Татьяна

Я когда косячу - никогда не виновата... Виноваты тараканы, изюминка, безуменка, настигшая внезапно печалька, какой - нибудь мужик в конце концов, но не Я... Я бы себе такого не позволила.

Ответы
День Сурка

фундаментальная ошибка атрибуции — понятие в психологии, обозначающее характерную ошибку атрибуции — склонность человека объяснять поступки и поведение других людей их личностными особенностями (так называемой «внутренней диспозицией»), а собственное поведение — внешними обстоятельствами (так называемой «внешней диспозицией»).
Человек склонен объяснять свои успехи диспозиционно, а неудачи — ситуационно, для чужих успехов и неудач всё прямо наоборот. Так, причину чужого опоздания часто объясняют непунктуальностью или несобранностью опоздавшего. Причину собственного опоздания объясняют пробками или, например, тем, что «вчера спать лег поздно».

Сергей Степановский

Святые Отцы в таких случаях отвечают, что необходимо найти мужество и не искать виновных в своих несчастьях, а принять как должное для Вашей же пользы. Ибо Вы заражены себялюбием, славолюбием, сребролюбием. Из них вытекают гордость, лицемерие, гнев и другие страсти.

Татьяна

Какой зануда

Сергей Степановский

Это в Вас говорит себялюбие.

Татьяна

Естественно я люблю себя

Сергей Степановский

А это есть зло, которое приводит Ваши чувства в душевную рану. Вы тем самым себе вредите в первую очередь, а другого человека обижаете.

Татьяна

Извините, но только не уверенный в себе человек не любит себя и это совсем не зло. В первую очередь я люблю себя и только себя и не важно, что Вы об этом думаете. И обижаю ли я этим других - совсем нет, и я их не обязана любить, только я сама этого не захочу.

Сергей Степановский

Вы правы на счёт себя.

Валерий Г******в

На чужих тараканов всегда можно натравить своих. А чья возьмёт, вот это ещё вопрос.

Станислав Кабанов

Железная логика второй, естественно самой обаятельной и привлекатильной половины человечества, главное чужих тараканов отсеивать и печальки, изюминки и БЕЗУМЕНКИ!!!! Потом я надеюсь, все будет ОК!!!!!!! ☺️

Александр Фомин

Конечно, всё время корить себя за промах тоже неправильно. Но что-то конструктивное надо извлечь из этого урока, не так ли? Наши ошибки будут повторяться и повторяться, пока мы не усвоим этот урок жизни.

Almondik Щепетов

Не пробовала с тараканами подружиться? И печальку подальше в отпуск бессрочный отправить? а про мужиков вообще не говорю! Лучше с мужчинами общайся!

Oleg Kunc

Nu ne znaju....ja koga kosja4ju,ja poljubomu vinavatij!!1Виноваты тараканы, изюминка, безуменка, настигшая внезапно печалька ????4e za diler bil takoj Tatjanka???

Ма
Макс 007

В тему быль... Жена накосячила, браню, молчит... Потом вдруг говорит:" но тебе же было бы без меня скучно... "... согласен...

Владимир Василич

Мысль в правильном направлении! Ты гениий! Моей жене далеко! И потом спрашивают почему мы изменяем женам!

Александр Молчанов

И правильно. Виноваты все, но не ты. И виноваты они в том, что позволили тебе всё это совершить.

Татьяна

Вот это я понимаю, ответ настоящего мужчины

Александр Молчанов

Стараемся.

Mari Man

Это суть женщины переводить стрелки,но это поправимо если не воспринимамать всерьез)

Александр Грибанов

Во всём виноват МУЖИК! который где-то в глубине вас сиди и пришипился...😉

Ali Madatov

Женщины ни когда не признают свои промахи. У них всегда мужчина виноват.

Тамара Киселева

Ой, как я с вами солидарна...у меня тоже тараканы...ну. такие шаловливые...

Вера Истратук

Это мне по числу дня рождения вышло.Ни в одно ли число мы родились ?

Николай

Однозначно конечно, кто бы спорил с вами...😏 🙃 🤔

Федор

Верю!!!!! Это когда же у нас девушки в чём то были виноваты?)))

Андрей Юртаев

Познай Господа и Он изменит твою жизнь раз и навсегда

Татьяна

Меня и так все устраивает

Андрей Юртаев

Слава Богу, я очень рад

Вадим Мищенко

Полностью солидарен. Только список виноватых другой

Абдрахман Кажибаев

слово "таракан" забывать начали, а вы напоминаете)))

Андрей Мацнев

"...изюминка, безуменка... упс, беременка!!"😉☺️