Екатерина Шлак

можно ли считать человека добрым, если он, взяв за правило, совершает каждый день по три хороших, добрых поступка?

Ответы · страница 5
Джексон Orlov

Для кого ,,добрых,, а для кого и ,,злых,,. Мой кот соседского хомяка сожрал. ,,Добро,, это или ,,зло,,?

Екатерина Шлак

кот - человек? - это новость в области биологии.

Джексон Orlov

Кот с точки зрения сознания, это человек. Человек как биологический вид, это животное!

Олег Бельчиков

Можно назвать усердным и целеустремлённым, остаётся узнать сколько еще плохих плюсом идёт))))

Елена Елена

капец, а что после трех? так ребята лимит добрых дел на сегодня завершен, всем спасибо я мимо...

Алла Тихонова

Много стараюсь помогать но никогда и на ум не приходило считать сколько раз в год или в день.

Георгий Куриленков

с лица (поступок)воду не пью и отличит нельзя чиста ли та вода и нужен ли кому такой поступок

Николай Милованов

Да, сколько душе угодно... хоть четыре поступка пусть совершит. Вот пять... это перебор будет.

Владимир Золотых

Человека можно назвать добрым, если он совершил хотя бы один добрый поступок в своей жизни.

Петр Борисов

Все добрые дела человека лишь медь звенящая, если не освещается внутренним светом любви...

Михаил Михалыч

Незнайка волшебную палочку получил случайно, так что нельзя ставить себе такое правило 🙂

Александр

Нет! Возможно он сильно грешил вот решил исправиться или сделать вид. Но многие стараются

Андрей Платонов

В принципе да.Просто выглядит,как отчёт.А если четыре,то переработка?доплата требуется?

Асылбек Бикбулатов

Я не знаю как их отличить. Давать каждый день алкоголику на апохмелку это добро или зло?

Я Есть Мир

Незнаю добрый он но знаю только то что человек должен да окончании своих лет делать это

Ов
Овечка

конечно!!! три умножить на 365 дней,потом на всю жизнь, да это добрейший добряк!))))браво!!!!

Наталья

😏ХМ.. мы каждый день делаем не меньше трёх поступков в день и даже этого не замечаем

Екатерина Шлак

Вам хвала в таком случае. Спасибо.

Наталья

ВЗАИМНО И ВАМ 💐 🌸 🌺

Иван Сергеевич Павлухин

если взяв за правило, то надо подумать, доброта она от сердца идет, а не для математики

Игорь Шейх

Дума, что можно. Каждый день не может быть хорошим. Но что то хорошее есть в каждом дне.

Михаил Бородин

Добрый человек совершает добрые дела по велению души , а не из-за каких-то там правил .

Екатерина Шлак

А Вы каждый день совершаете?

Михаил Бородин

Ну вот допустим жене на кухне помогаю ... Это как , доброе дело ?

Екатерина Шлак

Что значит помогаю? Вы ей зарплату за работу на кухне платите?

Михаил Бородин

Ну как бы разделение обязанностей еще никто не отменял . У меня их не меньше .

Сакен Ахметов

Да он не добрый, скорее герой! Но и добрый конечно... Злой бы такое правило не поставил.

Раиса Андреева

тренирует себя-это правильно!!Добрые поступки его сердце изменяют!!Значит он добрый