Ольга

А вы подслушивали в детстве разговор взрослых?

Ответы
Юрий Бледный

И не только разговоры взрослых подслушивать удавалось , но и скрип диванов и кроватей слышать приходилось..☺️ 😁 😂 Только не мог понять зачем это ночью в темноте на кровати прыгают, качаются стонут и шумно дышат как будто бегут☺️ 😂 😂 👍 По телеку то это не показывали, и в книжках не писали про ночные звуки. А спросить как то был не удобно у теток с дядьками..😂 Это сейчас все чуть ли не с пеленок уже знают про взрослые забавы ночью..😂

Ольга

А я по ночам спала, сон был хороший)))

Юрий Бледный

Да у меня вроде бы тоже был не плохой, но иногда болел и температура была, и тут уже не до сна, все звуки как на ладони при болезненном состоянии. поэтому приходилось слушать все шорохи и звуки.

Никифоров Валерий

Да , но ничего не понимал , Энтропия , термодинамика ,числовые множества .гипербола , классификация линий второго порядка...Эти взрослые с их непонятными словами . казались мне Богами...Хотелось вырасти и разобраться со всем этим

Ольга

Они у вас были учителями?

Никифоров Валерий

физик с математиком...

Ольга

А вы сам пошли по их стопам?

Никифоров Валерий

Не получилось ..спорт нравился

Ольга

А в спорте вы каких нибудь результатов достигли?

Никифоров Валерий

Да , если считать что процесс интереснее результата...Кстати . у родителей такая же фишка...

Ольга

Уважаю!

Надежда Шустова

1 раз -ночью когда умер дед и лежал в одной из комнат-я услышала -как папа говорит маме-пойду посмотрю его - кажется -он как будто ходит там- и я в шоке услышала его шаги -он на костылях был и знакомый их стук-никогда не забуду а вы ?

Ольга

ДА КОНЕЧНО ТАКОЕ НЕ ЗАБУДЕШЬ,ПОМНЮ КАК МАЛЕНЬКОЙ БЫЛО ИНТЕРЕСНО КОГДА ПРИХОДИЛИ ГОСТИ, ПОТОМ СЛЫШАЛА РАЗГОВОР МАТЕРИ С ОТЧИМОМ УЖЕ ДЕВУШКОЙ, СДЕЛАЛА ВЫВОД ЧТО ОНИ В ПРИНЦИПЕ НЕ ШИБКО УМНЫЕ😳 😅

Надежда Шустова

родители или гости

Ольга

ДА И ТЕ И ДРУГИЕ)))

Вадим Потёмкин

Конечно! Однажды из детской подслушал пьяные взрослые анекдоты (праздник был с гостями), потом пришёл в школу и рассказал в классе. Меня вложили учительнице (маминой подруге, которая там же и сидела)))

Ольга

Весело, на попу долго не могли сесть?)))

Вадим Потёмкин

Не. У меня мама тож учительницей была. Начальных тоже классов. К тому же, сама и участвовала в кипеже... Мужики с листа читали, а они ржали... Так что, воспитательным лейтмотивом было' "Подслушивать – плохо!")))

Ольга

Моя тоже учитель начальных, а по рождении меня воспитателем работала)))

Вадим Потёмкин

Та ж фигня! )) Тока заведующей. И я в её садикесадике сначала был, и её порцию приходил поедать в кабинет (патамушо лучче была)), да и ваще обнаглел так, что она меня в соседний сад перепаснула.)))

Ольга

Правильно и сделала, я никогда не умела наглеть))

Вадим Потёмкин

Дак я тож... Это не "умение", это – чисто детская экспансия: захватывать как можно больше в доступных условиях. И даже не детская, а общеприродная. Даже в неорганическом мире стихий...

Кира Сухарева (Слугина)

Особо не прислушивалась, когда речь заходила обо мне, слух внезапно обострялся. В основном всегда было приятно услышать, что мама мной гордится)...хотя мне напрямую ни разу так и не сказала этого...

Ольга

Наверно правильно делала?

Кира Сухарева (Слугина)

Не знаю, это ее решение. Но мне очень хотелось это услышать непосредственно, а не через стенку.

Serioza Michalycz

NIET...NIKOGDA ETO BYLO DELO MAMY I PAPY ...DETY NIE DOLZHNY BYLI V MESHYVATSIA RAZGOVOR VZROSLYH...JA BYL S BRATOM STARSHYM TAK VOSPYTAN...RODTYTLI OT METYLI ZOLOTOJ JUBILLEJ SOVMESTNOJ ZHYZNI,A MATA NIKOGDA NE SLYSHAL...A ETO BOLSHOJ UROK V NASHIEM VOSPITANII...MY SCHASTLIVY ZA RADYTELEJ NASHYH...SPASYBO IM OGROMNOJE ZA VSIO...

Юрий Барышев

Оль ,а зачем это было делать,я и так все новости знал ,мои родители решали все свои вопросы за обеденным столом в моем присутствии,я родом и села у нас все было просто!

