Н*
Наташа ******

Мы доживем до того времени, когда наши сантехники, электрики и газовики научатся все же снимать обувь или же одевать бахилы в чужих квартирах?
🖼

Ответы
Бедный Мойша.

За электрика скажу, раз вызвали. подготовьте рабочее место. Уберите дорожку коврик.если он что то насорит молча уберите. он вам нужен. а не вы ему.Я под фазой. под напряжением в носках на босу ногу работать не собираюсь.это нарушение ТБ. Вы когда ремонт в доме делаете. тоже поди не в носках. разувшись красите сверлите.

Бедный Мойша.

Есть условия.подготовка рабочего местя. Позвали человека. будте добры обеспечить.я вам в носочках раковину в ванне менять не буду.так для примера.

Н*
Наташа ******

А я вам за это заплатила.....так для примера.

Бедный Мойша.

Как вы не поймете, не будете выполнять мои условия ищите другого, Посидите без света к примеру с недельку, ничего и сами дорожку уберете и пол вытрите по окончании работ.И оплатите работу по договору,если это не тех обслуживание, за которое вы вносите ежемесячную плату.

Н*
Наташа ******

Свято место пусто не бывает
Хочет остаться при работе.все сделает.

Бедный Мойша.

Вот к таким клиентам как раз в последнюю очередь кто то пойдет,вызывайте частника, который за ваши деньги исполнит любой каприз.Я много лет работал электриком, насмотрелся всякого. Есть правила ТБ и ПУЭ.которые обязательны для исполнения. Если в связи нарушением правил произойдет несчастный случай, то для мастера это будет иметь плохие последствия.Юридические разумеется. если сам покалечится , то ему не оплатится больничный лист и прочие. а если пожар или что другое,все на него повешают. Поэтому правила и только правила.

Юлия Тарасова (Раковская)

Актуально Вчера был слесарь устранить проблему-но не получилось но в обуви грязной ходил в три комнаты в двух работал и руки мыл в ванной Но хочу сказать есть и аккуратные и в работе и так..и это приятно видеть -что уважает чистоту дома...

Н*
Наташа ******

попадают и аккуратные.... но реже.

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть такое Но такого как вчера -это экзотическая редкость😁

Н*
Наташа ******

Больше нам аккуратных и хотя бы чуток воспитанных)

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо! .Надеюсь что так и будет .😊🍁🍂🍁🍂🍁🖐

Zоя

Не прошу и не заставляю это делать , мне важно его работа, как ему удобно так пусть и работает, лишь бы результат был нужный, мне проще за ним убрать да и чище будет!)))Хотя не было таких ,кто не снимал обувь)

mk
maik kunin

Сантехник -не может работать без сапог. То в подвал.то под раковину. Везде вода. Электрик по Т.Б. обязан работать- в деэлектрической обуви .На счет газовиков!Они очень редко входят в квартиру!!

mk
maik kunin

Что ?Есть какие то проблемы с ГАЗОМ!?

Н*
Наташа ******

Меняют конторы, вот и ходят.

mk
maik kunin

У нас такого нет. Есть одна госконтора. по Газу и газификации.

Алекс Венцель

К сожалению научиться всё это ремонтировать гораздо проще чем культуре поведения. Культура прививается человеку с раннего детства...Хотите прочитать мой небольшой рассказ на эту тему?

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Золотой ключик".

Алекс Венцель

Если понравится рассказ, дам ссылку на все свои рассказы...Это реальные маленькие истории из моей жизни.

Александр Апполонов

Все зависит только от Вас .При входе в любой дом,гость обязан снимать уличную обувь,но если хозяин не против того,что бы гость оставался в обуви,то это не является плохим тоном.

Юрий Михайловский

Увы, думаю, что нет: взгляните на урны возле остановок общественного транспорта - они полупустые, а рядом валяются кучи "бычков", оставленных (Вы поняли, кем)...

Nikira (Ирина)

Это делается элементарно. Предложите мастеру,пришедшему к вам ,надеть бахилы! Ну не с собой же он должен их носить! Это, в первую очередь,нужно вам!

Nikira (Ирина)

Каких знакомых? Я говорю не о хамах из ЖКХ.а о культурных специалистах.имеющих профессии --сантехник.газовщик.электрик..... я пользуюсь их услугами и не один из них не отказывается надеть бахилы или снять обувь.

Константин

Да ты лентяйка оказывается! :)) Лишний раз полы помыть боишься! :)) 🤣🤭🤭🤭🌠🎆🎇

Nikira (Ирина)

А Вы склеротик! У меня полы застелены паласами. Я чищу их пылесосом!

Константин

Под паласами значит десятилетяими полы не мытые :))

Nikira (Ирина)

Ага... там дикая грязь.она тепло сохраняет!

Соколова🇷🇺

Мы въехали в новую квартиру и мебель устанавливали каждый день разные поставщики. И я была сильно удивлена, что они все разувались . Не ожидала.

Дядя Миша

А я и не слыхал о таком ....

Н*
Наташа ******

Многое в мире без нас происходит))))))))))))))

Игорь Ефимочкин

Здравствуйте. Это его спец одежда. Без спец одежды нидопускают до работы. Да и пока Сан. Техник снимает обувь может настать катастрофа.

Н*
Наташа ******

Если бы они еще торопились.....

Александр Кириченко

Я работал в райгазе и всегда разувался при в ходе в дом или квартиру. Всё зависит от воспитанности и уважению к хозяевам. Не все такие.

Виктор Плющев

ты вроде не блондинка, внешне.симпатичная, а занимаешься глупостью.Где и когда ты видела чтобы полупьяный сантехник переодевался

Ми
Михаил

Да конечно ,а ещё хорошо если бы они нам платили за то что они у нас ремонтируют,но я думаю мы никогда до этого не доживём.

Николай

А прибраться после ремонта слабо.Тогда сами и ремонтируйте.Обувь это все же спецодежда,а не лабутены для ресторана

Александр Полынов

Ну,тряпку со шваброй им в помошь..А не хотять,делайте как большинство российских уборщиц-тряпкой по фейсу..

Иван Дьяков

Думаю, если он снимет сапоги или любую другую обувь, в которой он пришел, вам от этого, лучше не станет. 😁

Н*
Наташа ******

Станет....а если ещё и знает и умеет работать....то только одни плюсы

Oleg Smehnov

Не знаю как кто но я всегда если прихожу на шабашку всегда разуваюсь. Это зависит от воспитания человееа

Бо
Борис

5 лет в молоди работал в телеателье. Разуваться по ТБ запрещалось. Застелите свои ковры. Так нас учили.

Бо
Борис

Может быть. Но....была инструкция.

Н*
Наташа ******

Так и живем по инструкции.

Бо
Борис

А не знаю. По моему сейчас на дому телевизоры не ремонтируют. А Инструкция была по технике безопасности. В телевизоре напряжение до 20 000 вольт .

Н*
Наташа ******

Давно не видела, чтобы мастер на дом приходил чинить телевизор.

Бо
Борис

то Давно было. Я 5 лет проработал в Телеателье. И на линии ходил и инженером линейной службы был. Так и училище по этому профилю оканчивал. А потом в КИП на завод ушёл. И до пенсии там трудился.

Ег
Егор

Тогда я полностью разденусь😂😂😂. А так по фильмам зарубежным у них все в обуви даже на кровать🤔

Марат Исмагилов

Вообще то говорят рыба гниет с головы - сперва наше руководство научилась бы выполнять обещания