Б-
Барышня - Крестьянка

Молоко : натуральное коровье, пастеризованное, ультрапастеризованное.. Какое полезнее? Или взрослому человеку лучше отказаться от этого напитка?

Ответы
Пётр Ермаков

Столетиями и даже тысячелетиями россияне держали коров, овец, лошадей и никто не умер от молока этих домашних животных. А хотите отказаться - Ваше дело... Исключите все молочные продукты - сыр, сметана, кефир и т.д. и оставайтесь здоровенькой на многие лета...

Михаил Гехт

1. Не всякому взрослому, у азиатов чуть не поголовно, а обычно никаких проблем, если поджелудочную не посадил. 2. Натуральное вполне может быть пастеризованым, вот парное ... надо точно знать, что корова здорова, а тотнамотаешь

Lyudmila Cozina

Конечно не так как в молодости.в деревне покупаем натуральное ,любуюсь .как по стенкам банки медленно стекают струи.дома .только каши .кофе с пастеризованный

Ел
Елена

Читала, что молоко рекомендовано детям и старикам ... Людям среднего возраста лучше употреблять не молоко, а молочные продукты (творог, сыр и т.д. ... )

Екатерина

Корова нередко о чем-то мечтала,
Глаза закрывала и ухом качала,
Потом открывала глаза широко,
И людям давала свое молоко...............натуральное...

Ольга Макеева

Я пью деревенское настоящее молоко. Точнее, добавляю молоко в чай, делаю блинчики на молоке, наливаю в миску кошке.

Пан Стефа́н

Концентрированное люблю! Делаешь две дырки в железной банке. Из одной пьёшь! Как в детстве ... С тёплым батоном.

Фё
Фёкла

Говорят,что после сорока нужно переходить на кисломолочные продукты,ну и любое магазинное молоко вредно

Сергей Горталов

За всех не скажу, в моём случае реакция на молоко быстрая и предсказуемая. Лучше уж я без молока обойдусь.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Можайское, Вологжанка - российское, или топленое беларуское, Ьрест-Литовск. например

Леди Мила

если организм переваривает, то можно пить. Лучше домашнее, но пастеризованное

Марго Беккер

Усваивается в орнанизме детей до 5ти лет полностьб, а в 10 уже частично, у взрослых почти и совскм не усваивается но можно в Кофе

Леди Мила

У некоторых усваивается.

Марго Беккер

Нет Мила ёёртить погугли

Леди Мила

Приблизительно 65 процентов населения человека имеют пониженную способность переваривать лактозу после детства. Непереносимость лактозы во взрослом возрасте наиболее распространена у людей восточноазиатского происхождения, причем в этих общностях страдают от 70 до 100 процентов людей......Так что у 35% все таки усваивается.

Марго Беккер

Не читаю ххрень незнаек

Алексей Шутов

Взрослому лучше отказаться от него вообще!Перейти на кисломолочные продукты!

Зм
Змей

Мне пох, что там полезнее. Только из под коровы и ни в коем случае не кипяченое

Вася Васильков

Ультрапаст7еризованное и натуральное.У многих не восприимчивость лактозы

Б-
Барышня - Крестьянка

Ультрапастеризованное, когда скисает, очень горькое. Я его никогда не покупаю.

Вася Васильков

Прошло много обработок не скиснет.

Б-
Барышня - Крестьянка

При открытой упаковке скисает со временем и как-то неправильно(

С Э М

Я не смогу без молока. Полбутылки за один заход выпиваю) Плюс в кофе, в кашу

Fenix🇱🇹

Если хорошая переносимость и не проблем с лактозой, то натуральное .

Марго Беккер

да оно усваивается у челов уже в 10 лет частично..с кофе чаем мона

Нурия Шагабиева

Молоко взрослому не нужно . Но я вот не могу пить чай без молока.

Татьяна Владимирская

полезнее кальций из аптеки пить, а молоко, оно для кофия нужно

Ев
Ева

в дикой природе взрослые особи молоко не потребляют..

Татьяна Владимирская

они там и мясо сырое едят, простиоспади((

Ев
Ева

вотименно))))))))))))))))

Вечность

Взрослому молоко пить нельзя доказано ещё со времен СССР