Ирина Одесская

Выносить или не выносить? У меня созрел вопрос, постоянно ругаю своего парня, когда он выносит мусор по вечерам, это же плохая примета. А он все упирается и смеется надо мной, говорит что я за бубонная и он завоняется до утра. Вот интересно кто то еще запрещает выносить мусор вечером?

Ответы
Соколова🇷🇺

Когда удобно, тогда и надо выносить. Если верить всему, то вообще тогда нужно все поставить на "запрет". У нас говорят, что нельзя дома свистеть. А я в Италии научилась свистеть. 😂Итальянцы любят свистеть. В машине за рулём могут свистеть, в ресторане официант несёт поднос и насвистывает какую то мелодию.

Елена Чистякова

Нельзя свистеть на флоте - говорят "призываешь шторм". Нельзя свистеть в квартире - говорят "просвистишь все деньги". Это просто народные приметы и ничего более. Кому как нравится тот так и придерживается. У нас обычно мусор скапливается вечером и выношу его я утром.

Соколова🇷🇺

А я выношу, когда накапливается. Мне по барабану. Ещё говорят, что нельзя в долг деньги давать вечером. А к моим родителям всю жизнь люди приходили вечером просить в долг. И они всегда давали. Все нормально.Кто во что верит, тот и оберегает себя. Я вот верю в символы. И они мне помогают.

Сергей Радиевич Фасулати

Не ругайте Вашего парня. Есть целая куча старых, но бредовых "примет", которые не стоит принимать всерьёз. Я сам в 90-95% случаев выношу мусор вечером, так как обычно только к этому времени (и моему приходу домой) он накапливается и часто воняет. Так и говорю: "Пойду выносить вонючку"😁

Андрей Климентов

После выхода из квартиры человека ,когда Вы сами закроете за ним дверь. Примета древняя точная . Повесте на против входной двери в коридоре иконы Семистрельницы, и будьте счастливы всю жизнь.!

Михаил Киранов

Я не знаю как появилась эта примета, но примета, о которой говорил Михаил Николаевич, что если мусор вечером не вынести, то в квартире может плохо пахнуть, мне видится более достоверной.

Qqqq Qqqqq

утром вынос мусора как примета к деньгам, а если вечером мужика просит жена вынести то повод задуматься, а не подождать ли у дверей. Вдруг из квартиры кто и выйдет

Old Bastard

Только вы, бабы, и запрещаете..бывшая тоже говорила про плохую примету..а тараканов разводить?? А вонь?? Я ж пьяный на кухне спал..воняет!!!

Остап Бендер

А зачем его выносить вечером? Я выношу его раз в неделю утром когда иду на работу и когда мусорные баки не забили до верху

Европа Плюс

Вообще то какая разница ? Я , бывает , просто ставлю за порог , в предбанник . А утром , когда ухожу , беру и выношу .

Геннадий

Я выношу. Суевериям не верю, а вот вонь от мусора точно плохо. Мне кажется, это поверие ленивые придумали. 😉

Ав
Автор

если мусор в частном секторе собирает мусоровоз, то вынос мусора осуществляется в строго отведенные часы

Ев
Евгения

Мне все равно...до мусоропровода 3 метра от двери и свет горит..🤭 так что не считается что ночью выкидываю

Вася Васильков

После захода солнца.И отдавать долги нельзя вечером в руки,кидают на пол..пусть собирает

Не
Несмеяна

Есть такая старинная примета. Но если очень надо вынести, то хотя бы до захода солнца.

Любовь Золотарева

Правильнее всего мусор надо выносить с вечера, так гласят умные книги по психологии.

Юл
Юлия

Я не выношу, но и кроме меня его тоже никто не выносит, так что проблем с этим нет,,,😁

Fr
Franck

Знаешь "бубонная"!. это ваще его косяк, так пишут про Чуму! ох***тельно заразная штука

Ирина Одесская

а я еще та Чума)))

Fr
Franck

Вот же какие вы "Фрукты"

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Очень многие. Народ у нас суеверный и верит во всякую чушь, а настоящее игнорирует.

Ве
Весна

Все народные приметы, это долгое наблюдение явлений физического взаимодействия.

Ирина Одесская

значит все таки не нужно выносить?

Ве
Весна

Я тоже не выношу. Завязываю на узел 😉

Сн
Сняжинка

ой я бы тебе расказала чево я не делаю по приметам да боюсь суток не хватит

Вера Соломенникова

я тоже люблю выносить перед сном,когда уже все уберу и намою для утра дома