Владмир

Для девушек и женщин! Вы любите говорить красивую фразу: «... бабочки в животе...». А на самом деле какие ощущения в тот момент происходят?

Ответы
Максим Jw

Пример взаимодействия пищеварительного тракта и головного мозга — это эффект «бабочек в животе». Такое ощущение может возникать, когда ЭНС, энтеральная нервная система, провоцирует отток крови от желудка при стрессе и тревоге. Другая реакция на стресс — это тошнота. Она возникает из-за того, что мозг посылает ЭНС команду, чтобы кишечник сокращался «наоборот». По мнению ученых, такая связь мозга и кишечника, возможно, объясняет, почему мы иногда говорим: «Я нутром чую».

Владмир

Я скажу попроще и понятнее. Молодой человек увидел обнаженную женщину и у него возникла эрекция. Понятно? Сразу понятно любому и любого пола. Это называется ощущения. Какие ощущения при «бабочках»?

Лариса Деменева

Это уже из серии-о чем вы думаете, глядя на кирпич...

Владмир

Кирпич конечно здесь не причём. Просто женщина - самый богатый человек на Земле. Она даже голая может что то дать!🤤

Лариса Деменева

😄😄😄 если захочет!

Владмир

Возможно и захочет.

Лю
Любаша

Вы ловили бабочек руками? Держали их в ладошках? Чувствовали как они бьют крыльями и создают нежное щекочущее чувство. Вот в животе так же. Те же ощущения

Владмир

А в какой момент это происходит или после какого момента?

Лю
Любаша

Это когда находишь своего человека. И всегда по разному. "Бабочки" трепещут не только в животе но и в душе, это как ликование. Бывает что и от одного вида любимого уже затрепетали бабочки. Получается когда влюблена тогда и бабочки

Владмир

Очень доходчиво!👍🌹

Я Это Екатерина

Действительно красивая фраза и положенная в основу знакомой песни. На самом деле такое лучше прочувствовать без обсуждений)))

Владмир

Наверно лучше, но в какой момент это чувство проявляется?

Светлана Войцеховская

Мужчина, который не развил ИНТЕЛЛЕКТ будет оставаться в сфере Половой чакры , будет доволен любой связью....

Владмир

А если женщина не развила интеллект она у какой чакры остановится?

Светлана Войцеховская

На той же.

Владмир

И чем это грозит? Только размножением?

Светлана Войцеховская

Духовной и интеллектуальной отсталостью.

Владмир

Много слов о душе, превращается в клише. Может пора другие слова использовать?

Наталья Самойленко

Наверное Вы,не много не доспали,коли с утра,такой вопрос задали?Вам этого не понять и не почувствовать!

Владмир

А Вам не об’яснить, если сами никогда не испытывали, а только читали.

Наталья Самойленко

Я,была и молодой!Но не хочу ничего,Вам,описывать.Зачем?Глупо,исповедываться совершенно чужому человеку.Вроде,не мальчик?

Владмир

При чем здесь исповедь? Вопрос звучал про ощущения и что здесь такого особенного???

Св
Светлана_Светлана

Я такую фразу никогда не говорю, глупость какая то, так что все это стереотипы без оснований

Владмир

Без всякого мещанства, хоть у мужчин, хоть у женщин. Физиология простая.

Св
Светлана_Светлана

Да скукатень.Об этом все тут говорят, слюнявят, уже стало пошло и банально)))

Владмир

Вас не поймёшь! То такую фразу не произношу, глупость какая то, то слюнявят, стало пошло и банально. Полный поворот на 180 градусов. 🤔

Св
Светлана_Светлана

Не вижу причинной связи

Владмир

Я тоже не вижу.

)..Александра) Саша Просто))

Это когда будто сердце медленномедленно опускается и уже трепещется в области живота))

Владмир

Как поэтично непредсказуемо!🌹

)..Александра) Саша Просто))

)ага... сердце вообще непредсказуемо блуждает по телу - то в пятки удерёт, то в горле заплещется... то на кончиках пальцев плавиться нежностью)

Владмир

После таких ощущений весь день как на крыльях можно порхать!!?

Любовь Бородина

Вот такая древняя, что никак не могу понять этой фразы, а тем более почувствовать.

