Красивая Молодая Аня

А Вы готовите окрошку на квасе? Не поделитесь рецептом вегетарианской окрошки без яиц и колбасы на квасе?

Ответы
Эвелина

Все тоже только без яиц и колбасы - Соль по вкусу, квас .. не люблю вегетарианской пищи ,мой брат был вегетарианцем и умер в 44 года от рака. желудка ,когда спохватился,что нужно кушать все ,было уже поздно.

Оксана Алферова

Ань, ну, не вкусно же. Предположим, куча зелени всяко-разной (петрушка, укроп, салатные листья, кинза (на любителя), редис, свёкла, картофель.. все, фантазия иссякла) оливье в квасу))

Красивая Молодая Аня

Без кинзы. Она противная. Как клопами пахнет. 🤮

Оксана Алферова

Она не привычная. Но в грузинских салатах очень вкусно. К ней нужно привыкнуть. Так же как к мяте. И её добавляют в салаты

Красивая Молодая Аня

Нет, я не могу её есть. Рвёт прямо. Тьфу.

Оксана Алферова

Дело вкуса)

Михаил Гехт

Сыр тофу (это Который соевый), кстати, соевое мясо тоже есть. Не люблю такое , но вполне съедобно, если траву поярче по вкусу использовать, типа укропа

Галина Д

Ну тогда овощи и квас. Зелёнуху растереть с солью до сока, огурчик, редиску, горчицу, чуть хрена , картохи и квас... 👍

Красивая Молодая Аня

Класс, думаю будет вкусно

Гармония Россия

Просто не кладите их, добавьте орехов, как источник белка и квасом заправьте. Можно чеснок попробовать тоже. 😁

Негнедович Григорий

Свёкла играм 300, три огурца, редиска, лук, укроп, литр кефира, немножко сметаны и мясо или колбаса по желанию

Красивая Молодая Аня

Никакого кефира!!! Никакого мяса!!!

Негнедович Григорий

Можно и без них, на воде

Сергей Владимирович

Всё то же самое, но ещё вяленая солёная икряная вобла, тарань, лещ.. Конечно очищенная да порезанная

Красивая Молодая Аня

Не-е, она там не нужна

Сергей Владимирович

Ещё как хороша

Красивая Молодая Аня

Нет, достаточно овощей

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Я готовлю на квасе или минералке, если готовить окрошку без яиц и колбасы, смысл её готовить?

Красивая Молодая Аня

Ну вегетарианская окрошка тоже вкусная. Есть же люди которые не едят те или иные продукты, но хотят то или иное блюдо адаптировать под себя.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Верю что вкусная

Андрей Борисович

Без яиц трудновато но у нас на Волге вместо мяса или колбасы явленную рыбу добавляют

Луиза Котельникова

Режут зелёный лук Толкует до мягкости крошат чёрный хлеб Заливают водой с уксусом ))

Луиза Котельникова

ваши проблемы))

Красивая Молодая Аня

У меня нет проблем

Александр Злобин

Тюря - лук репчатый, лук зелёный, хлеб ржаной, растительное масло, вода или квас, соль

Ле
Лена

Вегетарианскую окрошку не готовила. Но где-то встречала рецепт. Поищу сейчас

Ле
Лена

Без яиц, без сметаны, без мяса. Один лук, укроп, огурцы залитые квасом. Это не окрошка.

Ле
Лена

Без молочных продуктов, это веганство, а не вегетарианство.

Красивая Молодая Аня

Вегетарианская окрошка.

Ле
Лена

Веганская, если даже без молочных продуктов . Вегетарианцы едят молочные продукты

Красивая Молодая Аня

Если есть непереносимость лактозы, то это вегетарианская окрошка.

Рытzарь Дня

всё как всегда но без яиц и колбасы..а еще лучше - зафигач литовский холодник

Сергей Ахмаров

Делюсь! Всё то же самое, только без яиц и колбасы!) Не благодарите!

Александр Рюрикович

Кислица, картошка, лук, редис... А я с яйцом, сметаной и колбаской.

Лариса

Ужас! На квасе, мерзкое хлебово. Предпочитаю азиатский вариант.

Ivan Ivanovich

С яйцам и и колбасой это уже разбавленный квасом салат оливье)

Ivan Ivanovich

Пробуй без них

Красивая Молодая Аня

Только без них и готовлю

Кы
Кызыма

Даже не знаю, можно просто картошку с редиской квасом запить.)

Константин Котиков

Можно добавлять всё то же самое только кроме яиц и колбасы

Ли
Лия

мы такое блюдо вообще себе не готовим, разве что поросятам