Кумис Ербалина

Почему люди, объединяясь, могут всего лишь играть в футбол?

Ответы
Владмир

Потому, что каждый по одиночке умнейший человек.Все знает, умеет и все у него получается. Но в составе многих людей, получается команда дураков. Кто в лес, кто по дрова.

Кумис Ербалина

Потому что на неживом, растительном и животном уровнях все части природы объединяются инстинктивно, под внешним воздействием вынуждающей их высшей силы. А человек обязан сам в себе найти и создать эту методику, силы и порядок объединения, вопреки своему эгоизму.
Именно работа вопреки эгоизму, которого нет в неживых, растительных и животных состояниях природы, кроме человеческого, и отличает людей от всех остальных. Она позволяет людям становиться обладателями все большего разума, навыков, принципов, раскрывать природу – всё, что под ними на неживом, растительном и животном уровне.
Но на своем уровне – на уровне человека, общества – люди не могут ничего раскрыть. Ничего! Они открывают только лишь какие-то примитивные зависимости, и не более того. Ведь у них существует только одна сила – эгоистическая сила разъединения. А второй силы – альтруистической – у них нет.
И поэтому, когда они работают с одной силой, ничего не получается. Они пытаются находиться между собой в каких-то отношениях, чтобы развить именно эгоистическую силу. И то это происходит очень нехорошим путем – постоянными тычками, кризисами.
Если бы они имели в своем распоряжении еще и положительную силу, которая противостоит отрицательной, тогда, конечно, они преуспели бы во всем.

Владмир

Лавры идеолога-философа будете на себя примерять?

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Се
Сергей

обычные люди объединяясь, побеждали в великих войнах... лично я футбол не люблю, сам папинаю мячик с удовольствием...

Кумис Ербалина

Се
Сергей

если честно почитал две строчки, понял что не моё.... всего наилучшего...

Кы
Кызыма)

К Российским командам это не имеет никакого отношения. На объединении всё и закончилось.)))

Кумис Ербалина

Ал
Александр

Люди, об'еденившись, разбили огромную армию Наполеона, гитлеровское нашествие уничтожили.

Кумис Ербалина

Владимир Писарев

Не совсем так,а зачем приглашаете Аршавина,который сам по себе

Кумис Ербалина

Владимир Писарев

Это к спорту не имеет ни какого отношения

Владимир Писарев

Я сам только 20 числа прилетел от вас

Андрей Халфин

У нас на работе не плохо получается.....

Кумис Ербалина

Вадим Матов

Отфутболивают друг друга.

Кумис Ербалина

Вадим Матов

Извините. Я думал, вопрос с юмором.

Господин Дроссельмейер

Это прекрасный вопрос.

Кумис Ербалина

Господин Дроссельмейер

А вот ответ так себе

Кумис Ербалина

Но на своем уровне – на уровне человека, общества – люди не могут ничего раскрыть. Ничего!

Александр Вяткин

Ещё в бацкетбол.

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Александр Вяткин

.....и нудно.

Он

И в хоккей.

Кумис Ербалина

Шагарьян Хайретдинов

Это не так

Кумис Ербалина

В М

А в лапту?

Кумис Ербалина

В М

Все в головах. И хорошее и другое.