Екатерина Шлак

можно ли считать человека добрым, если он, взяв за правило, совершает каждый день по три хороших, добрых поступка?

Ответы
Evgen Ostankov

Ты где таких людей видела??? Я сам пытался, даже котенка раз с колодца вытаскивал и сам застрял, но на следующий день изувечил алкаша, который этого котенка уронил с люк((( .......... Все на круги свои возвращается.......... И чем больше добрых поступков совершаешь, тем хреновей тебе это откликается!!!!!!! Не раз и не даже двадцать раз проверил, пускай не сразу но негатив придет((( А мне уже начало нравится делать по честному, но не катит......... Так что все это херня полная!!!!!!!!!

Владимир Верещагин

.заткнуть тряпкой канал,чтобы дым не шёл к соседям сверху,насыпать в банку перца,раскалить на плите.Когда начнёт дыметь,включить вентилятор,и загнать весь дым в вентиляционный канал.После второго-третьего раза,может быть,и курить бросит.Не забудьте перед началом процедуры обмотать лицо мокрым полотенцем, и одеть герметичные очки для плавания,иначе реветь и кашлять будете долго.Потом проветрите помещение,15 минут достаточно.

Светлана Стрельцова

В детстве у меня было правило-каждый день я должна была совершать какой-то хороший поступок и, ложась спать, я вспоминала события прошедшего дня и давала себе своеобразный отчет. Мне было страшно умереть и обо мне никто потом не вспомнит, а благодаря хорошим поступкам обо мне может быть сразу не забудут. Отчего это было, даже не могу объяснить, но это было.

Екатерина Шлак

Вы, очевидно хорошо воспитаны, и уж явно с такими установками человека назвать не добрым язык не повернется. спасибо за ответ.

Ан
Антон

смотря из каких мотивов он делает добрые дела..а вообще это уже хорошо..он развивает в себе качества доброго человека..может он еще не так добр.как хотел бы быть..но он понимает что если он будет делать добрые дела то рано или поздно количество перейдет в качество.и он достигнет .разовьет в себе добродетель добродушие.и великодушие.И Бог ему в помощь

Екатерина Шлак

Благодарю Вас за поистине хороший добрый ответ.

Юрий Дударев

Нет, скорее всего у него проблемы с кукушкой, он это делать должен без подсчета и от души, а не по нужде. То есть там где легко и запланирована совершил доброе дела, а на самом деле вынуждающему сказал прости у меня лимит на сегодня иссяк ))) очень по доброму.

Артур Айрапетян

Человек, который делает добрые дела по расписанию, можно назвать как угодно. Скорее педантом. Просто интересно, если он сделал три добрых дела, а рядом споткнувшись упала старушка, он руки ей не подаст, ведь " лимит" добрых дел исчерпан? Так, что ли?

Екатерина Шлак

Может и подаст

Артур Айрапетян

Я это к тому, что добрый человек это не тот, кто по расписанию делает " добрые дела", а тот кто так живет, помогая окружающим, чем может. И не ведет при этом книгу регистрации добрых дел. Ведь так?

Екатерина Шлак

Так, добрый может поступки совершать раз в месяц. В этот гарантировано три в день.

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Какая то странная доброта. То есть три раза в день кому то помог, а если случится четвертый то мимо пройдет. Типа на сегодня лимит добрых дел исчерпан. Хороший поступок просто делается ка живется, об этом не задумываешься и не подсчитываешь.

Екатерина Шлак

Хорошо

Александр Карабашев

по христианскому пониманию человека определяют не по словам а по делам,по языческому кстати тоже поэтому ответ да--он хороший,но если он творит более зла чем добра,то он конечно будет считаться злым ибо зла в нем будет более чем добра

Екатерина Шлак

спасибо

Валерий Караваев

Вопрос интересный. Если это правило,то самый лютый человеконенавистник может совершать,три таких правила в день. Но добро это не правило. Добро это сущьность живущее в человеке. Да и само Добро это тоже интересный вопрос.

