг сырость разводить.