Нина Марченко

Наступила осень золотая , Закружила листья в диком танце С дерева последний лист срывая , Унося в далёкое пространство . Я иду по парку одиноко , Ни чего во круг не замечаю . Сердце вроде ждёт чего то , Только я его не понимаю . Вроде не любила , не страдала , За любовь я слёз не проливала . Но в душе моей как будто пусто , И становится не много грустно . Я иду по парку как хмельная , Под ногами листья распиная . Запахи осенние вдыхаю , Кажется совсем себя не знаю . То бываю грустной , то весёло

Ответы
Лейла Серикова

Наталья АНВИП

Замечательное время - осень!

Отыграны аккорды летних дней,
И дирижер захлопнул партитуру,
А пьеса пожелтевших сентябрей
Уже прошла верховную цензуру.

Осенний ветер бубен достает,
На барабане мелкий дождь шаманит,
Вновь флейта собирает птиц в полет
И скрипка расставаньем сердце ранит...

***

Приятен сердцу осени мотив!
Играет нам на дудочке Сентябрь,
На медном горне, листья позлатив,
Вдруг затрубит пришествие Октябрь...

Нина Марченко

Отлично , а говорят что на этом сайте нельзя печатать стихи , что это нарушение

Лейла Серикова

нарушение чего?

Нина Марченко

Что здесь надо писать только вопросы

Лейла Серикова

прими стихи за вопросы

Нина Марченко

Я так и написала , что это обсуждай а не вопросник

Лейла Серикова

согласна

Нина Марченко

Спасибо вам

Sem Bleik

уходила лето зелинистая,жарило солнце в спокойной душе с кустов первый секс ощющая,принося в ближайшие подъезды.мы бежим по улице компашкой,все вокруг оглядывая смотря мы уже не что не ждем и все нас понимают вроде любил вроде страдал после надежды я слез проливал но в сердце моем полная чаша и было много радости мы идем по парку все мы трезвы над руками дождь леденой запах дождя я выдыхаю кажется я довно его знаю

Sem Bleik

ок

Аркадий Лукин

Если осень жизни наступила. Смело ей влицо взгляни и мило. Куртку распахни, чтоб свежий ветер смелую тебя в момент заметил, чтоб обнял тебя листвой летящей, эротичной, ласковой , шуршащей. Пусть он жизнь немножечко изменит. И тебя пусть кто то новый встретит. И пусть осень станет золотою. И пусть грусть расстанется с тобою.

Н*
Нати ***

Люблю осеннее кружение
И ветра шаловливую игру,
И в лужах неба отражение,
И холодок дыханья поутру...
Красивая пора нарядами сверкая,
Шагает осень, листьями шурша,
Пред зимним сном немного опьяняя
И песнь поет осенняя душа...

Нина Марченко

То бываю грустной , то весёлой , То шаловливой , или очень скромной . То молчу , то целый день болтаю , Я совсем себя не понимаю . Вот возьму сейчас я и влюблюсь, А потом с собою разберусь Кто же в самом деле я такая ? Пусть ответит, осень золотая

Нина Марченко

Спасибо

Александр Черкасский

Госпожа Марченко,как видно из Вашего текста,Вы в больших неладах с русской грамматикой,потрудитесь хотя бы бегло её проштудировать,а потом уж что-то выкладывать в интернет:"НИ ЧЕГО","ВО КРУГ","ЧЕГО ТО""НЕ МНОГО" и так далее...

Нина Марченко

У вас наверно высшее образование ?, извините , я его не смогла получить . Не все родители могли его дать своим детям .Сейчас на ошибки не кто внимание не обращает , посмотрите как молодые пишут .

Владимир Бо...

В "Сердце вроде ждет чего-то" очень просится вставить что-то двусложное, типа "сейчас". Чтобы было так: "Сердце вроде ждет сейчас чего-то". Тогда ритм не будет ломаться...

Нина Марченко

Извините , но каждый пишет так как считает нужным и как видит

Владимир Бо...

Но ведь это не правильно, если по ритму одна срока выбивается...

Котэда

так хмельная или нет? И потом: наступила осень золотая, так? А ПОЧЕМУ ПОСЛЕДНИЙ ЛИСТ СРЫВАЕТ? НАВЕРНО УЖЕ НАСТУПАЕТ ЗИМА? А осенние запахи определяют знания о себе?

Нина Владимировна

"Я одинока, как одинок цветок, когда его срывают и уносят. Я одинока, как одинока осень, когда последний падает листок"

Нина Марченко

То бываю грустной , то весёлой , То шаловливой , или очень скромной . То молчу , то целый день болтаю , Я совсем себя не понимаю . Вот возьму сейчас я и влюблюсь , А потом с собою разберусь Кто же в самом деле я такая ? Пусть ответит, осень золотая

Нина Владимировна

Такие красивые стихи. Спасибо. Я очень люблю стихи и много их читаю

Нина Марченко

Может ещё один послать ?

