Натка М_Мак

Сердце млекопитающего рассчитано на 1,5 миллиарда ударов. После - смерть. Исходя их этого, для человеческого долголетия, помимо всего прочего, необходимы нагрузки умеренные, незначительно увеличивающие количество сердечных ударов. А вы говорите: быстрее, выше, сильнее))

Ответы
Владислав Кравцов

Ленивцы имеют гораздо меньший ресурс сердечной мышцы) тренированное аэробными нагрузками сердце и стучит пореже, и ресурс побольше. Большинство и этого не вырабатывает. Жалкие тайваньские подделки из пластика низкого качества)

Владимир Писарев

Это не гарантия ,что млекопитающему понадобиться такое количество ударов,они подвержены инфекциям,различным заболеваниям,экология тоже вносит свои коррективы,пища и конечно генетика,все как у человека

Натка М_Мак

Я же написала, что помимо всего прочего.

Владимир Писарев

Выходит нагрузки тоже влияют на человека,без них он просто напросто очень мало проживет

Натка М_Мак

Вы читали вообще, о чем я написала?)) я не отрицаю нагрузки, я говорю о их умеренности))

Владимир Писарев

Вы отрицаете,это Ваше субъективное мнение с которым я не соглашусь,главное что у животных и человека это генетика

Натка М_Мак

Покажите где я их отрицаю в тексте. Я говорю об умеренности и отрицаю турье рекорды, подрывающие здоровье

Владимир Писарев

Я утверждая что спортсмены многие живут далеко и за 90 лет,хотя нагрузки на предельные,а люди не имеющие их мрут как мухи в молодом возрасте

Виктор Николаев

Сердце тренированного спортсмена делает 45-60 ударов в минуту, у не тренированного человека норма 75 ударов в минуту. Бурите в руки калькулятор и вперёд с песней.

Натка М_Мак

Я про чрезмерные нагрузки, непосильные рекорды и т.п.

Виктор Николаев

Любой спортсмен мечтает стать чемпионом.

Вл. Комов

Дайте ссылку на референтное научное издание, в котором говорится о данной цифре в 1,5 миллиарда ударов, потому как есть уверенность, что это лютый бред.

Марат

В больнице на верхнем этаже лежат высокотемпературные больные. На нижнем расположен морг. В среднем температура по больнице нормальная.

Елена К

☺️

Алекс Венцель

Давно доказано что излишние физические нагрузки увеличивают обменные процессы, а значит укорачивают жизнь...

Натка М_Мак

Все хорошо в меру, видимо

Алекс Венцель

Да: -Сладкого понемногу, а горького не до слёз...Поговорка

Никита Козлов 78Rus

Интересно вот ещё что. Частота пульса у женщин заметно выше, чем у мужчин, но женщины живут дольше.

Натка М_Мак

Помимо всего этого, есть ещё куча факторов)

Никита Козлов 78Rus

Кто бы спорил!

Игорь Трофимов

Какого млекопитающего ? Мышь живёт 1- 2 года. Слон живёт 70 - 80 лет. Думайте хоть иногда.

Натка М_Мак

вы, собственно, чего добиваетесь? Если сомневаетесь в моих источниках, сомневайтесь. А так, пустой треп, сведённый к обвинению меня в неспособности «думать хоть иногда», мне неинтересен

Игорь Трофимов

Поймана на лжи. Сошла с дистанции.

Натка М_Мак

Бред

Игорь Трофимов

Мне пришлось углубиться в вопросы физиологии мышей. Действительно, у мыши частота ударов сердца 800 ударов в минуту. У крыс в среднем 400. Вы молодчина, Вам пятёрка.

Михаил Киранов

Почему-то у людей сердце совершает за жизнь больше полутора миллиарда ударов

Александр Ермаченков

Ага,китайский принцып:не торописа,не волноваса.Но не получается!

Натка М_Мак

Надо стремиться)

Александр Ермаченков

Нат,восточная философия не для русского мужика

Натка М_Мак

Ну, независимо от национальности философии для себя найти что-то приемлемое полезно))

Иг
Игорь

Так и говорят - бег к инфаркту. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ку
Кукулькан

тренированное сердце бьется сильнее и реже 😝

Николай Песоцкий

Ну так говорят же: с дуру можно и лоб разбить и хрен сломать...

Ан
Андрей

Поэтому китайцы и занимаются гимнастикой тайчи.

Натка М_Мак

Есть такое

Серьёзный Такой ...

моментально прикольнее чем очень долго

Натка М_Мак

Ну, надрывайтесь, вперёд))) я же не о легкости смерти говорю здесь

Серьёзный Такой ...

ложа руку на что , ты углубилась в этот вопрос ?

Николай И. М.

Это кто такой лимит установил?.. 🤔

Леди Мила

не слышала о таком.. кто это выяснил?

Натка М_Мак

Наука не стоит на месте. Ещё интересно, чем меньше животное, тем чаще его сердцебиение. У красы, к пример, 800 ударов в минуту, а у слона 30

Леди Мила

да, это я знаю.Самое быстрое сердце- это сердце землеройки! Оно бьется с частотой 1200 ударов в минуту. А у колибри сердце может сокращаться только до 1000 раз в минуту, то есть один полный цикл длится около 0,06 сек. , или 60 миллисекунд... что ОЧЕНЬ БЫСТРО! )

Борис Иванович Гурчев

Я не говорю. Это пропаганда вещает.

Натка М_Мак

Девиз олимпийский))

Борис Иванович Гурчев

Девиз вещает...

Натка М_Мак

Да уж

Александр Вяткин

Спорный вопрос. Кто так рассчитал?

Натка М_Мак

Смотрела передачу про животных

Александр Вяткин

А по моему тут генетическая закладка у каждого своя.

Натка М_Мак

Естественно, я же написала «помимо всего прочего», ты невнимательно меня читаешь

Александр Вяткин

так это не ПРОЧЕЕ,это основа.

Натка М_Мак

Так генетически и заложено такое кол-во ударов)))а дальше другие генетические факторы, наверное

Александр Вяткин

Генетически заложено время жизни.И кардиомиоциты- не исключение.

Андрей Толстый

сжечь за десяток лет все удары)))ъ