Белую зависть я принимаю.как мотивацию.Пробежал кто-то 10 километров.а я чем хуже?Чёрная зависть-это разрушающее чувство.когда незаслуженно хочешь присвоить себе чужое достижение. Мне чёрная зависть несвойственна и я стараюсь держаться подальше от людей,за которыми заметил данный грех.
Белую зависть я принимаю.как мотивацию.Пробежал кто-то 10 километров.а я чем хуже?Чёрная зависть-это разрушающее чувство.когда незаслуженно хочешь присвоить себе чужое достижение. Мне чёрная зависть несвойственна и я стараюсь держаться подальше от людей,за которыми заметил данный грех.
доброе утро
белая зависть отличается от черной
белая зависть обычно как вариант стимуляции быть в ногу со временем менять что ли к лучшему
черная как оправдание отсутствие стремления изменить что либо и попытка оправдать свои действия которые не дают изменения
От чёрной зависти человек теряет чувство доброты заложенные в нём БОГОМ. Белая зависть- это когда у кого-то есть что- то хорошее, было- бы и у меня, но не причиняя тому никакого вреда, радоваться что у него есть что- то и чтобы было у мен
Философы трактуют это понятие как стремление к обладанию имуществом или достижениями других людей. Великий философ Спиноза определял зависть как получение неудовольствия от чужого счастья и удовольствия от чужого несчастья.
Не знаю ,как получится объяснить,напишу как я думаю .Вот например : Вы поехали отдыхать на море и потом делитесь своей радостью ,когда белая вы просто порадуетесь ,а чёрная будете завидовать ,так ,что человеку потом будет плохо
Да, согласна с вами. Черную зависть на себе испытала...
Да даже ,иной раз люди завидуют просто ,что у тебя все хорошо,а у них нет ,чтобы тебе тоже было плохо ((((
Поэтому лучше ничего никому не рассказывать! Не зря же говорят, счастье любит тишину!
"Белая" зависть, это когда завидуют по-доброму, не желая зла, радуясь за человека. А я вообще человек не завистливый, хотя очень много сталкивалась с завистью по отношению ко мне.
цветом!:-)
Белая зависть-когда завидуешь,но ни чего против не имеешь и ни о чем плохом не думаешь!
А черная зависть может весьма к плохим последствиям привести!мне так кажется!
От белой зависти ты просыпаешся утром и стараешся всем помоч.От черной также просыпаешся , но вокруг все только усугубляется.При чем сам не понимаешь.Как так.Одни вопрлсы.
принято считать "белая зависть" - это когда человеку желаешь счастья, а "черная" наоборот, НО зависть плохое чувство и лучше просто человеку желать счастья, без зависти.
Зависть она и есть зависть , белую же человек осознает как в общем- то порок и не стыдится озвучить и его никто поэтому не упрекает
Белая зависть - желание подняться на уровень объекта зависти. Черная зависть желание опустить объект зависти до своего уровня.
Белая когда радуешься вместе с другими что у них все хорошо.Черная когда злишься что у других все хорошо.
Ничем, белая или черная - это лукавство нашего ума!!!! А завись она и есть зависть , хоть в красную покрась!
После стирки белая становится все темнее, а черная все светлее. В конце концов они сравниваются.
Все зависит от человека чего он хочет добится,благополучия и стремления или зависти
чёрная со злым злом откровенным, а белая с чёрной завистью! с гнильцой, незаметной.
одна по доброму завидуешь другая со злом хотя завесть есть завесть без разницы
зависть, она и есть зависть,хоть черная, хоть белая, все равно сплошной негатив
5 баллов за вопрос. Если есть зависть, значит она есть. В какой цвет ее не крась.