Нина Владимировна

Буду рада прочесть.....

Нина Марченко

Что же ты грустишь моя подруга ? Почему слезинка на щеке ? Может виновата в этом вьюга ? Или друг , который вдалеке ? Позабудь о том , что раньше было , Знаю ,прошлое всегда не много жаль , По строчкам жизни пробегись не торопливо И удали из сердца горькую печаль . Пронесутся бури и метели И уйдут на север холода , Зазвенят весенние капели , Не останется от грусти и следа . И снова распахнёшь ты в сердце двери , Счастьем переполнится душа . И снова ты должна в любовь поверить , И будешь счастлива как в юные года . Только не грусти моя подруга , Не добавляй морщинок на лице , Весной ты снова встретишь друга И всё забудется , как в страшном сне . Я с тобой всегда моя подруга , Поддержу тебя в любой момент , Хоть и далеко мы друг от друга , Но , преград для нашей дружбы нет .

Нина Владимировна

Просто здорово! Такие строчки очень приятно читать. СПАСИБО!!!!!

Нина Марченко

Спасибо и вам

ДА
Дауренбек Абдрахманов

Здравствуйте Нина! Не плохие стихи описания! Ответ прост! Нужен активный секс, Мужчина с игрушками! Будет класс!!!!!!!!

Нина Марченко

спасибо дорогой , прислушаюсь

Евгений Орлов

Сочувствую Вам, где то затерялся Купидом со стелой, и неьолько стрелой любви, но и стрелой огня Души

Нина Марченко

Да ладно , это я так , от скуки

Владимир Пихтерев

Пройдёт осень, наступит зима, зима пройдёт за ней весна, а потом и лето. Осталось немного подождать.

Нина Марченко

Это очень хорошо

Михаил Черных

И скучно и грустно и некому руку подать в минуту душевной невзгоды ...

Нина Марченко

Это и есть одиночество

Михаил Черных

Да, если нет среди окружающих близких по духу.

Нина Марченко

Вы правы

Михаил Черных

Не унывайте, в писании сказано, что это грех.

Нина Марченко

Что грех быть одинокой ?

Михаил Черных

Находиться в состоянии уныния.

Нина Марченко

Нет не унываю

Вера Артемьева

Ниночка ну как можно жить и за любовь слез не проливать не страдать

Нина Марченко

Вот это точно

Вера Артемьева

Я желаю счастья Вам

Нина Марченко

Спасибо Верочка , и тебе здоровья и огромного счастья

Вера Артемьева

Благодарю

Герман Нагорняк

Пришла пора познать себя ! А может и в любви себе признаться ?!...

Нина Марченко

Спасибо дорогой

Герман Нагорняк

Всегда пожалуйста прекрасная девчонка !...

Герман Нагорняк

Удачи и добра приятных сновидений. Пока пока !!!

Нина Марченко

Пока

Сергей Буханцев

Очаровательно и одиноко. Носик выше и улыбнитесь! 😘

Нина Марченко

Постараюсь

Сергей Буханцев

Ну и ладушки 😘

Нина Марченко

Спасибо

Master Master

Еще август, а до осени итак доберемся....

Нина Марченко

Это прошлогоднее

Вячеслав Улитин

Издалека льется тоска скрипки осенней

Нина Марченко

Но это всё про любовь

Вячеслав Улитин

А это - Верлен.

Нина Марченко

Не слышала про такого

Анатолий Лапшин

Что обсуждаем: вашу грусть и веселье?

Нина Марченко

, То шаловливой , или очень скромной . То молчу , то целый день болтаю , Я совсем себя не понимаю . Вот возьму сейчас я и влюблюсь , А потом с собою разберусь Кто же в самом деле я такая ? Пусть ответит, осень золотая

Анатолий Лапшин

В золотом Плёсе. Его очень любил Левитан.

Нина Марченко

Благодарю

Анатолий Лапшин

О,кей

Roza Sarsembaeva

загрустила ты пора кавото встретить

Нина Марченко

Да где его встретишь ,? поезд давно ушел

Таисия Иванова

Хорошо сказано,но как-то грустно....

Нина Марченко

Но и в нашей жизни , не всегда бывают праздники , это жизнь .

Таисия Иванова

Не против, осень-грустная пора....

Нина Марченко

Да , лето заканчивается , скоро начнётся слякоть , дожди , а там и холода .