Галина Алекс.

И дик и чуден был вокруг Весь Божий мир- но гордый Дух Презрительным окинул оком Творенье Бога своего.И на челе его высоком Не отразилось ничего. ---- Кого имел в виду М.Ю. Лермонтов?

Ответы
Вячеслав Котов

Пейте Истину, Бесплатно, будете здоровы?! Критика - СВЯЩЕННА и НЕПРИКОСНОВЕННА! Критик - НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ народа и государства! Защищённая СНИЗУ Критика народа - Закон Природы, Истина Бога, духовный фундамент "Царствия Божьего", торжествующие: Законность, Добро, Духовность, Справедливость, Гражданская любовь! Меняя духовный фундаменты рабовладельческой цивилизации - САМОКРИТИКУ на новый духовный фундамент Защищённую СНИЗУ Критику народа, Человечество построит "Царствие Божье" - идеальное, государство, нового типа, с ПРЯМОЙ демократией, ПРЯМОЙ политической властью народа! ХРистос Живой (Пока).

Андрей Николаенко

Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;
Тex дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета
Улыбкой ласковой привета
Любила поменяться с ним,
Когда сквозь вечные туманы,
Познанья жадный, он следил
Кочующие караваны
В пространстве брошенных светил;
Когда он верил и любил,
Счастливый первенец творенья!
Не знал ни злобы, ни сомненья.
И не грозил уму его
Веков бесплодных ряд унылый...
И много, много... и всего
Припомнить не имел он силы!

Галина Алекс.

М. Ю. Лермонотов.

Алексей О

Еврей звонит жене:
- Розочка, я сегодня приду поздно - партсобрание.
- Передай председателю парткома, чтобы перед концом собрания она проверила, надел ли ты носки и не вышел босым, как в прошлый раз.

Елена Демочко

Теги Мидгард инфо Елена Дёмочко Илея и Мир https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwji0-iH_v_QAhVD2SwKHeWfDEAQFggZMAA&url=http%3A%2F%2Fvia-midgard.info%2Fidea_i_mir%2F&usg=AFQjCNFMkDNy04SYtLH1VX1jSyYMrUKPag

Маргарита Лихачёва

Это, видимо, демон. Кстати, под него, весьма охотно "косил" и сам поэт. Его герой, его альтер-эго, тоже горд духом и презирает всех вокруг.

Галина Алекс.

Да . демон ,с одноименной поэмы.

Alexander Gorbachev

Печальный Демон, дух изгнанья, летал над грешною землёй, и прежних дней очарованья пред ним теснилися толпой...........

Галина Алекс.

100%. Вы наипонейше ответили на мой .такой простой .по моему вопрос. Спасибо.

Alexander Gorbachev

Я когда то читал......и Демона, И Евгения Онегина, Горе от ума, Есенина, Блока....и многих других.....со сцены.

Галина Алекс.

Я тоже сама писала стихи и со сцены деламировала. Не свои .разумеется .классиков. С Есениным только прокол у меня случился. Не тот стих прочла. С Руси кабацкой.

Alexander Gorbachev

Коллега!!!

Галина Алекс.

Вы про Русь кабацкую. Мне попало. В мои годы только его разрешили. Про природу .а я про разгульную жизнь.

Андрей Гусс

Либо Пётр Первый,либо Дьявол.Не настолько хорошо знаю Лермонтова.Лучше-М.Ю.Осколкова,по кличке Осколочный.

Галина Алекс.

Ваши ожидания оправдываются.

Андрей Гусс

Да плавали,знаем-был когда-то знаменит.Локально.Может быть ещё раз получится.

Галина Алекс.

Дерзайте.

Андрей Гусс

Угу.Мы из этого состояния никогда и не выходили.

Галина Алекс.

Тогда еще раз пробуйте.

Николай Молодкин

Миша сказок начитался ! И решил написать сказку в стихах ! Создав героев по своему образу !

Галина Алекс.

Лермонтов поэт. Но кого он имел в виду.? Кто Дух мятущийся ,над бездной летающий. Попутно затворницу Тамару соблазнил.

Владимир

Скорее всего Вас раз Вы не знаете ответа, лично меня об этом раньше никто не спрашивал.

Галина Алекс.

Я ? Демоны именно такие бывают?

Владимир

Судя по фото,Галин с видом пернатых видеть не приходилось.

Галина Алекс.

А других- по именам.

Владимир

Ну вид то у них земной, по меньшей мере женский,а тут какой то цыплёнок по ходу страуса, могу ошибаться.

Галина Алекс.

У каждого свой вид.

