Бя
Бяка

Как заставить себя прекратить употреблять матные слова на эмоциях?

Ответы
Jichang Wook

Не буду даже скрывать, это действительно очень сложный вопрос. Возьмите листик. Напишите все матные слова. Произнеся их. Заменяю другими. Например, пошёл на. Произнесите место этого. Пошёл в баню. И так повторять несколько раз. И в это выучить, как стишок, заменяй эти матные слова другими словами и заучивать их так должно получится.

Бя
Бяка

спасибо попробую.но они вылетают только на положительных эмоциях вау,супер обалдеть как красиво

Jichang Wook

Понимаю это действительно очень сложный процесс..

Абдулла Темирбулатов

Просто,не материтмя и все,хотя матом легче обьснить что хочешь,если касается это произвтдственного процесса.А в разговоре с женщиной я никогда не матерюсь,если даже она гоаорит выражается матом,должен быть какой то предел.Маты в семье при малых детях,грозит ответкой,со временем,что будешь охфигеать. от услышанного,

Борис Алиев

А мне этого не надо. Я не имею такой вредной привычки, хотя могу материться при необходимости на нескольких языках. Но я это делаю крайне редко и не люблю слышать мат без крайней нужды. Я уважаю и люблю великий и могучий русский язык, который мне родной, хотя я сам и не русский.

Бя
Бяка

вот и мне не надо, даже на положительных эмоциях поэтому и спросила

Борис Алиев

Успехов Вам в этом деле! 👋👍🤝

Ме
Меланхолия

Вот тоже сейчас пытаюсь работать над этим. Прочитала где-то, что нужно искать похожие созвучные слова и заменять в порыве гнева. Трудно, приходится всё время себя одергивать. Особенно во время супер-стресса.

Бя
Бяка

посоветовали прикусывать себе хорошенько язык

Ме
Меланхолия

Наверное это сработает больше, чем слова-заменители)

Бя
Бяка

это точно.пытаемся и у нас всё получится

Ме
Меланхолия

Да 🤝

... Рус

А и не надо! Это слова обережные и наговорные, ещё с древнейшей Руси. Ушибла пальчик,матернулась и вроде уже не так больно...Замечали? 🤣

Бя
Бяка

хи хи

... Рус

🤷‍♂️😁

Вера Сергеевна-V

А Бяке без них и не как ! Тогда Бяка не Бяка )(не поддерживаю маты ,но ,если уж ушшиб ногу-нужна разрядка ругайтесь :тьфу ,рыбья холера!)

Бя
Бяка

😂

Вера Сергеевна-V

😆:так в школе учительница наша ругалась )))

Бя
Бяка

хорошая учительница

Вера Сергеевна-V

Хорошая ! Годы прошли ,глядишь и рыбья холера вспомнилась !)

Бя
Бяка

😊

Ге
Геймер

не получится... тогда надо прекратить стукаться. оступаться. цепляться за гвоздь. не успевать на маршрутку. забывать и готовить

Бя
Бяка

всё получится

Ге
Геймер

раннее утро, метро только открылось. в зале автоматов 2 человека. я, только зашедший, и, вся из себя, девушка. она подходит к турникету, бросает пятак и начинает движение... но что-то пошло не так, турникет сработал прямо на ней, по безлюдному фойе пронеслось: блять!... и тут она осознала, что вырвалось нечто непристойное... втянула голову в плечи, быстро озираясь по сторонам, убежала к эскалатору

Бя
Бяка

у меня не так.только на положительных эмоциях

Ге
Геймер

видимо турникет слабый был😂😂😂

Михаил Уткин

никак. ну как после удара молотком по пальцу сказазать "ой, яслучайно попал по пальцу мне больно - помогите"

Бя
Бяка

ну да как то так и должно быть по уму😂

Константин

После работы двух сварщиков в деском саду. Дети все дружно стали выражаться матерными словами. Заведующая детского сада вызвала этих двух сварщиков и устроила им допрос с пристрастиями. На что сварщики пояснили: Когда мы поставили стремянку чтобы заварить в верху трубу. Николай поднялся на стремянку. А Пётр стал держать стремянку страхуя Никлая от падения. При проведении сварочных работ, Кусочек сварочного металла от электрода попал Петру за шкирку. На что Пётр сделал замечание Николаю и сказа: Николай Васильевич, будьте пожалуйста поаккуратней при работе, а то у меня уже пол спины сгорело.

Михаил Уткин

😜

Сэр Ёжик

Расширить свой словарный запас. Мат в эмоциях это усилитель, но и без него очень много сильных выражений.

Вольный Ветер

трудно.. они же разгружают нас от грязи.. но придуманны же заменители мой отчим говорил Ёшь тваю клёш!

Бя
Бяка

молодец папаня

Вольный Ветер

отчим

Бя
Бяка

не суть

Вольный Ветер

суть.. папа он один а отчимов может быть много

Бя
Бяка

вот вас понесло

Вольный Ветер

не люблю не закрытых тем и непоняток в формулах

Михаил Гехт

наказывать себя (типа пять отжиманий после каждого мата) - выработается условный рефлекс

Михаил Гехт

нет. Должно быть без вреда здоровью, И достаточно сразу, чтобы организм чувствовал причино-следственную связь

Бя
Бяка

почувствует.не переживайте.

Михаил Гехт

так первое условие не выполнено, если часто прикусывать, будет язвочка, а если слабо - не будет толку

Бя
Бяка

думаю раза будет достаточно

Михаил Гехт

вряд ли. Большинство матерится машинально, поэтому нужно, чтобы был рефлекс вздрагивать при попытке выматиться

Андрей R@

Если вы хоть немного интересуетесь политикой или водите авто это просто невозможно.

Бя
Бяка

я на положительных эмоциях

Андрей R@

Это хорошо, но вопрос у вас как-то скомпановался.

Бя
Бяка

в этом то и суть

Андрей R@

Вот!

Миша Zvo

Заменить эти бранные слова на названия фруктов, попробуйте очень прикольно!

Бя
Бяка

например

Миша Zvo

Для примера- сейчас превращю твои киви 🥝🥝 в кашу.

Бя
Бяка

о ужас

Елена Премудрая

Как бы со стороны на себя посмотреть. Бывает неловко.

Владимир Кириллов

Не нужно заставлять. Мат, когда к месту, органичен.

Неукротимая Королева

А ты старайся их заменять литературный словами.

Бя
Бяка

хорошо

Дэн

Молча. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Марго Беккер

тосклииво будет и плохо для здоровья🤷‍♂️

Бя
Бяка

думаете

Марго Беккер

Уверена -моя тётка хороший психолог-так советует -но можно пойти в лес и покричаать -тоже помогает избавиться от негатива

Бя
Бяка

так на положительных эмоциях

Марго Беккер

А ещё громкое Пение помогает снизить отриц-ое...

Андрей

выражайтесь- с ними уходит отр энергия!!!!!!

Бя
Бяка

так на положительных эмоциях употребляю.восторг, откуда отрицательные эмоции

Андрей

значит это волшебные слова- так же передают полож энергию!

Бя
Бяка

😂

Я-
Я-Искал-Тебя

трудно это...это надо менять мышление уже

Бя
Бяка

тупо изменить себя и контролировать каждое слово

Я-
Я-Искал-Тебя

не получится...много аспектов надо соблюдать...к примеру вести общение только с людьми которые не матеряться ни когда

Бя
Бяка

в окружении никто не употребляет такие слова,говорю же только на эмоциях,в разговоре не замечала

Я-
Я-Искал-Тебя

повторюсь труджно это

Бя
Бяка

ха.я не боюсь трудностей.спасибо