Василий Бахарев

Как Вы считаете?Талантом рождаются или становятся?То есть прикладывают усилия!

Ответы
Елена Белая

Наверное рождаются. У одноклассника брат был старше на год. Образование 8 классов, в 8 сидел 2 года. А наш одноклассник в школе практически уроки не учил. Играл в хоккей, занимался боксом, играл на гитаре, у мальчишек был ансамбль. В 9 классе ездил на всесоюзную олимпиаду по физике-12 место занял. Закончил школу средний балл 3,5.в первый же год поступил в Лгу на физ мат, через год перевёлся на ядерную физику. Сейчас доктор наук, преподаёт в ПИФи, прошлой зимой Путин вручат грант на исследования. 2 брата и такая разная судьба. Один раздолбай и второй умница.

Elchin Tehmezov

По всякому бывает. Если рождаются, это плохо. Некоторых общество может сломать, так как не могут понять. Как меня пытались сломать, потому что говорил на русском в третьем классе. Объявили армянином и буквально приговорили к смерти. Если бы девушки не добежали до дома и не позвали маму, то стершеклассники меня забили бы до смерти. После этого сказали что я стукач, и те кто не знали в чем дело, превратили мои школьные годы в ад. Даже после смены школы я не мог избавится от этого, так сломали психику. Но потом оправился.

Elchin Tehmezov

В этом же городе, в этом же квартале

Василий Бахарев

Чем занимаетесь профессионально?

Elchin Tehmezov

Ничем. Пытаюсь заработать. Талант переоценивают. Талантливый человек если не умеет продавать себя, все думают что он врёт. А тот кто умеет продавать, может и не имеет таланта, все скажут что он талант. Я прирожденный лидер, психолог, философ, поет, художник. Но стоит мне говорит об этом, и сказать где и как проявились эти качества, все думают что вру.

Elchin Tehmezov

Я знаю только одну живую воду. И этом ни как нельзя заниматься. ))) Что ты имеешь введу?

Elchin Tehmezov

Живая вода -это моча. Лекарство от всех болезней и идеальная вакцина. Ибо содержит мертвые образцы всех живностей организма. Этим нельзя заниматься. У каждого свое.

Василий Бахарев

Вода которая сохраняет здоровье.

Василий Бахарев

Почти вся таблица Менделеева.

Ольга Чернышева

В какой-то степени, таланты, если так можно сказать и определить, достаются по наследству от своих родителей, по генам. Но, с другой стороны, можно в себе таланты к чему-то, к какому-то виду деятельности, к какой-то области искусства и т.п., развивать самому человеку, прилагая старания, усилия, силы, время, энергию и т.д. Вполне реально.

Василий Бахарев

Все рождаються с таллантом! У каждого он свой- кто то рисует,кто то поёт или хороший математик и т.д

Сергей

Это особая энергетика, которая закладывается изначально, а реализация этой энергии очень индивидуальна. Обычно, мои талантливые друзья очнь высокоработспособные люди, но сам процесс их мышления очень своеобразен и неповторим, а главное, результативен...

Александр Смелов

Каждый человек от природы в чем то талантлив, но не все осознают в чем именно и еще меньшее число людей развивает свои задатки и доводит до совершенства.

Юлия Морозова

Есть таланты от природы, а есть те, кто задницей свои способности развивают ( имею в виду постоянной учебой, зубрешкой, усидчивостью и настырность ю)

Виктор Алексеенков

БОЮСЬ,ЧТО ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ.... ,ТАМ СТАНДАРТАМИ БУДЕТ ПАХНУТЬ... ,ТАЛАНТ ЗА ИНТЕРЕСНЫМ ПОЙДЁТ....

Владимир Белозерский

Нам всем даётся свой талант при рождении. Но можно его зарыть, прос*пать и приумножить. Которые приумножили, тех считают талантливыми. Оно и понятно.

Инна

Рождаются. Но, чтобы достичь успеха, одного таланта мало. И, с другой стороны, при отсутствии таланта, хоть убейся, но ничего выдающегося не выйдет

Инна

Но разные. Я имела в виду, что если заниматься тем, к чему нет способностей, то высоких результатов не достичь.

Любовь Авдеева

Талант - либо есть, либо его нет..., а вот что может получиться в итоге - дело рук человеческих и усилий не только одного талантливого человека

Mарго Беккер

как сказал известный артист-Талант-это 10%, остальнооое Трууд...

Лиза Фролова

ген талантливости и гениальности дается при зачатии-а будет он развит или нет зависит от условий обстановки в которую он попадет

♛ О*Contra Spem ♛

люди рождаются с заложенными способностями ..но не с талантами .. талант это то , над чем нужно непрерывно работать , развивать его

Полувековая Дама

Я училась играть на фортепиано. И Моцарт тоже. Научились и он и я... Но почему-то у меня в машине звучит не моя музыка, а его...

Полувековая Дама

Моцартом я всё равно не стану

Василий Бахарев

Вы говорите музыка Ваша не звучит? А что Вы для этого сделали что бы музыка звучала?

Полувековая Дама

Отучилась 7 лет в муз школе. И поняла, что могу быть очень посредственной исполнительница шедевров, написанных гениями...

Алевтина Немерова

По-моему, талант к чему-то есть у каждого человека! Важно его найти и поработать над ним, чтобы он раскрылся во всю мощь!!!!

Vicrus

Изначально склонность это как дар ... а иначе это как возможная утопическая гениальность когда гармонии ни в чем нет...

Лё
Лёля

Я считаю талант от Бога, но чтобы он стал очевиден не только тебе самому, но и другим, пахать надо, как раб на галерах.

..
...Яна.

С талантом рождаются..конечно же генетика играет большую роль....можно НАУЧИТЬСЯ делу,но это уже не талант..🤷‍♀️

Василий Бахарев

Все со своим талантом рождаются! Не все его используют и отачивают.

..
...Яна.

Ну это уже другой вопрос🤷‍♀️

Татьяна

Он развивается в процессе усилий...мы же не знаем в чем наш талант...возможно он скрыт и его надо раскрыть и развить

Kitton

Салтыков Щедрин сказал на сей счет : талант без труда , это как медный пятак которым покойнику и глаза закрывают .

Лю
Любаша

И то и другое. Если нет таланта никакие усилия не помогут. И если есть талант и не развивать тоже ничего хорошего

Николай Верниковский

талант - приобретается усилием разума. как алгоритм построишь жизни своей. усилие - и есть работа над собой.

Сергей Остёрский

Талант - это 1% вдохновения и 99% пота. Т.А. Эдисон.