Владимир

Приятно было пообщаться, я как то к нашему земному более тянусь.

Галина Алекс.

Тянитесь.

Nataly Dyachkova

Со школы не читала Лермонтова. Видимо, речь о главном Божьем творении- человеке?

Галина Алекс.

О Демоне.

Nataly Dyachkova

В многочисленных творениях других авторов- ангелы и демоны , скорее партнеры, а не создания. Но серьезно не задумывалась. Вопрос теософический.

Галина Алекс.

О совершенном падшем Ангеле речь.

Nataly Dyachkova

Да, больше вспоминается по творению Врубеля.

Галина Алекс.

Верно .Иллюстрация к поэме Демон.Лермонтова.

Светлана Штейнбах

Наверное, мою сноху. Ну, не восторгается она природой! Даже странно.

Галина Алекс.

Так ее "Обожаете"? Нет Это демон.

Светлана Штейнбах

Про демона я наизусть знаю, но от Кавказа я без ума, так же, как и от Рязанщины.

Галина Алекс.

Тогда при чем сноха?

Светлана Штейнбах

Она не видит красоты природы.

Галина Алекс.

Не самое страшное для человека.

Анатолий Ростовский

Похоже денница зари, он же дьявол, ставший после своего падения

Анатолий Ростовский

Что вам до толпы, вы идите за Господом

Галина Алекс.

Не спорю.У каждого свой путь.

Анатолий Ростовский

Многих пути ведут в ад, узкий путь в жизнь вечную

Галина Алекс.

И бежим по широкому .пространному пути.

Анатолий Ростовский

Узкий путь надо просить у Господа Христа, Он сказал Я есть путь....

Анатолий Дегтярёв

так глубоко не довелось познакомиться с творчеством М.Ю

Галина Алекс.

демон.

Alex Nau

Печальный демон дух изгнанья летал над грешною землей?

Галина Алекс.

В одноименной поэме.

Alex Nau

А чего летал то " Зло наскучило ему" Даж гды бегущая комета улыбкой ласковой привета спешила поменяться с ним

Галина Алекс.

Наказан одиночеством за гордыню.

Alex Nau

Да ни хрена он ничем не наказан Воля ему дана

Галина Алекс.

Волен людей испытывать до поры до времени.

Master Master

Да, ипел Лермонтов многих, при чем еще и ввиду....

Галина Алекс.

Угу! И доводим друг друга. Война нервов.

Master Master

Друг друга? Отнюдь. Люди сами себя доводят и приписывают свое состояние другим.

Галина Алекс.

Садомазохисты? Не заметила.такие в меньшинстве. Демонские наклонности некоторым покоя не дают.

Master Master

Ну и ладно...

Александр

Демон,клевый парень,не пускает сопли))👍🌷

Галина Алекс.

Материя очень сложная и неоднозначная. Богословы,философы все зубы об ее сломали.

Александр

Не всё что говорят правда,многое делается с иным смыслом,ведь дьявол князь мира сего,надо слушать,читать и думать,думать, и убивать дьявола в себе))

Галина Алекс.

Дело почти невыполнимое. Единицы только могут.

Александр

Все равно придется,время уже близится, иначе погонят силой))

Галина Алекс.

Не знаю. Сильно сомневаюсь .насчет силой. Бог долго терпит, ждет ,когда мы сами все поймем. Дал нам свою волю.

Руслан Боташев

Я его даже видел в клетке в кисловодском парке.

Галина Алекс.

Не лукавьте. ЕГо нельзя в клетку.

Руслан Боташев

Падшим только там и место.

Галина Алекс.

Падшие Ангелы - Демоны свободно летают над грешной землей.

Руслан Боташев

Повыпускали, понимаешь, теперь обратно загнать не могут.

Галина Алекс.

Он один и самый совершенный. Но с большой гордыней.

Аликпер Агакишиев

на это вопрос уже никто не ответит...

Галина Алекс.

Это самый простой вопрос. Демон с одноименной поэмы.

Аликпер Агакишиев

...уловка...вы спросили..кого имел в виду Лермонтов...

Галина Алекс.

Демона он имел в виду.

Владимир Лагин

нет ничего прекрасней нашей земли.

Галина Алекс.

Кто спорит. А речь о Демоне.

Анатолий Лапшин

Его и спроси. Чай мобильник есть.

Анатолий Лапшин

А картина хороша. В Третьяковке целый зал его картин. Одно великолепие.

Галина Алекс.

Врубель художник очень неоднозначный .с чудинкой. Его Царевна -лебедь.

Анатолий Лапшин

И не только она.

Анатолий Лапшин

О,кей