Ол
Ольга

Один из супругов боится другого. Как допустили? Что вынуждает терпеть?

Ответы · страница 2
Николай

Да кто их знает...чужая семья...может там уважение заменили страхом...

Ол
Ольга

Да, но как можно жить в постоянном страхе, и, самое главное - зачем? Разве можно заставить?

Николай

Оленька...ну обратите свой взор на страны востока и азии..того же кавказа...

Ол
Ольга

Коля, так чего ж не уважать разумного человека? А если ж он, алкаш да первобытного ума, а затюкал всех членов семьи...

Николай

А...ну я ж не знал тонкостей,думал абстрактно...знакомая ситуёвина...надо расставаться как то

Ол
Ольга

Да я , в принципе, абстрактно. Случается, что и жёны принародно и без. унижают мужей, а они так и терпят всю жизнь. Наблюдая такое в семьях, думаю о том, что заставляет так жить... Спасибо, Николай, за диалог)

Александр Войтин

Странные отношения. Не лучше ли было бы прекратить такие отношения.

Михаил Тымчук

Только немедленный развод их спасёт от больших неприятностей...

Tp
Tpикcтep

...собственная неуверенность ...и фраза в голове - а кому я нужна ?

Абат Курмашев

Зависимость: финансовая, родственная. ради детей, сексуальная.

Счастливый

Это я думаю не боязнь..а уважение..кто то должен уступить..

Ол
Ольга

Женщина принародно унижает мужа - уважение??? Кто кого уважает в данном случае?

Счастливый

Оба должны уважать друг друга..это уважение..но кто то должен уступить..иначе никак..

Ол
Ольга

Во и получается в некоторых семьях, что один унижает, а другой уступает, терпит. А первый от этого всё больше и больше наглеет.

Счастливый

Так не должно быть..здравый смысл должен быть..иначе будет очень плохо!

Владислав *********

обещания светлого будущего,всегда заставляли терпеть

Иг
Игорь

Страх. Боюсь и терплю. Она везде найдет и сковородкой.

Ол
Ольга

Игорь, чтобы Вас, да сковородкой...Плохо верится))))

Иг
Игорь

Не обязательно сковородкой.

Ол
Ольга

Я поняла, но в обиду себя не давайте!)

Иг
Игорь

Я чуть что сразу из дома убегаю.

Ол
Ольга

Довольно голове лежать на плахе
под топором, что над тобой висит!
Очнись, мужик! Пошли её ты на ...,
Опомнившись, как пить дать, прибежит.

Иг
Игорь

Да золотые то слова! Так и есть.

Алекс Венцель

Некуда уйти, не хочется менять привычную жизнь и т.д.

Ни
Николай

да убоится жена мужа своего,вопрос ответственности

Ол
Ольга

Страх потерять-это любовь, уважение и т.д...А вот когда боятся самого человека-тут совсем другое.

Ни
Николай

это тревожный симптон подчинения

Ол
Ольга

Вера Сергеевна, а вмешиваться в диалог-тоже невелика для женщины заслуга. Мы обсуждали вопрос с Николаем, а вы здесь зачем? Николай, а вопрос возник после того, как наблюдала супружескую пару, где жена, которую все знают как вздорную и неумную женщину, принародно унижала мужа, а тот покорно сносил эти унижения, хотя человек он добрейшей души. Очень неприятно было видеть такое всем присутствующим. Отсюда и вопрос возник, т.к. таких пар немало, где один другого унижает, а другой терпит.

Вера Сергеевна

Прощения прошу ,Я записи свои сейчас сотру .И ,Николай ,меня простите тоже .

Вера Сергеевна

Диалоги бывают общими ,прошу Вас ,Ольга ,без обид .

Борис Алиев

Неужели и Вы боитесь? Такая на вид симпатичная.

Борис Алиев

Неужели Вы одиноки?

Борис Алиев

Соболезную! И что так рано?

Борис Алиев

Всё понял. Светлая ему Память! А Вам всего самого наилучшего.

Ол
Ольга

И Вам, Борис, здоровья и радости!)

Борис Алиев

Спасибо , Ольга! Будем надеяться на лучшее....

Пётр Ермаков

Видать, у обоих с нервишками не всё в порядке...

Ол
Ольга

Да, похоже на то, или обоих устраивают свои роли.

Станислав

Несовместимость, дурной характер. Жить негде.

Валерий

Это просто идиотизм за чем тогда жить вместе

Валерий

Пусть в прежние времена особенно после войны. женщины держались за мужчин. а сейчас в чем смысл

Shukri Hayradze

Наверное обшие дети, илиже безвыходность?????

И.
Ирина .

Что значит - боится? Значит другой угрожает?

И.
Ирина .

Тот самый страх и мешает. Если постоянно говорить человеку, что он свинья, то через какое-то время он захрюкает. Так и тут - внушил супруг, что никчему не способен, и сам поверил.

И.
Ирина .

Есть куча тренингов для повышения самооценки. Ну для этого тоже должно быть желание поверить в себя.

Ол
Ольга

В нашем коллективе работает женщина, которую гнобит муж на протяжении многих лет. Иногда она идёт домой со страхом. Почему терпит, почему не уходит - загадка.

И.
Ирина .

Самый вероятный ответ - мазохизм под видом любви. Значит нравится терпеть и бояться, наслаждаться своей жертвенностью.

И.
Ирина .

Часто встречается такая ситуация. Вот почему и говорится - любите и уважайте себя в первую очередь. И это не форма эгоизма, это инстинкт самосохранения для собственной личности.

Анатолий Кравцов

ЗНАЧИТ-НЕ НУЖНО ЗАПУГИВАТЬ СВОЕГО СУПРУГА.

Ол
Ольга

А зачем он позволяет себя запугивать?

Анатолий Кравцов

А ВЫ И РАДЫ,ЧТО МУЖИК УСТУПИЛ.

Ол
Ольга

А разве мало мужчин, которые держат в страхе своих жён?

Аскорбинка.)

Боязнь одиночества. Зря это так прекрасно.

Ол
Ольга

Да, зря. В любом случае, это лучше, чем жить с тираном.

Григорий Хасбулатов

Всё мы родом из детства. Такими воспитали.

Виктор Алексеенков

что значит боится?бьёт,или денег не даёт?

Ол
Ольга

Да мало ли всего в таких семьях бывает. Но ведь живут вместе. Удивительно, но живут. Зачем?🤔

Виктор Алексеенков

нет лишнего жилья и финансовая зависимость...

Ол
Ольга

Думаю, что у каждого в жизни своя роль, с которой он соглашается.

Ол
Ольга

Именно к такому выводу я пришла, наблюдая за одной из коллег, которая вторично вышла замуж и всё так-же, как и в первом браке, жалующуюся на своего тирана-мужа.

Виктор Алексеенков

А ВОТ НЕЛЬЗЯ ДО СВАДЬБЫ КАК ТО СПРОВОЦИРОВАТЬ ЖЕНИХА,ЧТОБЫ ПОТОМ ПОНЯТЬ,ТИРАН ОН ИЛИ НЕТ?

Ол
Ольга

)))вспомнилась поговорка: Для того, чтобы узнать мужчину, нужно его напоить и разозлить))) Вы об этом? )))

Виктор Алексеенков

НУ МОЖЕТ И ТАК..... ,УЗНАВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО,НЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПАСТЕЛЬ.....