Chao Kakao

Кто может мне рассказать про инстинкты?

Ответы
Vladimir Osheschko

Инстинкт стадности. Только в стае, табуне, не важно как это будет называться, животное способно противостоять хищникам, природе и существовать. Животное, отбившееся по какой-либо причине, согласно своему инстинкту, стремится вернуться в стаю. Компрене?

Chao Kakao

"Компрене-ву, мон ами?

Vladimir Osheschko

Хорошо что не алле вузан. А вообще то я германист.

Chao Kakao

Sprechen Sie Deutsch gern?

Vladimir Osheschko

Nur als Dolmetscher, sonst, am liebsten, auf russisch.

Chao Kakao

ясно.

Пиг Хрюня..

- Почему в мусульманских странах сухой закон?
- Инстинкт самосохранения. Представь себе: ты ужрался в говно и приползаешь
домой под утро. И тут тебя встречают пять жен со скалками и другие пять со сковородками в руках!🤭

Пиг Хрюня..

мы же с тобой не про Японию и гейш,а про инстинкты..))🤭

Chao Kakao

жена уважает сексуальный инстинкт мужа)

Пиг Хрюня..

должна..👆

Chao Kakao

кот кому что должен?😁

Пиг Хрюня..

Кот сам себе хозяин...и никому ничего не должен..))

Беггер Ликий

Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения (упрощенно — врождённая форма поведения).

Chao Kakao

Вот, это точно, вы их понимаете, или на автомате?

Беггер Ликий

инстинкт - это и есть автоматическое поведение

Chao Kakao

однако я с вами соглашусь. а человек может контролировать и понимать инстинкты?

Беггер Ликий

может

Sekach Dev

Инстинкты сильно развиты у животных, особенно материнские... людям этого не понять и у людей этого нет...))
🖼

Chao Kakao

в школе нам говорили, что животные живут только по инстинктам, что им запрограммировали сверху - самосохранения, размножения, родительский, доминирования...Но чем больше смотрю сейчас видео, все больше сомневаюсь. По моему наше сознание очень деградирует и искажает все хорошее, переводя в болезненный перебор. Спасибо! Мы произошли из животного мира, и извратили все те же инстинкты.

Виктор Васильевич Емелин

После рождения ребенок может по инстинкту сосать материнскую грудь. При испуге мы убегаем от места где испугались

Chao Kakao

да, так!

Sekach Dev

Инстинкты развиты у животных, особенно материнский... людям этого не понять и у людей этого нет...
🖼

Sekach Dev

🖼

Al
Ali

есть инстинкт питания, есть …размножения, но вы не животное, чтобы под ними расти, так что руководите ими …

Chao Kakao

чем руководить, если вы их даже не знаете? про инстинкт питания не слышала

Al
Ali

вам дан разум от ..Небес, им и руководите своими инстинктами

Chao Kakao

сознание ? так надо вначале узнать, чем и как руководить.

Al
Ali

идите в первый класс.., а лучше в детский сад

Chao Kakao

никогда не ходила в детский сад, поэтому умею думать независимо

Al
Ali

оно и видно…

Chao Kakao

раз видно , что не одного поля ягода, не задерживайтесь долго...)))

Та
Татьяна

Вас инстинкт самосохранения интересует или тонатос (инстинкт смерти)?

Chao Kakao

и то и другое

Геннадий Кириченко

Программа жизнеобеспечения организма имеющаяся у нас с рождения.

Chao Kakao

а какие инстинкты вам лично знакомы? и чвязаны они как-то между собой? как влияют на нашу жизнь? может мы автоматически поступаем подобно зверям? Спасибо!

Геннадий Кириченко

Мы и есть звери. Не прекращаются воины, не исчезает преступность, делаем аборты, уничтожаем природу - мы хуже зверей. За то лживые, называем себя разумными.

Chao Kakao

ну так давайте разбираться вместе, насколько мы у ни на поводу? Их оказывается много - родительский, самосохранения, доминирования, размножения, убийства - одним словом их больше десяти. Если активируется один, он тянет за собой другие, какие-то обесточиваются. А мы не понимаем, что с нами происходит, почему так себя ведем. Как куклы на ниточках...

Геннадий Кириченко

Самообладание - наверное и есть - не поддаваться инстинктам а поступать по сознанию. Все равно тупик - человек глуп, и смысла нет - в конце смерть.

Chao Kakao

Не работает самообладание, потому что на них, инстинктах, все строится-химия например. Что можно противопоставить? только понимание, и нахождения влияния через одни инстинкты на другие. Выбор партнёра идеть чисто инстинктивно, потом уже придумываем себе объяснения. инстинкт самосохранения в своей извращенной форме порождает фобии. Неужели никто не задумывался? Спасибо!

