Пр
Проводников

Знаете ли вы что ни у одного ребенка нету счастливых воспоминаний о детскомс адике? Проверено

Ответы
Екатерина Жевлак

Это спорное утверждение... но как малыш может быть счастлив, если его оторвали от мамы которая находилась с ним все его сознательное время и все вокруг вращалось возле него..... а теперь детский сад и ему самому нужно бороться за место под солнцем... увы так устроена жизнь... Но все же есть и хорошие воспоминания... они за частую вспоминаются далеко не в детском возрасте... когда есть с чем сравнить... поистине с более сложными моментами... А как считаете Вы сами? Какик у Вас воспоминания о том периоде вашей жизни....?

Пр
Проводников

Спорят те кто не владеют предметом, так что сразу говорю - не нужно этого 🖼

Виктор Васильевич Емелин

У меня есть такое воспоминание. Это было в 1946 году,мне было 5 с половиной лет.Нас вывели на прогулку и я зашел в кусты не далеко от забора и нашел финский нож с наборной ручкой,очень красивый. Длина его была 25-30 сантиметров и я спрятал его в штаны,так как в карман он не входил. Когда за мной пришла мать,она заметила,что я хожу на растопырку,нож упирался и колол ногу.Я достал и отдал нож матери.

Людмила Лиханова

не знаю про АДИК, но у меня сохранились очень светлые воспоминания про дет. садик. Как мы с подругой ставили на уши всю группу на тихий час...и поэтому нас клали спать в кладовку для матрацев и другое помещение. иначе никто не мог спать...Но было очень весело даже в кладовках...😃

Ольга

Неправда. Мой младший брат охотно и с радостью вспоминает детский сад, ему повезло с воспитателями и няней. А я - с ненавистью. Это был круглосуточный детский сад, откуда меня забирали в основном только на выходные. Ничего хорошего. Ваша теория не подтверждается.

Пр
Проводников

То что я написал это правда жизни. Мало кто желает признавать

Людмила Лиханова

не правда...я до сих пор помню как мы две хулиганки: я и моя подружка, не давали спать всем деткам, кидаясь подушками и нас с тех пор стали закрывать на тихий час ...одну в кладовке для белья, другую в подсобке...это было классно. И ничего с нами не могли сделать...

Роза Дроздова

Ну почему ....я хоть и росла в голодные годы , но помню неплохо садик и как пешком в 6 лет шла одна через полгорода , через рельсы в садик ..,как танцевала там ...как ели ...и правда счастливым его не назовешь , детство мое , но светлым могу назвать точно

Роза Дроздова

Ну почему ....я хоть и росла в голодные годы , но помню неплохо садик и как пешком в 6 лет шла одна через полгорода , через рельсы в садик ..,как танцевала там ...как ели ...и правда счастливым его не назовешь , детство мое , но светлым могу назвать точно

Валентина Макаренко

Откуда это известно? Вы же не могли узнать мнение всех детей. посещающих детские садики? Знаю таких, которые с нетерпением ждут окончания выходных дней, чтобы пойти в садик. Так что, как говорил один незабвенный "Борис, ты не прав!"😁 😂

Пр
Проводников

Оттуда что в адекватной семье, знающей, своих детей в чужие руки не сдают чтоб те воспитывали из них послушных рабов. Это причиняет душевные травмы

Валентина Макаренко

Тогда воспитывайте сами. Как говорится,и.меются варианты.

Пр
Проводников

У всех имеются

Валентина Макаренко

При желании-да.

Крошка Енот

не правда... у меня самые счастливые воспоминания... из 70 годов... тогда в СССР были лучшие садики и добрейшие люди,нянечки и воспитательницы....а сейчас конечно,коль страна погрязла в в капитализме, то и люди стали злые и гадкие..

Пр
Проводников

Кто рулит тот и заказывает музыку

Nina Malkova

Ну это как сказать ! В своё детсадовское время я не любила рыбий жир, а мой ребёнок через двадцать лет упорно не ложился спать ! Но было весело в саду , подчас вкуснее чем у мамы , А утренники! Не забыть и есть желанье повторить!

Пр
Проводников

Ребенку в детсад совсем не нужно, это родителям нужно его туда сдать. чтоб он был под присмотром пока они убивают время на работе

Nina Malkova

Мы растём в социальном стаде. Всегда в коллективе: школа, институт , работа ,и даже брак прводит в семью множество новых людей. Детсад первая сиупень готовности к восприятию коллектиа. Ну и чтобы купить айпад ребёнку , родители должны идти на работу,

Пр
Проводников

Вы растете в стаде, да..

