Не Он

Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так — все ночи напролёт. (А. Шопенгауэр)

Ответы
Тина Тим

Не смотря на огромную пессимистичность А.Шопенгауэра, он ведь написал "*8 правил,как быть счастливым" и там другие его утверждения.😊

Тина Тим

Да первая его любовь Каролина, бросила его,не захотев создать семью,вот он и стал таким, но любовным утехам придавался страстно, считаю женщину лупой и недалекой. но"Метафизику половой любви" он написал.

Не Он

ну вот ...он исходил не из теоретических измышлений, а из собственного опыта, тем ценнее его выводы )

Тина Тим

Ой!! Я хохочу, как мы разобрали этого философа по косточкам.🤷‍♀️😊

Не Он

)

Тина Тим

🤝😊)))

Гас Самурай

ну вот, даже дикобразы хотят сплотиться (пусть и неудачно)

Na
Natali

Просто тепло не со всеми

Камил Камилов

Ой прав этот немец прав! 😄☝️🍎

~E
~ Eva Lansca ~

Какое точное сравнение.

Алина N

Божественно сказано

Та
Татьяна

А ведь и правда..

Дмитрий Мурашкин

а она