Ав
Автор

Счас утром еду на службу. Светофор дает обратный отсчет 7.6,5,4,3....Автомобили на низком старте...приготовились...Вот счас рванут! ОДНА СЕКУНДА! Упс! Автомобили поехали, а зеленый сигнал не включился! Продолжает краснеть запрещающий сигнал...И два авто пересекли стоп-линию. А видеоприборы четко фиксируют на перекрестке нарушение правил...Вот как вы думаете, будет ли это квалифицироваться, как заезд за стоп-линию или проезд на запрещающий сигнал? И будет ли такой штраф лигитимным?

–1
Ответы
Характер- Не Подарок

Стоп. Значит, этот светофор регулирует несколько направлений движения. И у него не три(красный, желтый, зелёный), а больше ламп. Очевидно есть ещё лапмы со стрелочками. У нас на перекрёстке такой светофор. Нужно быть внимательнее.

Кто Назвал, Тот Знает

Фиксироваться точно будет. Если не поленятся прислать штраф. Там же на фото будет стоп-кадр: красный свет и машина на стоп-линии...

Ав
Автор

если только светофор на тот момент не признают неисправным

Кто Назвал, Тот Знает

Трудно доказывать. И долго.

Ав
Автор

Если регистратор записал этот момент, то шансы есть

Кто Назвал, Тот Знает

А времени сколько потратишь на это? Рабочего.

Ав
Автор

сколько потребуется

Кот Кот

Надо регик и метть для того чтоб потом не имели твои мозги и кашелек
Хотя полюбому поехал на красный и штраф

Константин

В правилах дорожного движение не сказано про электронный отсчёт. Но сказано про светофоры. Да, их оштрафуют.

Ав
Автор

Если только судебная практика есть, где уже подобные случаи признали как отсутствующий состав правонарушения, ввиду неисправности светофора. Или в момент сбоя технического на светофоре, камеры отключаются?..Фиг знает, я то логикой руководствуюсь, а где у нас логика работает? Только в учебнике логики

Константин

На их стороне авто-фотофиксация и правила ПДД. А человеку придётся отбиваться своими доказательствами

Ав
Автор

В административном праве бремя доказывания лежит на инициаторе взыскания...А в суде можно попробовать доказать свою невиновность

Serg

Конечно будет нарушением, сигнал сфетофора то был запрещающий) от так и собирают денежки

Serg

Не стреляли по тебе?

Ав
Автор

стреляли на первой чеченской, а в дпс пока служил, наркоман один раз заточкой ударил при задержании, я даже не успел увидеть, однако бронежилет не пропустил железку..он вроде тряпочный, а нож задержал

Serg

Хапнул значит сполна. Теперь хоть без такого экстрима.

Ав
Автор

как знать, как знать...экстрим может быть и не по моей воле,хотя мне экстрим нахрен не нужен счас, возраст не тот и здоровье

Serg

Понимаю.

Ty
Tycя

Важен цвет, он красный. Вы нарушает правило. Цифры, это для информации не более.

Ty
Tycя

Под светофором))))

Ав
Автор

Мы же отъедем от перекрестка, что б пообщаться?

Ty
Tycя

Как минимум его лучше пересечь)))

Ав
Автор

само собой

Ty
Tycя

😂На разрешающий сигнал

Александр Гусев

Торопиться не нужно. Загорится зелёный - вперёд. А в этом случае нарушение ПДД.

Вадим Иванов

Конечно нарушение. Мало ли кто-что отсчитал. Сигнал всему голова.

Сергей Владимирович

Что зафиксируют, за то и оштрафуют, зелёный ведь включился же?

Ав
Автор

попозже включился

Ка-Валерчик Гузенко

Если регистратор в машине есть . то можно и пободаться !

Николай Скороходов

..будет в этом и заключается фокус .. будут доить..

Ша
Шараф.

без понятия, у меня никогда не было автомобиля.

Ав
Автор

да что вы говорите...видимо в вашей местности не приделали еще таких светофоров

Ша
Шараф.

причём тут цифры, загорелся свет для пешехода и он идёт.

