Дэн Люк

Вот по многим источникам первая женщина была не Ева , а ЛИЛИТ. и изгнана она из рая , за свой строптивый и стервозный характер , но главным аргументом было то что Лилит хотела быть сверху. Адам воспротивился этому и настрочил кляузу Господу, При разборках Лилит утверждала что Адамка сам дурак ,ну и все такое. Господа этот аргумент не впечатлил и первую жену Адама выпнули из рая.
А теперь вопрос
Лилит и Адам, ещё до появления Евы , трахались напропалую. И вот появилась Ева , соблазнила Адика , на перекус яблоками и человеков вышвырнули из Эдема. Эт чтож получается ... Их изгнали не потому что они познали стыд, а потому что тырили фрукты ?))))

–3
Ответы
Андрей Заруба

За оправдание. Внимательней читайте Библию. Если кратко моя логика такова. Есть инкубатор. Где все есть чего захочешь. В библии сказано по подобию. То есть что имеют возможность подняться до более высокого уровня. Но из собственного опыта знаем что лишь преодолевая трудности человек развивается. История про фрукты введен специально. Представьте вам говорят бери что хочешь но это брать нельзя. Хотя бы из любопытства. Так что изгнание было необходимостью. Так что наказаны не за то что сделали а за то что оправдываться начали.

Дэн Люк

интересная точка зрения .... Честно говоря неожиданно

Андрей Заруба

Ага

Дэн Люк

принято ))

Ната Лия.

Нельзя переходить черту дозволенного в Раю . А вот на Земле многие ее переходят, хотя потом наказуются, но покаявшись, прощаются. Поэтому туда и были отправлены нарушители Закона. А про Лилит у меня сомнения. Но на Земле кроме Адама и Евы были, наверное, ещё какие-то люди...чернокожие, краснокожие, желтокожие...🤔

Ната Лия.

Скоро и вместо солдатов роботов будут выпускать...Но война- это самое страшное преступление против человечества. Я не права?

Дэн Люк

Я СОГЛАСЕН война это действительно страшное средство политики, самое последнее , когда любые договоры и аргументы бесполезны печально что такое происходит

Ната Лия.

Хочется всем людям Земли пожелать мира, мира, мира!

Дэн Люк

🤝👍

Наталья Ошерова

Это миф. Библия учит, что Ева была единственной женой Адама. А имя Лилит упоминается в Библии в пророчестве Исайи, кажется. Лилит- демон ночи, в переводе с иврита.А речь шла о пророчестве, что на месте разрушенного Вавилона жить никогда никто не будет, только дикие животные и лилит. Как-то так.

Дэн Люк

🤷‍♂️

Максим Jw

Что?

Дэн Люк

я потом зайду .... разбираться надо долго , да и теология и религия это не совсем мое

Максим Jw

Желаю успехов 🙂

Дэн Люк

🤷‍♂️

Виктория

)))))) конечно...Бог же им говорил, плодитесь и размножайтесь....только не лезте туда, куда собака свой хвост не совала.... а они? Они решили познать Божий промысел!!! Ну тогда и получили волшебного пинка с напутствием....рожать в муках и хлеб в поте лица своего зарабатывать....

Дэн Люк

шалунишки!😁

Виктория

ну дык!!!)))

Дэн Люк

😁😁😁

Ал
Александр

Кража 158 УК. Если простая кража (ч. 1) наказывается лишением свободы на срок до 2 лет (это преступление небольшой тяжести), то за кражу в крупном размере (ч. 3) возможно наказание в виде лишения свободы до 6 лет, а в особо крупном размере – до 10 лет

Дэн Люк

))) Печалька ))))))))))))

Ал
Александр

а сами-то они как удивились

Дэн Люк

ну да ......... СЮРПРАААААААААААААААЙЗ ))))))

Ал
Александр

🙂

Дэн Люк

😉

Герой-Любо V Ник Z

они трахатся начали когда были изгнаны из Рая, до этого вели непорочный образ жизни. А Лилит не была изгнана, а была превращена опять в глину. А потом уже, чтобы женщина была плоть от плоти мужчины, он создал ее из ребра Адамова

Дэн Люк

)))) вы представляете ... в детском театре кукол , в СССР.... обсуждаются сексуальные позы 😁 Вы сейчас серьёзно ?)))))))

Герой-Любо V Ник Z

Не все так прямолинейно

Дэн Люк

а как ?))))

Герой-Любо V Ник Z

Посмотрите эпизод на 1 час 02 минуты начинается

Дэн Люк

да...надо пересмотреть как нить ....

Владимир Николаевич

Именно за кражу их и выгнали. Вот только Библия подло объявила связь мужчины с женщиной грехом. Видать, то ли крыша ехала у того, к то это писал, то ли писец был голубой. А не будь этого "греха" так и людей на Земле бы не было

Дэн Люк

ну эт возможно)))

Сибирский Кот

Лилит или Лилиту - шумерская богиня плодородия. Она насадила райский сад, населила его животными и птицами, затем совокупилась со змеем и родила первых людей Марилиту. Отголоски этого мифа попали в еврейский Талмуд

Дэн Люк

ну.... по еврейски все иначе )))))

Сибирский Кот

Иначе потому что не миф целиком, а его отрывки, да ещё и перепутанные. Главное райский сад есть там и там, змей есть там и там, мужчина и женщина есть. Остальное детали

Дэн Люк

эк вы все перевернули ))))

Владимир Николаевич

Кот, а ты хоть знаешь, что такое Талмуд? Он весь основан на Ветхом Завете, которому слепо аерят христиане.

