Инна Базарова

Что делать с ребенком если он очень капризный?

Ответы · страница 17
Елена Денисова

не обращать внимание или отвлечь

Булат Сагдеев

Я продолжаю баловать и исполнять капризы. Иногда срываюсь. Вообщем не приставай. Хреновый из меня советчик 👿

Ан
Андрей

Воспитывать свободную личность.

Елена Стратийчук

Подход нужен, др 3х лет все капризные

Андрей Быков

воспитывать, Инна, воспитывать.

Elena Avdeeva

Попытаться понять, что ТЫ делаешь не так

Газу Бензин

орать-то на него-точно не выход

Газу Бензин

спокойно,доверительно,терпеливо общаться,без повышения голоса...по-другому никак наверно

Brown Sparrow

воспитывать кнутом и пряником

Натуля

Вспомнить себя в его возрасте

Tanja Star

Если очень капризный значит избалован,меняйте тактику воспитания."нет" значит нет,"да"значит да или внимания нехватает

Натуля

Вообще надо режима придерживаться - будет меньше ныть. И не потакать капризам

Tanja Star

Режим это да,очень важен....проверенно га собственных детях

Натуля

И если сказала, что "мучики", "кейка" и "манотика" будут после "катотики" и "капси", то хоть оборись, но сначала картошка с колбаской, а потом мультики, конфетка и мороженное)))) неделю продержаться (ВСЕЙ СЕМЬЁЙ!!!!) дальше сам/а начнет торговаться))) типа "Сяся кубики свазив в каёбку - дай кейку", "Ооня поева - кучи мучики", "Аниня одевась - повесь " ойда" ( никто не знает почему, но это качели)"," Лялик пописив - дай тифонь" самый замечательный возраст, у них устанавливаются причинно следственные связи: сделал одно - получил другое, а если поныть "мааммаа-маамаа-ыыы-ни-кочу-садик" - то может прокатить, или потопать ногами "качу кашаладку с девочкой" - то тоже может прокатить, но если мы уступим - то так будет продолжаться всегда: не хочу в школу - не пойду, не хочу чистить зубы и заправлять кровать так и буду в грязи и в бардаке валяться, а потом и на работу не будут ходить... вот Вам такое счастье надо? Правила устанавливаете Вы в самом начале, до школы, но и потом не поздно, только труднее.. и это на всю жизнь, так что запаситесь терпением, держите нервы в кулаке и свою лень тоже в разумных рамках, и все будет хорошо, даже еще лучше))) у нас не было капризных детей, но попытки были, да они и сейчас продолжаются, но мы стараемся неуступать))) правда Тань?

Марибель

капризничать с ним - помогает

Лилия Юсубова

Что значит капризный? Ищите причины, устраняйте.

Леди Мила

понять причину и воспитывать

Сергей Остёрский

Если капризничает - выйти из комнаты и не слушать. Без публики он капризничать не будет.

Св
Светлана_Светлана

Отправить в трудовой лагерь.

Natali ***коробова

заинтересовать чем-нибудь

Людмила Мухамбедиева

полюбить такого,какой есть

Сергей Задунайский

отдать заботливой матери.

Сергей Задунайский

Понятно. Я кефир чаще давал.

Юля Харитонова

Они на коровьем молоке растут.

Юля Харитонова

Они грудь всего 2 месяца посасали и бросили.

Сергей Задунайский

у всех почему то сейчас так.

Юля Харитонова

Это детки ленивые рождаются

Юлия

Уметь разговаривать с ним

Дядя Миша

Я был не сдержанным по отношению к сыну, он был первым и сейчас о многом жалею.

Юлия

Я тоже...научилась держать себя в руках...и спркойно отвечать детям

Николай Верниковский

воспитывать. не потакать.

Оленка

Курс витаминов пропить

Сергей Остёрский

Выйти из комнаты и игра на публику прекратится.

Владимир

снимать электричество

Ирина

робот послушный для родителей.а еще кто есть??

Ирина

у одного может быть несколько ролей

Владимир

покупатель, ученик, активист, хулиган, жертва, дьявол робот труп

Владимир

сидеть и ждать что все всё сделают

Ирина

сама сбудется.а дьявол что делает

Ир
Ирина

Воспитывать.Спокойно.

Владимир

Мальчик или девочка ?

Владимир

Купить щенка чтобы заботилась о нем

Алия

Учиться воспитывать

Гульназ Ескулова

сама незнаю, у самой такой есть

Роман Смирнов

не обращай внимание

Лариса Пукасова

Идите к психологу...

Лоло

не потакать его прихотям- каприз один из видов психологиского управления людьми пусть даже родителями....

Лоло