Детектив Стирлинг

Дед мороз существует и как это проверить ?

Ответы
Дмитрий

даже в детстве я не верил в деда мороза,потому что к нам приходил дед мороз от которого постоянно так несло водкой,что было желание засунуть ему в рот огурец,один раз мы с сестрой решили его разыграть,он оставил мешок с подарками и они с отцом пошли на кухню,за очередной порцией топлива,мы его мешок спрятали и ждали чем дело закончиться,так этот бородатый валенок ,даже и не вспомнил про мешок и свалил🙂

Я-За Тобой

его не существует,и прототип деда мороза - языческий демон
У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева
дед мороз вовсе не добрый дед,а языческий демонический дух
🖼
праздник новый год - языческий праздник!

Любовь Егорова

Существует, только без подарков. Добавь себе в контакт телефона любого друга с именем Дед Мороз или с Новым годом и жди подарков!!!!! Я не дождалась, не догадался кто то, что для меня он с Новым годом. Рада, что помогла "поверить" в сказку про деда Мороза

Александра Иванова

А зачем это надо проверять? Он существует также, как и Домовой, как ведьмы и колдуны, оборотни и черные кошки, эльфы и феи. Просто у всех них своя жизнь. Они вас не трогают, так и не трогайте вы их.

Алекс Венцель

В сказках и на детских утренниках. Я это понял ещё лет в семь, когда случайно услышал как родители собирались сдавать деньги на подарки... Сразу стало противно и не интересно...

Елизавета Савостеева

Нет не существует, поскольку это вымышленный персонаж. Выйди на улицу и попробуй его встретить, сейчас под его костюмом ходят обычные люди и подарки они тоже дарят.

С)
Светлана )))))))

смотрели с сыном на новогодний салют за окном...незаметно положила подарки под елку....он вздохнул ну вот опять не встретились....ребята ради таких минут стоит жить

Детектив Стирлинг

У меня есть способ я ему заказал сокол тысячилетия коллекционный если он принесет коллекционный это дед мороз , если игровой это родители

С)
Светлана )))))))

примитивно вы дитя своего времени

Детектив Стирлинг

Почему ?

С)
Светлана )))))))

мы перестали лазить в окна к любимым женщинам.....

Детектив Стирлинг

А при чем тут это ведь речь сейчас идет про Деда Мороза

Ко
Космополит

Попросите опубликовать документы из архива ЦК КПСС.О рождении Деда Мороза в 1934 году на Старой площади.Он родился именно тогда в отделе пропаганды.И именно там.

Лопатина Марина

Я думаю, что в России, несмотря на действие утепляющих препаратов, мороз, все-таки. существует и давно, так что по возрасту его вполне можно считать дедом

Максим Jw

Добрый день. Персонаж деда мороза идёт от славянских богов-идолов. Роль такая сегодня есть. Но сам человек, который её играет, просто человек.

Ольга Чернышева

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить. В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, привязывавшаяся в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам… Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму «Мороз Красный Нос»). Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это – одно из имён… дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Никифоров Валерий

Ну там нужно попасть на детский утренник и в особенный момент вмести с ребятишками закричать "дедушка Мороз , дедушка Мороз" он и появится.

Aлександр Кузьмин

Студенты физики просчитали скорость его передвижения при доставке подарков . Оказалось что он сгорает после 15 микросекунд полностью .

Николай Дубинин

Очень просто . Ровно в 12 часов ночи если к вам кто - то постучится - это точно дед мороз , ну а если никто не постучится , значит его нет .

Детектив Стирлинг

А куда он должен постучатся

Николай Дубинин

Обычно в дверь , или если у Вас свой домик , то в окошко .

Елена Сурова

Конечно, существует, проверять не надо. Я, например, Дед Мороз, сначала для своей дочки, теперь для маленьких внучек.🤣

Александра Непогодова

Загадай желание на новый год ииии, если исполнится значит есть ,если не исполнится значит ты уже вырос 🤷‍♀️

Детектив Стирлинг

Эти несколько наборов я ему заказал если он не принесет мне сокол тысячелетия

Александра Непогодова

А ты себя хорошо вел,был хорошим мальчиком?

Александра Непогодова

значит игрушки кончились🤷‍♀️

Broken Heart

Зимой выйди на улицу,и увидешь там все белом бело ,вот это борода деда,а холодно ,потому что мороз гуляет

Nikas Vaičaitis

В жизни каждого мужчины есть три этапа: 1. Верит в Деда Мороза. 2. Не верит в Деда Мороза. 3. Сам Дед Мороз.

Галина Арабаджи

Отец провожает сына в армию.Кричит в след уходящему поезду:"Сынок,запомни,Деда Мороза не существует".

Aleksandrъ

Существует . Я с ним водку стаканами пил ,а он рассказывал ,как в свою молодость пил вёдрами спирт .

Ангел Счастья

Существует, уйди в запой на годик другой, а потом в зеркало посмотри, там и оленей рядом увидишь 😂