Дэн Люк

)она там есть ... и именно как первая жена Адама

Барон Де Гофмансталь

Вот именно! Почему-то в невежественном обществе бытует мнение, что люди были изгнаны из рая за блуд, хотя в Библии прямо написано, что когда Бог создал Еву, он им прямо сказал - "плодитесь и размножайтесь!"

Дэн Люк

вот вот ... и я про то ........... изгнали за воровство !))

Фё
Фёкла

Не,ему надоел Адам подкаблучник...а выставь из рая Еву,как выставили Лилит...это надо третью женщину создавать,на это у Господа уже нервов не хватило,да и Адамка раздражал...слабохарактерный)

Дэн Люк

🤣🤣🤣👍

Ваняя Иванов

трактовки разные,кто как понимает!..может, если как следует поискать найдется и третья баба адама!тогда всё становится на места и к потомкам адама,от дам,недолжно быть претензий!

Дэн Люк

😁

Z*
Z *Ирина*

А вы читали сказания о титанах? Это интереснее, чем та фигня, о которой вы тут наговорили. Там как раз есть и о тех молодильных яблочках.. из тех садов, за которыми ходил Геракл.

Z*
Z *Ирина*

А разница огромная и зависит от автора

Дэн Люк

ну. я автора уже и не помню

Z*
Z *Ирина*

Это потому что фигня., которая вообще никого не впечатлила.
Какая то переделка

Дэн Люк

зачем вы так ... вы ж даже не знаете о чеми я говорил....

Z*
Z *Ирина*

Неужели есть те, кто не читал илиаду и одиссею? Ну или хотя б не слышал в пересказе.... ну или хотя бы смотрел мультики или кино. как минимум..

Татьяна Царькова

Прилюдия к вопросу не оправдано растянута, а так интересно за что на самом деле пострадали наши прародители? и почему следствие даже в скользь не упоминает роль Змия? 🤔

Татьяна Царькова

Ну, по поводу наивности - это ещё вопрос, зато всё остальное полностью соответствует женской гендерной классификации. Слабому полу человечества есть с кого брать пример...

Дэн Люк

😁

Юрий Ласковец

а не было этих персонажей..........фантазии др. жидофф

Татьяна Царькова

евреи, евреи, кругом одни евреи.... 🤷‍♀️

Юрий Ласковец

оне грамотно расставлены

Yury Panteleev

Даже в апокрифах отсутствует, а Зогар - нам не указ. Но гораздо раньше упоминается в шумерских источниках и отнюдь не как жена первочеловека, а просто демон ночи.

Дэн Люк

есть такая штука называется талмуд...

Yury Panteleev

Ну тогда уж с большой буквы, если вы - иудей)). И если уж на это пошло в Танахе она упоминается опять же как демон ночи

Дэн Люк

все правильно.... Лилит после изгнания стала суккубом...

Yury Panteleev

Что то в Танахе ничего про изгнание не упоминается

Дэн Люк

🤷‍♂️смотрите внимательнее....

Ко
Коля

Лилит не хотела быть сверху.Она хотела быть РАВНОЙ Адаму так как сделана была так же как и Адам из земного праха.Но ее не изгоняли.Всевышний ее уничтожил.

Дэн Люк

у меня другие сведения

Ла
Лада

Ну да, это все знают, что Ева вторая женщина, их было две, две пробы так сказать, они и разнообразят мир и заставляют мужчину расти и развиваться😃

Ла
Лада

Я про мужской ум😃

Дэн Люк

а корона тут причем?

Ла
Лада

Вы так тупите, что я не вижу смысла продолжать, чао, вмего хорошего

Дэн Люк

причем тут корона вирус ?.............. лан....кто я такой чтоб вытаскивать кого оо из его иллюзий ))) успехов вам в покорении условных знаний )))

Ла
Лада

Вас об этом и не просят, вам бы со своими иллюзиями разбраться

Максим Jw

Вздор и чушь собачья. Эта информация из Каббалы, которая является мыслью человека в отличие от Библии и Торы, которая является мыслью Бога.

Татьяна Владимирская

это какая то неверная версия происходящего. что же это получается, там трахаться можно, тут нельзя, что за двойные стандарты такие??

Дэн Люк

давайте так ... раз уж другиз причин кроме как сексуальной позы не озвучено, значит так оно и есть ))

Татьяна Владимирская

доверяю эксперту))

Дэн Люк

не ну ....... если естиь другие причины давайте озвучим ... обсудим ))))......... так ведь нет ))))))

Татьяна Владимирская

да я выросла из возраста сказок)))

Дэн Люк

😁

Алина N

Сам Творец запретил им рвать плоды именно с одного дерева! чем ввёл их в искушение. Не запретил бы - так и жили бы в раю.

Дэн Люк

вот именно... короче старый пердун во всеми виноват )_

Алина N

😂🤷‍♀️именно

Дэн Люк

😁😁😁

Юж
Южанка

Не прав был боженька, не прав... Сам же сказал - плодитесь и размножайтесь. А после этого так пожрать хочется...😂🤭

Дэн Люк

😁😁😁 подстава ))))))))))))