Инна Базарова

Что делать с ребенком если он очень капризный?

Ответы · страница 5
Ме
Мелисента

Не известен возраст ребенка, и, смотря что вы называете капризами? К невропатологу вести!!!!!!

Алла Морова

да отдай его в детдом, а если серьёзно, то одевай ежовые рукавицы, а то потом, будешь плакать

Сергей Сергеенков

если маленький наберись терпения станет побольше объяснять и бить ремнём(если за дело)))))))

Людмила Галактионова

ВОспитывать.)) Я с тремя справилась в своё время. С Божьей помощью, конечно! Иначе- кирдык!)))

Дарья Бутина

Да уж. Тут только терпение и твердость характера помогут. Сама знаю,порой просто так начинает капризничать, боремся,иначе если сразу упустить этот момент,потом и правда "кирдык"..)

Людмила Галактионова

Я очень мягкая.)) Но иногда становлюсь, как "железная леди".))НО в сё равно мои меня н е боятся.)))

Zafar Valiyev

Поговорить с ним, может так он чем то недоволен, дипломатия лучший способ решения проблем.

Евгений Жизнев

Найти подход, если не получается, то не обращать внимания. Нет зрителей, нет и выступления.

Вера Бахтина

смотря какая ситуация..если просит что то в магазине..отойдите в сторону..пусть стоит один

Ва
Валентина

Воспитывать,разговаривать,но так чтобы у ребенка было свое мнение и родители его уважали

Юр
Юрий

Пока не поздно исправить свои ошибки. Прочитайте тибетскую мудрость о воспитании детей .

Лена

Любите его и будьте примером для него в поведении с окружающими. Со временем все пройдет

Екатерина

он такой каким его сделала мать...в первую очередь...поэтому она сама должна измениться...

Людмила Агеева

гиперактивный ребенок -больше уделять внимания или заигрывать тем что он любит делать

Алла Савельева

найти причину в себе :что вы такое сделали ,что вызвали у ребенка реакцию на вредность

Natalia Wammas

Зависит от возраста ребёнка и сферы его капризов. ТОТАЛЬНО капризных детей не бывает.

Аскер Азизов

Бить молотом Будет чадо золотом Но не переусердствовать а то и возненавидить сможет

Igor Savchenko

Меньше обращать на это внимание, сам потихоньку отойдёт, если наоборот - будет хуже...

Маргарита ****

Детей нет не капризных .каждый по своему капризен........!!!!Спасибо богу за ангелочков!!!

Жанар Сариева(Касымханова)

если ребенок совсем мал то будешь потокать ему во всем а если понимающи то объяснить

Сергей Смирнов

к каждому ребёнку нужен свой подход побольше внимания к нему не он вас родил а вы его

Переводчик Китайского

Постараться выяснить истинную причину его капризов, и потом уже решать - что делать.