Ве
Вера.

🖼Это место какого фильма? Помните?

Ответы
Вовочка Бакка

Это место для пытливого и любознательного ума дает очень обширную информацию к размышлению, а для фильма это был всего лишь антураж.

Ве
Вера.

Марьин утёс, Тени исчезают в полдень.

Вовочка Бакка

Я знаю. Фильм, кстати, так себе из-за скрытой пропаганды, но этим грешили практически все советские фильмы.

Ве
Вера.

У каждого своё мнение, на вкус и цвет товарий нет🤷‍♀️

Серб I Не Молод

так себе был этот гражданин

Андрій. Ми З України!

"Тени исчезают в полдень". Коммунистку убили, при раскулачивании (грабежи, ссылки) зажиточных крестьян.

Иван

не знаю из доспехи бога - там корабль застрял) с наворованными реликвиями из Китая.?)

Ве
Вера.

На Мартином утёсе, в Свердловской обл.?🤔

Иван

вот следы древних цивилизаций ) кремневый период ) водно паровая оболочка. ) великаны и динозавры.

Ве
Вера.

😳

Иван

поинтересуйся в интернете про эти вопросы ) есть и видео в ютубе итд

Иван Строгов

Я там был, у деревни Сарана, не далеко от Красноуфимска, в Свердловской области

Ве
Вера.

Да, фильм снимали в поселках Саргая, Сарана и в Петуховке, утёс около Петуховки, которой уже нет.

Елена Дробчак

на Урале много фильмов снимали...например ,,Тени исчезают в полночь,,

Ве
Вера.

Да, этот фильм.👍 🌹🌹🌹

Елена Дробчак

русское кино...это шедевры

Ве
Вера.

Да👍

Со
Созерцание

Наверное чёрно-белый фильм, где они школьники сидели ноги свесивши?

Ве
Вера.

Тени исчезают в полдень, героиня Марья Воронова.

Со
Созерцание

Не смотрел.

Ве
Вера.

1972 г. выпуска.

Со
Созерцание

Спасибо, но нет желания смотреть.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

Угрюм, нет -Тени исчезают в полдень, там же Марью сбросили с утеса

Мохарям Ханипов

у Прохра спросите или Фрола .на худший вариант у Емельянинова

Ве
Вера.

Хорошо, спрошу.

Ве
Вера.

☕🍰

Наталья

Ой наверное из фильма" Тени исчезают в полдень" хороший фильм.

Ве
Вера.

Да, утёс из этого фильма👍 🌹🌹🌹

Александр

По моему в Тени исчезают в полдень по роману Анатолия Иванова

Ве
Вера.

Да, правильно👍 🍇🍒🍓

Darkhelm

видали, мастера у нас летают? их тени даже в полдень исчезают

Ве
Вера.

👍 😊 🍒🍇🍓

Алина Копылова

ух как красиво то!!! это где то около Перми но вот фильм.... а?

Ве
Вера.

В Свердловской обл. Тени исчезают в полдень.

Алина Копылова

да вы что! круто!!!!

вс
валерий сонин

тени исчезают в полдень или угрюм река - точно не помню ...

Ве
Вера.

👍 Тени...

вс
валерий сонин

всё таки до склероза ещё далековато мне оказывается...

Ве
Вера.

Далековато😊 👍

Б.к. Т.

Марьин Утёс - кажется это фильм "Тени исчезают в полдень "

Ве
Вера.

Да👍 🍓🍒🍇

Владимир

Марьин утес он на Урале а кино Тени исчезают в полдень

Ве
Вера.

Таватуй?

Владимир

Это горное озеро в тайге глубокое и такое чистое а рыбалка там вообще класс

Ве
Вера.

Красота! У нас в Пермском крае тоже много красивых мест.

Владимир

Согласен я проездом бывал одна Кама чего стоит

Ве
Вера.

Согласна.

Aleksandr Alyabev

Недалеко деревня петуховка бывали, а вот фильм незнаю

Ве
Вера.

Тени исчезают в полдень, когда вы в Петуховке были?

Aleksandr Alyabev

2010г бригада там проходила геология

Ве
Вера.

Понятно, сейчас этой деревни уже нет.

Aleksandr Alyabev

Народ помнит, зн она есть в воспоминаниях

Сara

Тени исчезают в полдень.......написано Марьин утес🌹

Ве
Вера.

Да, правильно.👍 🌹🌹🌹

Ал
Александр

это реальный утес? из "теней исчезающих в полдень"?

Ве
Вера.

Да, он в Свердловской обл. Увеличив фото, немного видно памятник Марье, хоть это и вымышленный персонаж, но памятник есть.

Ал
Александр

8 лет жил в екатеринбурге и не знал. а какой район7 возле какого года?

Ве
Вера.

Красноуфимский р-он.

Ве
Вера.

Утёс до фильмам назывался Аликаев камень, фильм снимался в 1970 - 71г.

Ал
Александр

на границе с башкирией.. буду знать

Николай Дубровский

Тени исчезают в полдень... Советский ужастик... 😁

Ве
Вера.

Да

Николай Дубровский

Обращайтесь! Я всё знаю... 😉

Ве
Вера.

Хорошо.

Алексей О.

откуда Марью сбросили...Тени исчезают в полдень.

Ве
Вера.

Да, и на утесе памятник ей стоит.

Ве
Вера.

🍒🍓🍇