Владмир

Кто то придумал романтизм для красного словца и пустил в свет. Хотя все уже давно сказано другим всем понятным текстом.

Любовь Бородина

Я за понятный текст, а то где бабочки, там и гусеницы, а это далеко не одно и то же

Мария Я

Тут же не объяснить...это как весь мир...обнять хочешь...так ты счастлива и любима!

Мария Я

На лице да...улыбаешься ...в облаках витаеж...и глазки так горят...

Владмир

Великолепные ощущения?!?

Мария Я

Да...это скорее даже эмоции...я о себе лично..

Владмир

Поэтично!👍🌹

Мария Я

Спасибо

Александр Евдокимов

Мужчина может познать это только родив ребенка. Например, защитив диссертацию

Владмир

А без диссертации никак?

Александр Евдокимов

Простого пути нет

Владмир

... но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа.

Александр Евдокимов

Дойдете - поделитесь?

Владмир

Делиться? Жаба не позволит.😛

Александр Евдокимов

Тогда - удачи... на тропе.

Татьяна Ермоленко

сейчас просто- перекрои себя в бабу. Вопросы дурацкие отпадут сами собой.

Владмир

Если вопрос дурацкий зачем вмешиваетесь в обсуждение?

Люби Мое Творение

Именно как внутри бабочки летают и нежно крылышками щекочут

Владмир

А, что этому предшествует?

Люби Мое Творение

Ласки, поцелуи, конечно

Владмир

То есть это преддверие оргазма?

Люби Мое Творение

Конечно, все физиологически....

Ольга Усольцева

Вам мужчины не понять..да и не каждая женщина это чувствует

Владмир

Каждая чувствует прилив крови к органам малого таза. Набухание и увлажнение губ и увеличение клитора. Не каждая хочет поэтично выражаться. А нам действительно не понять когда это происходит: при взгляде на мужчину, при прикосновении или просто при мысли о нем.

Ольга Усольцева

Это не то чувство... бабочки в животе -это другое

Владмир

Это просто придуманное состояние? И оно не у всех?

Ольга Усольцева

Об этом можно говорить долго...я скажу одно-вам не понять

Владмир

Наверно это единственное, что нам не доверяют. Жаль!🤥

Ольга Усольцева

Мы не понимаем друг друга

Владмир

Печник не понимаем? Когда не было этого выражения «бабочки в животе», все это так же и происходило, но выражалось другими словами. Ощущения не изменились, просто стали поэтичней называться. И раньше мы это понимали, а сейчас вдруг стали глупее и перестали понимать. Странно как то, лапуля?🙄

Самойлова Катерина

Прям возьми и расскажи вам..потом мучиться будете!😱😃

Владмир

Мы сейчас мучаемся от незнания. Вот так всегда, вам почти все, а нам совсем ничего.🙄

Эл
Эльвира

Шебуршание голодной росянки, гототовой сожрать слона.

Владмир

Шебуршание? Значит вначале гусеницы и только потом, возможно бабочки?

Эл
Эльвира

Видимо, так.

Людмила Семенова

Это происходит не в ТОТ момент, а перед тем моментом....

Владмир

Но происходит не всегда, а при сильном вобуждении?

Ка
Катя

Чувствуешь желание- возбуждение, лёгкое щекотание

Елена Стратийчук

🥰пойду баиньки,,, пиши

Ка
Катя

Я тоже, ( ползают)- неправильно написала слово, сплю уже.)) Спокойных снов, целую.

Владмир

Какую тему для ночного диалога запустил!😛

Владмир

🤝

Любовь..любовь!

Мужчинам этого не понять....и объяснять не стоит....

Владмир

Мы такие не понятливые?

Любовь..любовь!

Ну а если понятдивые, то почему такой вопрос?

Владмир

Кроме поэтических высказываний свои ощущения описать не можете.😉

Любовь..любовь!

Я то свои могу....Вам они для чего?

Владмир

Да не для чего! Это простая физиология проявляется так то и так то... Проще ответить: не могу об’яснить или не хочу🤨

Любовь Алексеева

«... бабочки в животе...» и происходят при любви

Владмир

Что при любви, ясно. А как это проявляется?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Бабочки в животе! Ну как бы лёгкое щекотание.