Екатерина Шлак

можно ли считать человека добрым, если он, взяв за правило, совершает каждый день по три хороших, добрых поступка?

Ответы · страница 9
Владислав Ильмер

Он - негодяй. Добрый поступок или нет: судить не ему, а окружающим.

Владислав Ильмер

Может. Но уж не добрый - точно.

Лиза Фролова

нет- неизвестно сколько он злых поступков совершать будет в день

Вероника Коробова

правило хорошее,только добро делают по зову души,а не по графику.

Николай Устинов

можно, все относительно, благими намерениями устлана дорога в АД

Се
Сергей

....я считаю, что не стоит превращать добродетель в обязанность....

Анзор Ильясов

Конечно некоторые за всю жизнь три добрых поступка не совершают

Валерий Гаршин

в какой-то мере ..да. но лучше их совершать не считая и без правил.

Мирослав Андрощук

Мюнхгаузенов в наше время не так много)

Татьяна Реснянская

по три раза одну и туже бабушку через дорогу водит каждый день?

Withe Dragon

Это не качество характера, а выполнение добрых дел "по правилу"

Владимир Литяйкин N

Это что за правила- как барон Мюнхгаузен- подвиг по расписанию

Владимир Литяйкин N

Так если нет повода- что выдумывать

Владимир Литяйкин N

Как вы представляете три хороших поступка- бабушку три раза перевести и порядок

Екатерина Шлак

Конечно, бабушка это самый распространенный пример доброго поступка. И что другим мешает их совершать? Бабушек на всех не хватает?

Владимир Литяйкин N

Да ты чё- их несметное количество

Владимир Литяйкин N

Да я добрейший из добрейших

Екатерина Шлак

Нелегко это, наверное, быть добрым?

Владимир Коченов

а если только один то он недостаточно добр и не попадет в рай ?

Владимир Коченов

Мотивация важнее даже поступка

Женственность

Ну . во всяком случае, можно сказать, что сила-воли у него есть!

Ольга Бойкова

Добрый человек не считает количество своих добрых поступков.

Владимир Март

Незнайка только три смог, и то волшебную палочку поимел!😀

Алексей Савельев

Нет,его можно считать рациональным и стремящимся стать лучше

Владимир Садырин

Надо делать добро само по себе безо всяких 2,3....поступка для э

Владимир Садырин

для этого надо быть человечным с рождения.

Надежда Ким

По правилам добрые поступки не совершаются они идут из нутри

Сурик Авакян

можно считать если сделает в день хоть один хороший поступок

Руслан Голиков

Добрый человек делает добро не по списку, а по велению души....