Nina Malkova

К счастью или сожалению, да....А Вы готовы помочь стране, людям, всем нам "ясельно -садиковым" ?

Пр
Проводников

Только тем кто готов сам себе помочь прежде всего.

Nina Malkova

Значит , нет ! Как всегда болтология!

Елена Татаринова

ерунда...это зависит от отношения и понимания детской психики воспитателем...внучку вечером трудно забрать из сада...бабулечка...еще минуточку...и когда уходит...воспитателя обнимает...разве это не показатель...

Пр
Проводников

Бред.. Людям в этом придется убедится, когда в детсадах и школах гендерную идеалогию с будут пихать

Ирина Кабакова

Прямо ни у одного? А мой ребенок, которому сейчас 29 лет, любил ходить в садик. Сам туда ходил, когда уже был в подготовительной группе, без сопровождения взрослых. Там в первый раз в своей жизни влюбился.

Пр
Проводников

Ни у одного, представьте себе.

Ирина Кабакова

Фактам я верю больше, чем источникам.

Ирина Кабакова

На нет и суда нет!😄 😄 😄

Лариса Высоцкая

Кто проверял????Чушь!!!У наших детей,выросших на детсадовской манной каше и самых вкусных булках на полдник, ооочччень хорошие воспоминания о СВЕТЛЯЧКЕ"-детском садике Киреевска Тульской области

Марина Колотвина

у меня была любимая воспитательница-Надежда Емельяновна. Очень добрая женщина. До сих пор её помню. И помню Нину Савельевну-которая глумилась над детьми, которые не хотели быть с саду.

Ольга Гусева

У меня есть. Нам воспитатели делали ледяные скульптуры и красили их красками. Лягушку и крокодила....Но с одним соглашусь , что счастливых моментов мало...обид запомнилось больше ...

Ольга Гусева

Ну это исключения какие то... Над нами так не издевались...это уж из ряда вон выходящее событие...

Пр
Проводников

Про школу, доктор наук целый расказывает хорошо

Ольга Гусева

И школу я свою люблю. У меня о ней очень теплые воспоминания. ....

Пр
Проводников

Послушайте потом скажете

Ольга Гусева

Послушаю на компе.,.как буду дома...обязательно..спасибо за ссыль

**
*sirena* *

Мои дети ходили в детский садик с большим удовольствием, а внук так тот в субботу и воскресение заставлял или просил вести его на его площадку в детский садик гулять.

Наталья Тюленева

Мне всегда нравится знаете какой случай. Нас мама приводила в сад, а сама шла на работу. Мы залазили на горку и махали ей рукой. Это одно из приятных воспоминаний.

Лидия Берстенева

Что же вы за всех говорите... все дети, у которых нормальные родители , есть детство и радость...мои внуки хотят обратно в садик...может у вас не удачный опыт....

Пр
Проводников

Все дети у которых нормальные родители находятся рядом с ними или бабушками дедушками а не в непонятном заведении концлагерного типа с непонятными чужими людьми которые изгаляются над детьми по всякому, глядите

Лидия Берстенева

Но это же ужасно... наказывать таких воспитателей нужно и обнародовать...

Пр
Проводников

Нужно понять а зачем вобще отадавать своих детей чужим людям? Они что должны любить вместо родителей чужих детей

Наташа Варлей

Не согласна. Всё зависит от атмосфере в детском садике. Дочка моя, а ей 43 года часто вспоминает садик (с положительной стороны) особенно воспитателей....

Qqqq Qqqqq

отличное было детство, в детсад ходить не любил, но он был отличный, просто через забор мне было видно как брат старший с пацанами играет

Пр
Проводников

Когда слаще морковки не едал тогда конечно

Qqqq Qqqqq

это у Вас такое детство было?

Пр
Проводников

"в детсад ходить не любил, но он был отличный" - гдето тут пиздеж

Qqqq Qqqqq

большая территория, сад с черешней и яблоками. это у Вас сплошной пиздеж, ибо наверное и нормальных детсадов не видели. Как и придомовой территории с правильной квартальной застройкой, где у лидей построенные сараи стояли, погреба, места для отдыха, куча посадок из фруктовых деревьев и кустарников и был даже общественный бассейн.

Пр
Проводников

Я вам раскажу что такое нормальный "детсад" . Это когда ты у своих бабушки дедушки, особенно хорошо когда они в деревне и никакого концлагеря. И кстати счас это вовсе не праздный вопрос, в свете выпуска инструкции ООН по дошкольной сексуализации с 5лет и отмене прав родителей