Серафима

Если бы Обсуждайка появилась лет 20 тому назад,я бы так и не научилась готовить,вязать,не прочитала бы массу книг... Сколько времени Вы проводите здесь? И довольны ли общением с другими собеседниками?

Ответы
Лара Ларина

Если бы интернет был лет на много раньше, сколько бы я узнала дельных советов из области приготовления еды, межполовых отношений, психологии и много, много чего другого, неизвестного...хотя читала очень много всегда, но лучше один раз увидеть...А Обсуждайка, сейчас просто как милое развлечение для пенсионеров, в основном....☺️😊😇

Серафима

Согласна😊

Ёжик Колючий

думаю уйти ...много хамов,оскорблений ,от мужчин,скрывающимися за чужими картинками на аватарке..много злости,много советов от религиозных людей...я здесь всего неделю...думаю потраченное время

Серафима

💐 это Вам

Артемий Мацнев Z

Татьяна, уйти от оскорблений, проблем, искушений - всегда легче, чем бороться с ними и решать проблемы. Есть такая история: Одна женщина убила подругу. Потом опомнилась, и, с сожалением, пошла к раввину за советом. Тот велел разрезать подушку и развеять перья по ветру. Когда это было исполнено, раввин велел пойти и собрать каждое перо. Она заплакала и сказала "Это невозможно!" - Нет ничего более невозможного, чем исправить последствия своих ошибок. - последовал ответ раввина. Разве проблемы решатся сами собой, искушения и оскорбления сами оставят вас, если вы будете убегать от них? Разве вы становитесь на четвереньки, чтобы облаять каждую лающую на вас собаку? Что же касается религии - взгляните на мою ветку обсуждений? Я пришел сюда, как и в другие соцсети, ради общения и поиска партнеров в бизнес. Всю дорогу меня осмеивают и оскорбляют хейтеры и лентяи всех мастей, думающие о себе, что они успешнее и круче меня. И за все это время, я ни разу не опустился до их уровня, отвечая при этом логично, жестко, хлестко, с сарказмом, но при этом с любовью и сожалением о них, как им тяжело дается сие заблуждение, ни разу никого не оскорбив и не унизив. Этой любви и сочувствию, я научился будучи православным христианином. Это православие научило меня достойному и сочувственному отношению к другим. И это помогает мне слушать, слышать и учиться новому, укрепляясь в моей правоте и вере, не оскорбляя моих оппонентов и не лишая их тяжелого выбора, который они делают, на который они имеют такое же право, как я на собственный.

Ёжик Колючий

спасибо,все доходчиво и понятно

N’
N’djaména

Не часто посещаю данный сайт, периодически время от времени, потом могу дня через четыре или неделю, например, есть интересные собеседники.

Серафима

Да😊

Наталья

Я здесь с самого его рождения... Много знакомых и друзей обрела, просто хороших людей.. Много здесь народу прошло..

Серафима

👌😊

Наталья

😊

Виктор Каспшак

Немного. Так для небольшого отдыха, да и то только смотрю несколько вопросов и ответов, когда приходит на почту.

Серафима

Разумно👌

Виктор Каспшак

Некогда и чаще всего - неинтересно.

Серафима

Да. Чаще так и есть

Е'kat'ерина Vitolden

Когда много времени провожу, иногда днями не захожу)Беседы тоже бывают разными, наверное зависит от фазы 🌙))

Серафима

В зависимости от настроения😊

Е'kat'ерина Vitolden

Неее, есть такие собеседники, к ним на блатной козе не подъедешь))

Серафима

😁

Геннадий Зернов

Когда как, но не больше часа днем и столько же ночью, собеседники бывают разные, иногда пошлые и безобразные.

Серафима

Да,разные люди

С Э М

Недолго, суммарно до двух часов в день. Могу и не заходить сутки. Не привязан, по настроению)

Серафима

Здорово👌

С Э М

🙂🤝

Филиппов Сергей

Я в такой болтушку, с 1996 года. Всякие люди встречаются , так сказать в семье не без уродов.)))

Серафима

Ну да. Мы все разные

Се
Сергей

Общение необходимо, даже в таком формате. Ведь и в реале общение не меньше бы отвлекало)))

Серафима

Согласна с Вами

Ка-Валерчик Гузенко

День на день не приходится ! А вообще , все кто тут трётся , у всех проблемы в Л/Ж ....

Ка-Валерчик Гузенко

Аллилуййя

Серафима

😁

Серафима

Спасибо

Ка-Валерчик Гузенко

Пжлста

Наталья Юхвидова (Багута)

Времени провоже немного, общением довольна. Иногда узнаешь много нового.

Серафима

Доброе утро😊Да

Мистер Бин

Иногда полезно узнавать что.где.когда через людей которые на этом сайте

Серафима

Ну да. Интересны мнения людей

Мистер Бин

Вот поетому я здесь

Серафима

😊

Вячеслав

Общаться предпочитаю реально. Здесь когда пиво пью и заняться нечем.

Серафима

😁

Мария Я

Здесь только на работе, а собеседники разные, в этом вся и прэлесть😝

Серафима

Да. Здесь много интересных людей😌

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Двадцать лет?))) Да у меня тогда б жизнь другая была б совсем🤦‍♀️😁

Серафима

Двадцать лет мигом пролетели😁

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Тьфу блин...чё я раньше то эту обсуждайку не видела🙄 вот как родилась бы...и эээхххх сразу б в обсуждаку🤗😂

Серафима

😁👌

Серафима

Я тут год

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А я два...почти

Серафима

🍬

Лариса Вараксина

Добрый вечер Я провожу ~30 мин в день Так как пропадаю в ОК и Фейсбуке

Лариса Вараксина

Я нахожу эти шедевры и там написан автор данного шедевра🖼раз напишу

Серафима

Красота👌Спасибо

Лариса Вараксина

🖼Это один из ведущих кондитеров России Чтобы сделать такой торт уходит ~ 1- год Это чертежи и тд У него очень много интересных тортов Также интересные торты у Корейцев Наши тоже ~ стали делать такие как у Корейцев О нашем кондитере можно прочитать в инетеЯ всё никак несоберусь прочитать о нём

Серафима

Хорошее у Вас хобби👌. Спасибо Вам

Лариса Вараксина

🖼Всего вам доброго

Валентина Пакшина

Поставленную пеpед собой мисcию я медленно пpетвоpяю в pеальность‼️

Серафима

Во как😊 Это и к общению на сайте относится?

Валентина Пакшина

У каждого пpисутствующего здесь есть какая-то цель😉

Серафима

💐

Алик Лосев (Альфред)

С Вами с удовольствием. А тех кто ине не нравится.. Просто не пишу.

Ур
Уралочка

времени тут я провожу не много, а общением довольна не со всеми

Серафима

Это хорошо😊