Инна Базарова

Что делать с ребенком если он очень капризный?

Ответы · страница 4
Елена Андерсон

Набраться терпения и никогда не наказывать.Переключать его внимание на что -нибудь другое.Я весь этот ужас прошла

К.
Конфетка .

Я нейтрально реагировала на капризы моего ребенка и в результате он переключился на раздражение других, а не меня

Булат Байжанов

изучить его психологию,если человек не дурак то это ему не составит труда,а иногда полезно и по попе шлёпнуть

О*
Ольга *****

Есть простые правила! Если можно, то можно всегда! Если нельзя - то нельзя никогда! И все наладится! Терпения!

Галина

Нужно искать причину ,почему или от чего ребенок капризничает, чаще всего это способ привлечь ваше вниание.

Ольга Ковалева

Ведите себя с ним,как со взрослым человеком,даже если он еще мал.И конечно лучше обратиться к специалистам!

Ольга Макеева

Ничего, если это влспитание-то уже не перевоспитаешь, а если физиология (такок тоже юывает), то перерастёт.

Наталья

Разговаривать с ним. Придумывать истории на аналогичную тему про Петю, и что бывает если он капризничает

Галина Калинина

это в яндексе надо набирать и искать советы профессионалов. Все давно наработано и проверено практикой

Ва
Василий

Если это Ваш ребенок, сами виноваты. Если чужой и вам нужно просто посидеть с ним, поиграйте с ним в игры

Юрий Маринин

Макаренко сказал , что для воспитания ребёнка подходят любые методы вплоть до телесного наказания ...

Я Рисую Осень

жизнь всех научит... пусть пока живёт в неведении, потом хапнет пиздюлин, и прояснится разум, наверно

Наталья Маркина

мне кажется это от родителей завист, может нужно уметь как то отвлекать и заинтересовывать ребенка

Faust Faust

Обратиться к профессиональному психологу, если нет в городе, то по скайпу проверенному с медкруга

ДА
Дина Ахметова

не баловать, разговаривать как со взрослым и смотреть в глаза на его уровне когда чего-то просишь.

Валентина Легуша

чем то заинтересовывать,отвлекать..просить его что то помочь,как будто это что то очень важное))

Александр Калмыков

для этого существует масса медецинской и педогагической литературы обратитесь к специалистам

Алексей Гришанин

1) оставить в покое пусть устанет и успокоится. 2) обнять и держать пока не перестанет дрыгаться.

Регина Булашова

Нужно находить время на занятия с ним,объяснять,возможно воспользоваться разными методиками

Faust Faust

Чаще пинать его бейсбольной битой, чтобы адекватность впитывал вместе с молотком матери ))))