Евгений Шевченко

Можно подумать никогда не было предчувстивий.. Таня, у всех есть

Chao Kakao

ну чтоб не жаль было, теперь знаете, можно убрать?

Евгений Шевченко

нет уж, Танечка... если на ВЫ, то лучше взоваться на твоей бомбе

Chao Kakao

🤣🙌 да живи уж!))Вот, теперь первое фото потеряла, надо что-то другое искать.

Евгений Шевченко

ну да.. фото сделать так сложно... в кадр фотоаппарата.. потом в темной комнате.. проявмтель, закрепитель и красный фонарь)))

Chao Kakao

все уже нашла, сложности нам не чему)

Евгений Антонюк

вот если подумать о дольках лимона к чаю, то слюнки пойдут

Chao Kakao

отчасти правы, но зачем же думать о лимоне?))
их много -Инстинкт самосохранения. Инстинкт доминирования.
3. Инстинкт еды. Инстинкт убийства.
4. Сексуальный инстинкт и инстинкт размножения. Родительский инстинкт.
5. Инстинкт сохранения энергии (раслабления).
6. Стадный инстинкт. Инстинкт иерархии.
7. Инстинкт имитации. Инстинкт альтруизма.
8. Инстинкт игры.
9. Инстинкт познания. Инстинкт новизны.
10. Инстинкт территории. Инстинкт свободы.
11. Инстинкт собственничества. Инстинкт миграции (путешествий).
12. Инстинкт справедливости. Инстинкт чистоты

Евгений Антонюк

заметьте, моя фраза в форме предположения: если ...

Chao Kakao

если бы, да кабы...) хорошо

Соболев Валерий

вот вы замуж с рождения хотите - это и есть инстинкт.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет, что вы , но презрением одарят. А это противно.

Соболев Валерий

это враньё. причём бессмысленное. я никогда и нигде не встречался и даже не слышал о таких случаях.

~E
~ Eva Lansca ~

Так вы ведь мужчина !!!

Соболев Валерий

я и от женщин такого не слышал.

~E
~ Eva Lansca ~

Погодите , ещё чуть-чуть и уже с удивлением будут смотреть на женатых и замужних , на штамп в паспорте. Только вот закон продумают.

Вячеслав Улитин

А вы совершеннолетняя? Не посодют за растление?

Chao Kakao

Не поняла?😳

Вл
Владимир

Инстинкт самосохранения или размножения...

Chao Kakao

Любить нужно прежде всего себя. Не любя себя ты не можешь вообще любить, получается имитация. Это церковная линия уничтожения личности. Нравственность - это своего рода инстинкт чистоты.

Вл
Владимир

Уединение пробуждает любовь к людям, неназойливый интерес к ним....

Chao Kakao

Не знаю, что и ответить. Уединение это больше свойство характера - жить не в толпе. А интерес к кому-то уже возникает на уровне инстинктов.

Вл
Владимир

Временная разлука полезна, ибо постоянное общение порождает видимость однообразия....

Chao Kakao

Ага))) нужны американские горки))

Sergei

Ну, разве что мой рыжий кот 😼 Себастьян.🤔

Chao Kakao

Рыжие коты замечательные мурлыки -идёт налево-песнь заводит, направо-сказку говорит...)))

Sergei

Верно.😏 А как насчёт того, что бы заняться любовью?🤔

Chao Kakao

я ей не занимаюсь, я ей живу)) Сорри

Sergei

Складно звонИшь😉 И кто же тебя имеет так, что ты "живёшь"?🤔

Chao Kakao

на сладкие истории многие облизываются, как коты на сметану, вот есть такие адреналины...)))

Sergei

Складно звонИшь.🤔

Chao Kakao

Бим-бом.))

Nikola Mahkov

-заходи с ночевой==расскажу и покажу!--✌️

Serg

Каждый второй))) не считая первого)))

Chao Kakao

😆🤣😜🥳👍

Serg

Мы все живем инстинктами

Chao Kakao

о, да!

Serg

)))кто и что может Вам рассказать о себе их нечто новенькое?)))

Chao Kakao

попробуйте, но я спать, спокойной ночи!

Serg

Утро уже)))

~E
~ Eva Lansca ~

Инстинкты условные и безусловные ?

Граф Пупыркин

Кушать тыкаться хошь это инстинкт

Chao Kakao

Граф, постыдитесь происхождения! Ну не детский ведь сад, блин!

Граф Пупыркин

Ок

Ка-Валерчик Гузенко

Психолог ! но за большие деньги ...

Chao Kakao

не... деньги на ветер не бросаю)))

Ка-Валерчик Гузенко

Прально ! Только в шопах ))((