Ве
Весна

Оказывается, комары чувствуют запахи человека и кусают тех, кто вкусно пахнет фруктами и ягодами. Почему и для чего кусаются комары, и не любой кровью лакомятся, а определённой?

Ответы
На
Наталия

Кусают комарихи, для продолжения потомства, а комары питаются нектаром. Найдите в поисковике статью про комаров и прочтите. Очень интересно. Я в прошлом году читала, когда они меня загрызали.

Татьяна G

жить хотят - питаются

Александр Добрый

Не знаю, откуда у вас такая информация, самки комаров реагируют на тепло тела живых существ, питаются любой кровью для выводка потомства.

Ве
Весна

Устарелая инфа

Кот Кот

Вот для чего они кусаются самая большая загадка и даа в крови часть иммунной системы человека. Как она не убивает комара

Ве
Весна

Значит он необходим организму, имунка его признаёт, как своего

Андрей Григорьев

Пьют кровь только комарихи, причем уже оплодотворенные, чтобы отложить яйца.. а так они нектаром питаются

Се
Семён

Вас жестоко наеб... обманули. На температуру они лезут - проверял сам на карельских водоёмах неоднократно.

Ту
Турист

Эти твари меня просто обожают! Ну ничего.. Чесноком натрусь, пусть теперь погрызут - подавятся!😂😂😂

Лис Норкин

Да любой. Главное теплой. Где они в тундре и тайге фруктовую кровь найдут? И оленей кусают и птиц.

Ве
Весна

Ягоды, клюква

Лис Норкин

Клюква. А когда она созревает?)

Ве
Весна

В сезон. Запасайтесь

Ал
Александр

самцам комаров пофиг, они кусают кого попало, даже тех кто плохо пахнет или страдает ожирением.

Дедушка Старенький

Клещи тоже. Поэтому люблю гулять по лесу с женой. Все клещи цепляются только к ней.)))

Ве
Весна

😆

Дедушка Старенький

Зачем им я, когда рядом такая вкуснятина! 🤣

Ве
Весна

👍😁

Черная Мамба 🇷🇺

Они не запах фруктов чувствуют. Комары кусают тех, кто потный или у кого нежная кожа

Ве
Весна

Два года меня не кусали, я не ела фрукты, сейчас кусают, я их ем и много)

Ве
Весна

Сложные эфиры простейших карбоновых кислот и спиртов представляют собой жидкости, часто имеющие приятный запах фруктов или цветов. Например, пентиловый эфир уксусной кислоты имеет запах груш, пентиловый эфир бутановой кислоты — запах абрикосов, бутиловый эфир бутановой кислоты — ананасов
Некоторые люди более привлекательны для комаров, чем другие, но механистическая основа этого явления плохо изучена. В новом исследовании, опубликованном в журнале Cell, учёные из США провели ряд экспериментов и выяснили, что чаще кусают людей с повышенным содержанием на коже карбоновых кислот.

Се
Сергей

Я знаю только то, что сосут только комарихи. А комары предпочитают пыльцу)

Владимир Николаевич

я на огороде не фруктами пахну, а потом, но жучат гады ещё как.

Ве
Весна

А фрукты едите?

Владимир Николаевич

когда я был на огороде, какие там фрукты в Сибири в июне?

Ве
Весна

А чем питаетесь?

Владимир Николаевич

мясо, суп, второе, помидоры, огурцы

Ве
Весна

Помидоры и огурцы их манят

Александр Гусев

Кусают самки комаров. Без крови они не могут отложить яйца.

Тина Тим

Меня они любят,до беспамятства.Страшно вечером выходить

Юрий Ласковец

и мя.................

Tp
Tpикcтep

Так комарихи только кровь то сосут ! Всë как у людей 🤣

Ne
Nevi

Меня разом зажирают,я знач как экзотическое мюсли😁

Ве
Весна

Точно 😁

Виктор Орлов

Меня не любят а супругу обожают, домашние комары.

Роман Смирнов

я давал меня укусить ...кобра тож сдохла ................

Денис Леонов

🖼

Ве
Весна

Спасибо

Nikola Mahkov

-комарихи=крови хотят!как и у нас в жизни!--😭

Ве
Весна

Но разборчиво