Татьяна Тренина

Так хотелось ,чтобы люди перестали хамить,материться,бросать окурки из балконов,курить в подъездах и лифтах,убирать фекалии своих любимых животных,которые везде под ногами.Конечно же не мусорить после выхода на природу!!!Но разве такое возможно??Но помечтать то можно...

Ответы
Николай Катуркин

В Финляндии, в этом отношении получше. Окурки, в основном на остановках имеются, но за животными все собачники убирают. Также хорошо организованы места отдыха, на природе. Есть мусорки, все за собой убирают.

Татьяна Тренина

Все равно все зависит от человека!!!

Николай Катуркин

Да, конечно! Просто еще детей с детского сада приучают к раздельной сортировке мусора, например, или дорогу на зеленый переходить.

Ирина Малышева

зачем хотеть? надо просто начать с СЕБЯ) и не мечтать..если из 10 мечтателей хотябы 5 будут начинать с себя и воспитывать так же свое потомство будет больше толку чем от мечтателей)))

Татьяна Тренина

Неужели Вы думаете,что я этот писала потому что сама такая?Раз возмущаюсь,то наверное мне это противно!

Ирина Малышева

мне это противно-но я НЕ возмущаюсь...я просто молча это делаю..и не мечтаю)))

Дарьюшка Мальцева

Да, об этом мечтают многие, но к сожалению не многие следят за собой, наверняка следят ща порядков в доме, а на улице можно, за меня уберёт дворник...

Ольга Полякова

Мой десятилетний сын мечтает изобрести такой порошок, который бы взрывался, когда на него писаешь. Чтобы им подъезды посыпать. Скорей бы изобрел.

Сергей Сычев

😁 Мечтать всегда не вредно . Да и меняемся мы , в лучшую сторону , медленно но меняемся , надо просто приглядеться , и я это вижу . )))

Владимир Лебедев

В Европе эти проблемы давно решены. А в России столько места, что всех отследить трудно. Поэтому никто и не заморачивается.

Марина Михаленко

Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом...

Николай Иванов

чтобы люди перестали убирать фекалии своих любимых животных,которые везде под ногами ???? -они и так их не убирают....

Татьяна Тренина

видимо я не так выразилась..

Николай Иванов

вот я и удивился, вроде к порядку людей призываете, а потом накакить ...

Татьяна Тренина

самой смешно..

Николай Иванов

ха-ха-ха

Фл
Флюр

Это их ноша и их выбор.И пылинка каждого дела и мысли,ляжет на Весы.Помечтать можем,а исправить нет.

Анна Федотова

Поезжайте жить в лес ...природа ,чистота и тишина ,никаких окурков ..балконов да и вообще ...людей !))))

Татьяна Тренина

странное предложение от женщины.Вас то,о чем я писала, не раздражает?А может Вы сама подобное делаете?

Анна Федотова

Я живу в 10 км.от города ...вокруг меня живут адекватные люди ..

Владислав Ильмер

Такое не возможно. Мусорить люди перестанут ТОЛЬКО если все окружающие станут на них материться

Татьяна Тренина

От мата в ответ услышите тоже мат..а толку не будет

Владислав Ильмер

Это если только это делает лишь один из зрителей. Если все кто это видят его хорошенько обложат матом, ответить он уже не сможет.

Николай Штрак

возможно...в тайге,..на своей делянке...ближайший сосед в трёх километрах...окурок не добросит...

Татьяна Тренина

Прокатитесь в Белоруссии по дорогам,увидите что такое чистота.Я не про города,а про дороги которые идут через села и леса...

Николай Штрак

катался...понравилось...

Просто Так

Как вы думаете, воспитание с рождение от мамы или от Закона об административных нарушениях?

Просто Так

Таня, это уже в прошлом веке осталось. сейчас совсем другие преобразования.

Татьяна Тренина

Да я знаю это,но попробовать можно..

Просто Так

Вы хотите провести экперимент. Согласитесь, что мамы воспитывают своих детей.

Татьяна Тренина

Если мамы хотят этим заниматься...некоторые скорее спешат на работу,отдавая совсем крошек в ясли,в надежде,что там их воспитают..

Просто Так

Такая вот у нас экономическая и общественная ситуация. Мамам некогда воспитывать и вот получаются мужики, на которых женщины обижаются. Хотя, в дошкольных учреждениях опять же ни мужчины воспитывают крошек, а женщины.

Владимир Забродин

Мы все стремимся к идеалу, но недосягаем часто он. И попадаем мы в опалу загоняя мечты в сон.

Владимир Чигарев

Почему в наших учебных заведениях нет предмета Культура?Он должен быть обязательным.

Valentina

И стали все олигархами,чтобы все пропить и орать,что мало денег украли у государства.

Татьяна Тренина

Не пойму ,каким боком здесь олигархи и деньги украденные?

Valentina

Так вы описали современных людей,хоть и в мечтах,что они исправятся,а я дополнила их характеристику и мечту.

Татьяна Тренина

Не все мечтают быть олигархами и пропивать украденное..

Valentina

Да,есть еще здравомыслящие...

Михаил Тимонов

нам надо бы начинать с себя и делать это просто. глядишь и люди за тобой потянутся ...

Фархад Исмаилов

Это - вполне возможно. Надо детей приучать к порядку, а дальше они сами всё сделают.

Владимир Н

Возможно. Есть положительный опыт на Западе. Штрафы и стукачество дают результат

Sizova Julia

Окурки пусть кидают! Пусть не плюются, а то курят и харккют в окно! Это куда хуже