Майя

С днем пионерии! А кто был там?

Ответы
Сергей Атрошкин

19 МАЯ. ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

Праздник галстуков красных уйдёт,
Сгинет вместе с моим поколеньем.
Кто из наших потомков поймёт,
Что для нас было, просто, взросленьем?

Что считалось основой основ,
А не красной тряпицей считалось.
С высоты новых лет и веков
Оказалось, что нам показалось.

Значит, детство прошло стороной.
Где-то там – далеко за морями?
Только всё это было со мной,
Со страной и с моими друзьями.

Майя

Правдиво. ))

Сергей Атрошкин

Надо думать))

Майя

)))

Valera Vavin

я был. Ничего хорошего не вспоминаю. заставляли собирать жестяные банки с помоек. металлолом со строек (комплектующие для водопровода-канализации), мукулатуру, которую потом сжигали в котельной.... Да и врали на линейках про коммуняк и о том, как хорошо мы живём...

Валерий Маминов

Кроме ком партии везде пришлось побывать , так сказать добровольно -принудительно. и в партию чуть ли не за руку тянули, говоря что это не только трата на партийных взносах ,но и кое какая выгода

Ахмед Тохтахунов

Я всегда готов! Какие прекрасные были года. Наша игра Зарница. Помню в Чирчике, бежим по полигону, рядом солдаты стреляют из автоматов, низко пролетают истребители. А нам по 12 лет. ЭТО-ЗДОРОВО.

Майя

))))) в янгибазаре не слышно.)))

Вадим Влас

распад комсомола был кажется в конце сентября,спс,вас так же,нас чесно осталось мало,даже не мало,а так фисатор распада,шли против капиталистов и в то де время их породнили,да пиздец..........

Ринат Гимазетдинов

Вас так же...я был пионером,не успел стать комсомольцем...день пионеров ходили на природу,заранее ловили рыбу на речке сами,варили уху,играли разные спортивные игры соревнования....

Иван Ручкин

Бывшие пионеры,нынешние пенсионеры борьбе за дело...будьте готовы!
Будьте готовы -не стареть!
Будьте готовы-не болеть!
Будьте готовы-не седеть!
Будьте готовы-все преодолеть!!!

Эдуард Щиголев

Вынесли царя Салтана,
А ткачиха с поварихой- сватью-бабу-эмпэтриху.
-И я там был!
-И ты там был?
-А ты где был?
-Мед, пиво…
-Уфф..
-Да…
Завершаем наш сюжет,
Отпускает нас уже.

Майя

😁

Эдуард Щиголев

Я и комсомольцем даже был......махровым😎

Майя

МАХРОВЫМ😃

Ангелочек Доб

Устой традиций надо соблюдать,
пускай не раз ответят вам отказом.
Конечно, дама может и не дать,
но предложить ты ей всегда обязан.

***

Я была .Пионеркой😀😀.есть документ старшая пионерская вожатая😀.и храню галстук весь подписанный на память

Майя

Ух... ты класс)))

***

Да впечатлений масса

Майя

)))

Татьяна

Я...помню , принимали в пионеры на берегу реки ...пионерский костер...клятва...школа - гимназия им.Жамбыла

Ве
Веселый

В пионерском лагере все детство прошло красота

Светлана Герингер

Помню трепетный момент, когда мне повязали галстук. Как лелеяла его и стирала, нежно гладила утюгом.

Майя

😊☺☺

Ярослав Мастерок

Я был пионером. А вот в комсомол не взяли - показатели были плохие три 3 и курить начал за углом.

Майя

))))

Ярослав Мастерок

зато теперь тройки исправил и курить бросил. а комсомольцы все стали бизнесменами ...

Майя

☺☺☺кому то везет

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я!
Как был пионером "ВСЕГДА ГОТОВ!", так там и остался - даже в ВЛКСМ вступить не успел...🙂

Майя

☺☺☺

Ма
Максим

Кто шагает дружно в ряд Пионерский наш отряд Кто стучится в дверь ко мне октябренок Петя

Майя

)))😉

Владимир Коченов

Больше вспомнить нечего?Как сдавали металлолом и макулатуру ипекликартошку в костре

Майя

Так и не вспоминайте....

Константин Румянцев

Где...? пионером был,и комсомольцем был,но это было давно,и было хорошо..........🙎‍♂️

Майя

)))

Майя

Спасибо

Константин Румянцев

Ок................🙎‍♂️ пойду🛌уже время.

Майя

)))

Константин Румянцев

Привет,и добрый вечер пиши если что...................................🙋‍♂️

Майя

☺хорошо

Узденов Башир

"Как повяжешь галстук, береги его, он же с нашим знаменем цвета одного!"🙂 🌹

Андрей Ожегов

Был я пионером и галстук жевал и на пионерском горне дудел! Классно было!🙂

Инга Сальникова

Моё детство, отличные воспоминания... октябрёнок, пионер, комсомолец... классно!!!