Ав
Автор

я за день проезжаю десятки перекрестков, где установлены светофоры, чисто на автомате, рутинно, ненавидя их трогаешься, трогаешься, трогаешься...а потом упс! А он не переключился

Ав
Автор

как то так

С К.

Штраф будет и оспорить будет сложно, но можно.

Алла Аа

Перед новым годом штрафы активнее собирают.

С. В.

на каждом ли перекрёстке стоят приборы?

Ав
Автор

Есть приборы типа "Платон", эти грузовики щелкают -налог присылают, есть на платных дорогах сканер-тоже штраф шлют, есть парковочные камеры, то же самое. Есть приборы по розыску авто и людей..Да что угодно

С. В.

А вот эти с жёлтыми огоньками такие плоские прямоугольные, это что?

Ав
Автор

если вы про "шериф-балку", то там синий и красный спец сигнал имитирует огни патрульного автомобиля, как раз перед радаром. Про желтые полоски затрудняюсь

С. В.

у вас таких нет наварное, у нас на каждом перекрёстке почти, жёлтые огонёчки панелью

Ав
Автор

у нас видимо еще не поставили такие

Виктор

Будет, сигнал красный, при чем тут цыфры

Ав
Автор

а зачем тогда цифры эти нужны?

Виктор

Ну вы когда на светофор смотрите на сигнал же ориентируетесь?

Ав
Автор

И много лет цифры вырабатывали привычку трогаться со светофора по факту обнуления обратного отсчета, а в этом случае сигнал не переключился

Виктор

Ну вот , теперь штраф

Виктор

В правилах про цифры ничего не сказано.

~E
~ Eva Lansca ~

Это нарушение правил ДД. Жаль ребят.

Ав
Автор

или девчат..в процентном показателе, примерно одинаково водят авто и те и другие

~E
~ Eva Lansca ~

Ой , просто не стала писать "водителей"

Конь Впальто

а у тебя мозги есть? Читать умеешь?

Ав
Автор

поэтому и интересуюсь новинками в ПДД и спорными ситуациями, что бы быть в курсе и ездить аккуратнее. Мне совсем не нужно ощущения собственной правоты, мне нужно знать норму поведения, которой следовать

Конь Впальто

норма прописывается в Правилах, а не мнении

Ав
Автор

если кто-то читал, то он обязательно со мной поделится опытом, а спорные ситуации только в обсуждении мнений можно прояснить...Но так как вы просто пообзываться заходите, стало быть вы тоже не читали про эти секунды

Конь Впальто

я читал правила - красный сигнал - запрещает движение и даже через ЖД переезд не шлагбаум регулирует движение

Ав
Автор

красный сигнал -понятно...запрещается, но в нашем-то случае налицо техническая неисправность светофора. Секунды отщелкали до нуля, водитель тронулся вперед под влиянием добросовестного заблуждения. Остальные же светофоры включаются нормально. Я, кстати, так год назад чуть не влетел..Водитель впереди тронулся вперед, я за ним, а светофор красный, и в бок чуть не прилетел мне автомобиль, что заканчивал проезд перекрестка на зеленый сигнал.

Андрей Григорьянц

Вечер добрый брат... Всё проходит...

..

Сбой системы. Это можно оспорить.

Ав
Автор

Остальные считают, что раз в правилах нет ничего про цифры, то и нефиг на них смотреть..Я так не считаю

..

Раз цифры есть, значит они для того,что бы на них смотреть. Другое дело, что сбой системы устанешь доказывать.

Ав
Автор

а вот большинство усирается. что цифры просто так

..

Для удобства )

Alisa Warshavsky

Не знаю, в штатах все подругому...

Ав
Автор

а для меня просто кайф...когда блатных нет

Alisa Warshavsky

В штатах такие тоже есть! Я когда узнала, была в шоке....

Ав
Автор

это не публично,ау нас напоказ

Alisa Warshavsky

Карточка, позволяющая ЛЮБОЕ преступлление называется, Поцелуй меня в жопу...Kiss my ass

Ав
Автор

Да, помню в школе мы так писали в сортирах