Дарья Бутина

Взаимосвязаны ли интеллект и возраст? (возьмем точку отсчета с 18 лет)

Ответы
Татьяна Резанова

Интеллект? думаю-нет...Во всяком случае связь не значительная...В 18-уже всё сложилось...Конечно развиваться может и дальше,но и "заступориться" тоже и даже чаще это бывает так...Как много люди забывают с годами...Поэтому постоянно нужна пища для ума! а то и в детство впасть не долго!

Галина Терешкова

чем человек становится страше, тем больше он получает информации, и, естественно, развивается... но бывают и исключения, в том числе - вундеркинды

Лилия Крупицкая

Где-то слышала, что самый продуктивный возрастной период для повышения интеллекта --18-40. Думаю, после 60 он плавно перетекает в мудрость...)

Дарья Бутина

Моей маме 65 и у нее мозгов по боле,чем в 40) до сих пор главюбух,притом лучший в нашем городе,все консультируются) наверное это очень индивидуально все

Надежда Алексеевна

Взаимосвязан. интеллект это знание и опыт, а отсюда и вывод.Но только в том случае если человек все время работает над собой

Сергей Полозов

С 18 лет ты доказываешь теоремы,а с возрастом думаешь-Зачем Я занимался Этой Математикой-если она не пригодилась в жизни! :?

Валентин

Возраст тут не причем интеллект дело наживное. Кто желает учится и имеет его, а кому незачем тот и не напрягается...

Мария Зачиняева

После 18 - скорее нет. Даже в детстве, хоть дети и развиваются, но каждый индивидуально. Что уж говорить о взрослых...

Ирина Молотова

я думаю, все таки взаимосвязаны. откуда ему, интеллекту, быть у очень молодых? время нужно на самообразование.

Дарья Бутина

просто есть те,кто чуть быстрей усваивает информацию,чем другие)

Ирина Молотова

не спорю. я не это имела в виду.

Серж Во.

Конечно! Особенно при Альцгеймере! Знаешь, с современным образованием сколько Альцгеймера у молодёжи!

Тамара Зинченко

С возрастом приходя знания(или не приходят),опыт и т.д.,а интеллект...либо он есть либо его(увы)нет!

Борис Дмитриев

При наличии способностей к восприятию - ДА. Ну а без таковых - после реинкорнации будет баобаб.

**
***

у всех по-разному. у кого-то с возрастом развивается и интеллект, а у кого-то идет регресс

Рашид Байдельдинов

есть умственный интеллект и эмоциональный интеллект, они не всегда идут рядом

Fl
Fly

нет, иногда возраст приходит один, а интеллект остается на начальном уровне.

Даметкуль Нурабекова

Нет. Есть очень умные молодые люди,есть невероятно глупые люди "в возрасте".

Наталья Кравчина

Нет. Есть очень умные молодые люди,есть невероятно глупые люди "в возрасте".

Любовь

Нет, не связан. Если ты в 20 лет ничего не "шаришь ", то и в 70 будешь недоумком.

Сергей Ройтман

Нет, некоторые и после 50 дебилы, а некоторые и в 18- мудрые как старички

В*
Вика *

увы не взаимосвязаны...а хотелось бы)))

Олег Посунько

Нет Скорее это скорость мышления а с возрастом у многих она зависает.

(Мария)

ну если вам 6 мес. то да)) просто его в таком еще не определить))