Виктор Кропивко

смотрел фильмУ, американский, про историю дома Романовых.. фраза диктора - Александр 2 освободил крестьян от МНОГОВЕКОВОГО крепостничества... а сколько лет было крепостное право на Руси? А рабство в Америке?

Ответы
Алексей Заславский

СКОЛЬКО ЛЕТ НА РУСИ НЕ ПОМНЮ. И КРЕПОСТНЫХ БЫЛО 30-35%. КРЕПОСТНОЙ МОГ И БОГАЧЕ БАРИНА БЫТЬ. А ПРО АМЕРИКУ ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧУ.

Александр Филин

Крепостное право? Да считай что с принятия христианства. А рабство в америке до официальной отмены что то лет 200

Виктор Кропивко

это точно

Александр Филин

Людмила, Я стесняюсь спросить а вы в России когда последний раз были?

Александр Филин

И что лично вам плохого Сталин сделал?

Ма
Майя

В РФ в последний раз я была в детстве. Во второй мировой войне у иенч погибли два деда. Один на фронте, другой в сталинских лагерях после немецкого плена . Сало Ваше я не ем -- вегетарианка.

Виктор Кропивко

всё , хватит оскорблениями меряться,,, вопрос то ждёт...

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Когда Гагарин совершил первый полёт. Неграм запрещалось в один трамвай с белыми

Я Я

А чем отличается моё гражданство от крепостного права? Я голосовать могу!

Виктор Кропивко

голосовать ? за что?

Я Я

Ну просто. Я могу поставить галочку. За кого то. Я то, порчу бланки! Ну как запретили голосовать "против всех". Вот и всё моё право! А с понедельника на барщину! И не курить на работе!

Виктор Кропивко

гражданство от крепостного права не отличается ничем... просто сейчс закрепостили за государством... а голосовние? раб, который не знает что он раб наиболее производителен

Я Я

Я уже понял это. Печально...

Виктор Кропивко

но вопрос остался

Я Я

Я то, всё равно поступлю по своему!

Виктор Кропивко

ваше право

Людмила Моторкина

Да Американцы никогда не знали нашу историю.Они всегда все опошляют.

Галина Алекс.

На что надеялись.смотря американскую фидьму. На обьективность.

Виктор Кропивко

просто интерес, как они нашу историю перевирают, а свою восхваляют

Галина Алекс.

Даже я переврала. фильму.

Нина Димова

крепостное право на Руси 300 лет !!! рабство в Америке 250 лет.

Виктор Кропивко

верно

Cергей Свириденко

А у нас до сих пор полнейшее бесправие!

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Cергей Свириденко

В устройстве всей жизни, на себе чую, тарифы растут, возможности снижаются, раньше в поликлинику на уколы бесплатно, а если 30 раз съездить, в автобусе ужу круглая сумма останется, летом на дачу 5 рейсов, теперь два и за деньги.Если налог на землю 70 летние не платят то мы пять лет ещё отбивались от этого, а у многих причины со здоровьем отбиваться от хамов! Обо всём и быстро не получается.

Виктор Кропивко

я об устройстве жизни не спрашивал и об изменениее законов тоже.. извините

Cергей Свириденко

Да нет, спасибо за вопрос, не смотря на козни, жизнь прекрасна, другим поколениям ещё хуже было, мы кое,что своими руками умеем.

Myza60@.ru Онуфриенко

Но он правда освободил крестьян.

Виктор Кропивко

ошибаетесь...это о чём, а я спросил В чём?

Myza60@.ru Онуфриенко

Для особо одарённых ,можно по проще переформулировать вопрос.

Виктор Кропивко

вопрос в понимании тонкого издевательства американцев над нашей памятью, но гугл такого не дает, он даст только некоторые ответы, а понимание должны достигнуть самостоятельно... каждому своё

Myza60@.ru Онуфриенко

Крепостное право было .Это наша история.Каждый народ имеет свою историю.А передать её можно по разному.Вы считаете ,что их фильм должен быть для нас догмой,Это их взгляд,их понимание нашей истории.

Виктор Кропивко

Крепостное право было .. но сколько?и рабство в Америке было... но сколько?

Muza

Примерно 300 лет.

Виктор Кропивко

1619—1865- рабство в Америке, а в Росиии?

Muza

1581-1861- это официальная дата, но начало его зародилось с 9-10 вв., так что получается если взять весь 10 в. 900 лет, Ужас!