Екатерина Шлак

можно ли считать человека добрым, если он, взяв за правило, совершает каждый день по три хороших, добрых поступка?

Ответы · страница 3
Иван Шапошников

А на больше не способен? Если честно, я не уверен конечно, но если человек это делает ради того чтобы люди оценили то это лицимерие

Екатерина Шлак

Ну и пусть, поступки то совершаются.

Талгат Ишемгулов

Добро не делается по плану. Это ханжество. Добрый поступок-это реакция твой совести на предлагаемые жизненные обстоятельства.

Игорь Плеханов

Хорошее дело затеяли. Поступки прождают характер. Но только доброта или есть или ее нет. Да и добро относительно в этом мире....

Сергей Булкин

Доброта это скорее состояние души, которое часто выражается в поступках. А это правило больше похоже на замаливание грехов.

На
Надежда

больше на маниакальность похоже, это ведь не означает что в остальное от добрых поступков время он не совершает 500 плохих)

Василий Волков

Катенька,даже если одно,но с самыми добрыми помыслами, а самое важное - не вспоминай сделанное, и не хвались этим - никогда

Екатерина Шлак

замечательно, особенно когда Вы меня Катенькой называете.

Вадим Федоров

Кто попадает под его выбор могут, а мы - ??? хорошо, что он не выбрал три плохих поступка. Пусть будет добрым хоть и натяжкой.

Юля Воронова

Добрый человек ,он от рождения добрый! Но если человек эгоистичный,то он навряд ли будет стремиться делать добрые дела...

Ken Kiзi

))... А шо,до одного подвига в день зарплата маловата? )) ...У Мюнхгаузена тоже были не все дома,но он хотя бы был бароном... ))

Бала Гур

хорошие поступки оценивает кто ?...были случаи разночтения хорошего и вредного...что для русского хорошо-немцу,смерть..

А.
Александр .

это правило .... турецкий султан ежедневно подписывал смертный приговор 250 несчастным ... для справедливого правления...

Алексей Ага

правило хорошее, но я думаю эти поступки надо совершать по мере их появления, не обязательно три в день получиться))))

Екатерина Шлак

У меня и один не получается, так чтобы каждый день.

Алексей Ага

об этом только надо подумать и оно появитс

ОК
Олег Коняев

я сам по себе не плохой человек поступков не совершаю но почемуто дети чужих людей очень любятменя но почему не знаю

Ни
Николай

Доброту человека не по хорошим поступкам определяют,а по поведению и внутреннему миру.Это сугубо моё личное мнение.

Валерий Б

Мне кажется добрые поступки не нужно считать. Сколько их будет, столько их и будет. Главное что бы они были добрыми...

Антон Кудрявцев

Можно, но если он при этом не обижает остальных, проигнорив и не оказав помощи, которая не терпит отлагаельств.

Б К

Как говорил один великий чел в этом мире много добра не сделаешь но если самому не делать зло мир станет лучше

Галина

Если человек действительно добрый, то совершает добрые дела без всяких правил, потому что по-другому не может

Ангелочек Доб

Я никак не пойму, отчего
так я к женщинам пагубно слаб;
может быть, из ребра моего
было сделано несколько баб?

Елена Дорошина

Как может быть добро дозированным?! Три хороших поступка сделал, а на четвертый мимо пройдет? Лимит исчерпан!