Марк Демидов

ХИТ СЕЗОНА! ЯБЛОКИ ПО-КОРЕЙСКИ яблоки 1 кг.
Сладкий перец 2 шт.
Петрушка 1/2 пучка
Укроп 1/2 пучка
Уксус 1 ст.л.
Растительное масло 3 с.л.
Сахар 1 ч.л.
Соль 1 ч.л.
Острая паприка щепотка (или по вкусу)
Кориандр 1 ч.л.
Чеснок 3-4 зуб.

Екатерина Шлак

Яблоки целые или потереть на тёрке?

Марк Демидов

В банку (у меня на полтора литра) укладываем слой яблок, поливаем заправкой, слой яблок и заправка, таким образом, укладываем все яблоки с заправкой. Банку накрываем пластиковой крышкой, немного покрутим, чтобы заправка равномерно распределилась по всем яблокам, и переворачиваем банку вверх дном. Когда Вы банку откроете, верхние яблоки будут чуть более промаринованными, а нижние домаринуются. Ставим в холодильник на 12 часов.

Екатерина Шлак

Благодарю за рецепт. Яблоки резать кусочками.

Марк Демидов

на 4 части

Екатерина Шлак

Понятно спасибо

Марк Демидов

Как много хочется сказать сейчас, все эти строки будут лишь для вас Чуть помедленнее, лето, чуть помедленнее!

Е/
Елена //////

а четвертый раз уже не совершает,потому что правило-всего три...нельзя его считать добрым..добро делается без правил..к тому же как оценить и кто решит-доброе дело это или нет))...критерии оценки у всех разные))..

Екатерина Шлак

Про критерии согласна.

Елена Зеленина

Это больше смачивает на гордыню: типа, я вот такой хороший - три добрых поступка в день!)) Это ещё И фиксируется))) Доброта должна идти изнутри И без всякого учёта. Это внутренняя потребность самого человека.

Екатерина Шлак

Хорошо

Кактус Горшочкин

АГА ............1-НУ ТАМ АЛКАШУ НА ВОДОЧКУ ШВЫРНУТЬ 2--ПРОСТИТУТКУ УТЕШИТЬ 3--БАБУШКЕ МЕСТО УСТУПИТЬ-КОТОРАЯ ТОЛЬКО ЧТО ПЛЮНУЛА В РОЖУ......ДА ЭТО ОПРЕДЕЛЕННО ДОБРЯК --УШЛЫЙ И РАСЧЕТЛИВЫЙ.....--ОЙ БЕРЕГИТЕСЬ.......😱

Екатерина Шлак

Понятно

Забава Путятишна

Смотря для чего он это делает и 'добрые' поступки, они только в его понимание добрые. Для всех добро что-то неодинаковое,относительное это понятие. Поэтому этого человека считать абсолютно добрым нельзя.

Геннадий Костарев

Важно, не только то, что совершает человек, но, прежде всего, с каким умыслом или из каких побуждений он это делает. Даже добрые дела, окрашенные злым умыслом или корыстью, дают отрицательные следствия.

Барон Де Гофмансталь

Нет. Добрый это тот, кто никому не отказывает в просьбе и готов идти на жертвы. Я брошу горсть семечек голубям - раз, дам 10р нищему - два, подниму бумажку и брошу в урну - три, и что я теперь добрый человек?

Д7
Дмитборисыч 777

Нет! В противовес трем хорошим,которые он считает и просчитывает он может совершать кучу плохих,которые никто не считает,к тому же есть выражение,- БЛАГИМИ намереньями устелена дорога в ад!

Екатерина Шлак

Ну ну.

Алексей Шель

Зачем правило? Если есть правило то это уже не от души. С каким чувством он будет делать третье дело если ему не хочется или нет физической возможности. Польза такой доброты нулевая

Алевтина Миронова

он воспитывает в себе доброту. А когда перестанет считать, сколько добрых дел за день совершил, не будет их замечать, вот тогда и станет добрым. Но доброта - не цель, а средство

Екатерина Шлак

Спасибо

Афиз

на самом деле помогая другим мы думаем что делаем добро кому то а на самом деле мы делаем добро самому себе

Соболева Елена

А разве хорошие поступки совершают не по велению души? А только взяв за правило? А если в день получится только два? А если четыре? Тогда один идет в зачет на следующий день?

Valentina

Все , что по принуждению не зачтется..Не просят не делай.

Екатерина Шлак

Дамы, вы вопрос читали?