Ма
Марта

Есть хорошая поговорка :"За двумя зайцами погонишся ни одного не словишь. " Мужчины возьмите себе на заметку.

Ответы
Владимир Вельский

Однажды на совместных с корейцами учениях один корейский генерал, желая показать знание русских поговорок, с акцентом прокомментировал эпизод учений "За двумя заяйцами погонишься, ни одного заяйца не поймаешь" - штаб вздрогнул от хохота. 😁

Kitton

Это ты бери себе ! Потому , что сегодня на дворе правит бал ВАГИНОКРАТИЯ где бабы по полной программе носятся как угорелые между двумя, а то и более мужиками !Все кардинально поменялось , вернее ПОМЕНЯЛИ )))

Санёк Шоколадкин

"не поймаешь" правильно говорить надо, а словить можно оплеуху. вы в Росси, сударыня, извольте говорить по-русски.

Ма
Марта

Спасибо за замечание.

Иг
Игорь

Любопытное наблюдение. Только вот смысла гоняться за "зайцами" нет. От слова СОВСЕМ. Бонусов не видно.

Ма
Марта

Понимаю вас. Благодарю Игорь за ответ.

Wlad Korn

На русском языке пословица выглядит так: «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь».

Ма
Марта

Смысл пословицы от этого изменился?

Роман Смирнов

ответка ! женщина никогда не уйдет , без подготовленного запасного аэродрома ! разве не так ?

Ма
Марта

Конечно. Она уйдёт к родителям. Кто ей поможет в трудную минуту, кто её поймёт если не родители.

Роман Смирнов

да ладно , мы же шутим -все класс

Сергей

Это относится именно к зайцам .Приходится иногда и за тремя "зайцами" одновременно гонятся.

Ма
Марта

Вы наверное очень прыдкий.

Сергей

Да уж, не жалуюсь.😂

Ярослав Русланович

Так и есть. Поэтому сначала поиграй с одной зайкой, потом отпусти её и играй со следующей.)))

Юр
Юрий

А есть другая поговорка: "За двумя эстонцами погонишься - ещё и третьего поймаешь." 🤣

Kolos Frand

А за зайчихами?) мужчины еже ли что то точно не за зайцами… это женщинам говорите…))

Ма
Марта

Есть мужчины, что охотятся и на зайцев.

Kolos Frand

Да ну на них внимание траттть…

Ма
Марта

Вы правы.

Kolos Frand

Так что можно тратить время на интересное

Михаил Цветаев

Вариант для женщин-"За двумя за яйцами погонишься,ни одного за яйца не поймаешь!".🙂

Ив
Иван

Не стоит гнаться, остановись в нужном месте и они оба прейдут и друзей приведут.

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Ив
Иван

🌹

Василий Стеклов

Как известно, "на ловца и зверь бежит"😊 "Зайцы" сами могут прибежать к мужчине😄

Ма
Марта

Бывает и так.

Василий Стеклов

Женщины не зайцы - поэтому кто-то сама прибежит, а кто-то обидится😊

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Ну почему?.......у меня две зайки....они не знают друг о друге......и я везде успеваю.

Ма
Марта

☺️👍

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Правда не гоняюсь за ними ....сами приходят.

Ма
Марта

☺️Ручные стали?

Ан
Андрей

Будете искать идеального, останетесь одни. Женщины, возмите себе на заметку.

Ма
Марта

Спасибо за совет.

Ан
Андрей

И вообще, такими на с всех создала природа, эволюция, все претензии к ней

Ма
Марта

☺️

Михаил Цветаев

Для женщин-"За двумя за яйцами погонишься ни одного за яйца не поймаешь!"..😉

Вадим Иванов

Так и ловить некого. Зайцев мало, бегают быстро и живут они в лесу, далеко.

Алла Холодова

Некоторые гоняются за тремя и больше.У кого было,мужчины?Признавайтесь!

Аркадий Литвак

За зайцами гонять ,пустое дело,взял стрельнул и приволок..да хоть пять..

Ма
Марта

☺️ Вы наверное хороший охотник.

Аркадий Литвак

Я на все руки ноги..

Ма
Марта

☺️Это хорошо. Во время охоты ноги очень нужны.

Виталий

Есть и еще - За двумя лабусами погонишься - можно и третьего поймать...😁

Ма
Марта

Всё может быть.

Виталий

😁