Ольга

Нам было интересно когда гости приходили, сестра подслушивала младшая)))

Раиса Андреева

Я специально это не делала,но при мне мама давала очень мудрые советы людям которые к ней приходили(за советом)и очень многому научилась сама через такие ситуации!!

Ольга

Хорошо.

Да
Даля

Нет...наверное своими делами была занята😊 Но с открытым ртом слушала рассказы бабушки, как они жили, что готовили, как дедушка на Катуни ловил рыбу...😊

Ольга

Мне тоже нравилось слушать рассказы про жизнь, а мама та часто мне рассказывала про то как им тяжело жилось после войны, что не чего было кушать и одеть.Так я часто собирала узелки с одеждой и продуктами))))

Да
Даля

😊

Ольга

Дети очень серьёзно воспринимают рассказы взрослых.

Пономарёв Леонид

Очень любил слушать. Когда проснешься, а родители уже проснулись, что то обсуждают в постели, делятся своим мнением. Не хватает этого сейчас

Ольга

В то врем мир был красочнее(((

Пономарёв Леонид

Ну да...Женщины моложе, водка крепче!)...

Ольга

))))

Кристина Петрова

Да было дело когда в 6лет я решила послушать о чем разговаривают товарищи к тому же один из них был 2 или 3 день на свободе вот это я помню

Ольга

Такое не забывается)

Кристина Петрова

Ну да если бы вы не смогли присесть на попу то да

Ольга

Влетело по полной))) сразу охоту отбили?

Сергей Анахин

Обязательно. Еще и подглядывал за своей переодевающейся и моющейся тетей. Ей пришлось у нас жить некоторое время А мне было 14 лет.

Ольга

Было хочу продолжение☺

Сергей Анахин

Доставал из корзины для стирки ее трусики нюхал, дрочил и спускал в них. Тогда они были простенькие белые хлопковые, не как сейчас у вас -навороченные.☺️ ☺️ ☺️ Но она догадывалась.

Ольга

Женщина всегда чувствует, тем более вы смотрели на неё масляными глазами))))

Сергей Анахин

Когда учился в мореходке, на танцах вытаскивали конец из трусов, а брюки же в обтяжку-если девица отстраняется -то и не надо, а вот если прижимается -самое то. Будет продолжение. При чем внешность девушки на это абсолютно не влияла. Вот это меня больше всего удивляло.

Ольга

Так понятное дело, вам было всё равно куда пристройть)))

Га
Галина

Где ж тут не услышишь разговор если у нас в доме была одна комната,как сейчас у многих и подслушивать не надо все слышно

Ольга

Да было и так.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Было как то касету прокрутил с записью родителей, было не по хотению матери, секс ей что ли был не приятен. Это пипец.

Ольга

Да, вы были ужасны в своём поведении.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Нормально. Терпимо прошло время.

В.
Владимир .

Не сказать что бы подслушивал, просто слух хороший, а родители мои не особо то задумывались о том что я их слышу!

Ольга

Вот и зря, что мы думаем так, дети ещё маленькие, и ничего не соображают.

В.
Владимир .

Я так не думаю

Ольга

Многие родители заблуждаються.

В.
Владимир .

многие!

Александр Поморцев

Да, слушал... Пищи для размышлений больше чем достаточно..., но зато стереотипы сильно не довлеют надомной..

Ольга

А мне быстро стало не интересно.

Александр Поморцев

Правильно, но меня подтолкнуло,- отчего, почему мы такие разные и всё такое, что есть...

Ольга

Мне сразу показалось, что родители как дети))) Сейчас же сама с сыном чувствую себя ребёнком)))

Александр Поморцев

В точку.)) И др._ обратите внимание, душа ребёнка пришла из "небытия" и та же душа в конце жизни переходит туда же.. Ничего не находите в этом? На этом всё.

Мирсаида Уланова

бабушка приучила не подслушивать чужих. это дурной тон. до сих пор не вслушиваюсь, хоть они рядом болтают

Ольга

Ок.

Танюха К.

Это ж было самое любимое занятие, особенно когда 2-3 семьи с детьми собирались на праздники 😂👍👍

Ольга

Да всколыхнуло)

Виктор Прохоренко

Подслушивал и от отца получал по ушам т.к.обсуждали запретные темы,а отец уже знал случай с П Морозовым

Ольга

И всё равно продолжали)))

Виктор Прохоренко

Нет,после воспитательной беседы как то уже не хотел

Ольга

)))

Алекс Венцель

Мы несколько лет жили в бараке, в одной комнате и потому все разговоры взрослых невольно слышали...

Алекс Венцель

Что-то вроде этого. Уже написал две книги...)))))))))

Ольга

👍👏

Алекс Венцель

У меня в интернете уже почти 62 тысячи читателей...)))))

Ольга

Класс.

Алекс Венцель

Полюбопытствуйте Проза.ру автор Алекс Венцель...