Идрис Меджидов

Возможно ли царство добра и справедливости на земле?

Ответы
Асхат Гильфанов

01.03.17 Катрен “ВЕСНА”
Время приблизилось испытаний!
Оно всегда после зимы!
Внутри открывается понимание!
Понимание своей вины!

Вина сегодня на каждом!
Живут, не думая о Боге!
Жизнь кажется миражом,
Непроявленной дорогой!

Семья, дети, работа!
Полный набор человека!
У Меня другая забота,
Эволюция на века!

Эволюции в Духе не видно!
Каждый выживает, как может!
Живут, понимая, что стыдно,
Грех, только умножит!

Каждому дано на равных!
У всех есть родители!
Но, есть общая Правда,
И Единый Творитель!

Жизнь коротка, как этап!
Но, очень необходимый!
Не может быть общий штамп,
Он не Един, он – делимый!

Делимый, не только в роду!
Делимый, на всё человечество!
Жизнь нужно выбрать одну,
Понимая, что Мир – Отечество!

Но, кто-то сказал: не так!
Есть род и ничего более!
Казалось, какой пустяк,
Но, непереходимое поле!

Разделяй на рода и властвуй!
Идея совсем не Бога!
Разделение ведёт к страсти:
В пустыне и без дороги!

Не было этого прежде!
Единая была территория!
Люди знали, что внешне,
Это – Духовная акватория!

Единый язык общения!
Единые и мыслеобразы!
Не было иных мнений,
Единый человечества образ!

Не было и неверия!
Единый народ – Русы!
Общее было поверие:
Бог сотворил этрусков!

Потом были нашествия!
Бог верил в Духа Единство!
Негативным оказалось пришествие,
Неравенство стало средством!

Средством людей разделения!
До этого всех Единых!
Религии привели в действие,
Механизм на «тех» и «этих»!

Тысячелетия в Духе рабства!
Развалили былое единство!
Негативная роль Папства,
Обернулась для людей тризной!

Теперь вся Надежда на Русь!
На весеннее обновление!
Прогнозировать не берусь,
Точно знаю – восстановление!

Восстановление Духа и Веры!
На той же, при том, территории!
Русь для человечества МЕРА!
И единственная акватория!

Всё обернётся весной!
Пройдена зима отчуждения!
Русь вспыхнет опять Звездой,
На Новые тысячелетия!

Аминь.
Отец Абсолют.

Наталья Соколова

нет. справедливость понятие субъективное. Одно и тоже может одному быть хорошо, а другому плохо. Все попытки построить коммунизм провалились у человечества. Мы все разные. у каждого своя правда. Количество добра- напрямую от Вас зависит, если вы не злитесь и не завистник, то будет все вокруг ясно, в противном случае " притянете " себе болячки и гадких людей.

Наталья Соколова

да почему же сразу чернуха? почему вы считаете что мы живем в грязи и мате? вы не знаете, а судите о людях.... или все люди для Вас мат и грязь? каждый выбирает где ему жить- на то голова нужна, и руки ноги чтобы работать..... увы и ах. жаль вас искренне.

Идрис Меджидов

А почему меня то жаль? Мне вот например жаль вас

Наталья Соколова

даже забавно, вам- меня. у вас то что есть кроме " веры"?

Идрис Меджидов

А у вас значит кроме веры есть все?

Наталья Соколова

это конфиденциальная информация. так какой вы концессии? кто так сказать инициатор?

Валентина Сотник

Мне кажется - это невозможно. Это из области ФАНТАСТИКИ! О ДОБРЕ стараются не помнить, но а о справедливости.... наверное лучше промолчать. К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ! Замечательный вопрос! СПАСИБО! Ну а если побольше таких как Вы, которые думают об этом и переживают, ОНО-ЦАРСТВО могло бы и быть! Приятно было с Вами общаться!

Николай Скороходов

К этому стремится человечество... Начало было заложенно в фундаментальных религиях . хористианской , исламской иудейской . будизме . конфуцианстве... философии просветителей ... социализме . коммунизме - как идеи создания рая на земле . а не на небе ...

Сания Абдрашитова

Возможно. Оно будет, но когда будет когда свершится второе пришествие Иисуса. Так что будем ждать... Доживем так -увидим, а не доживем так, увидят те которые доживут)))

Альбина Хаялиева

Добра-нет.Справедливость и есть равновесие между добром и злом.Справедливость не может быть обьективной,она субьективна.

На
Наталья

К сожалению - нет. Очень мало добрых и справедливых людей, которые смогли бы создать собственное царство...

Галина Черная

Теоретически да, при условии отсутствия на земле "царей" и подведомственных им государств.

Екатерина

возможно...но сегодня , к сожалению, мы все находимся на разных ступенях развития....

Ольга Ивкина

Конечно. Если самому стать добрым и справедливым, а не требовать это от других.

Вя
Вячеслав

Попытки были... Утопия все это. Все попытки заканчивались полнейшим фиаско...

Нина Дианова

было....,но сейчас уже не возможно! У народа другие приоритеты...почему-то?

Эльвира Шангареева

В каждой отдельно взятой семье очень даже возможно, а потом по цепочке...

Клара Карагулова

Добейтесь этого царства в своей душе и мир покажется не таким уж плохим

Лариса

Без войны? Не бывает. История развития человечества - история войн.

Татьяна Балаева

Только не для людей....в царстве животных -это очень даже возможно...

Галина Никитина

Я люблю читать детские сказки.......там добро всегда побеждает зло!

Marina <>

Сначала его надо построить внутри себя самого, и это нелегко :))

Ал
Александр

В природе нет понятия добра. Главное борьба за выживание...

Идрис Меджидов

Это у животных, не путай

Ал
Александр

Не отделяй человека от природы.

Идрис Меджидов

Не наделяй человека животными инстинктами

Ал
Александр

На пути к добру у человека больше преград, чем у животных... Зависть, подлость, властолюбие...

Идрис Меджидов

На пути добра преград нет

Ал
Александр

ну ну

Rif Gaisin

Придут и эти времена. Но зло никогда не будет уничтожено.

Идрис Меджидов

!,,,,,,,,,, пока есть человек.....

Rif Gaisin

Воина идет в космосе, без участия человека.

Идрис Меджидов

Вне человека зла нет

Rif Gaisin

В человеке есть добро и зло, и на земле есть добро и зло, просто на земле есть социальные паразиты, которые живут за чужой счет, из-за этого все войны и беды. Есть космические паразиты, которые так же завоевывают чужие планеты ради ресурсов.