Ка
Капа

Чем отличается одиночество от уединения??

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Верный друг моей судьбы - Одиночество.
Друг во сне и наяву, как пророчество.
Я из дома ухожу с Их Высочеством,
Возвращаюсь и молчу, хоть не хочется.
Одиночество - мой век. Одиночество.
Рядом с именем моим, словно отчество.
На подушке моей спит Одиночество...
С Одиночеством моим день короче стал.
День укутает меня Одиночеством,
С Одиночеством моим ночь чиста...
На дорожке мокрой дождь тихо топчется,
Тоже хочет стать моим Одиночеством...

Верный друг моей судьбы - Одиночество.
Друг во сне и наяву, как пророчество.
Одиночество - мой век. Одиночество...
Одиночество...
🌹 🥀 🙏

Yura Smirnov

Уединение на некоторое время (от семьи, компании, общества) необходимо для решения каких либо вопросов (работе, от шума компании, решения сложной задачи, что бы его не отвлекали) не теряя семейной, товарищеских и общественных связей. Одиночество - когда от человека отвернулись все (семья, товарищи по работе и жизни, общество). Человеку ни чего не надо и про него ни кто не вспоминает.

Wladus

УЕДИНЕНИЕ - Ты Хозяин Себя - Ты Захотел сознательно Уединиться ото всех, чтобы что-то Обмозговать или Просто Насладиться Безмолвным ЗНАНИЕМ!!!

Одиночество - ТЮРЬМА - куда Тебя заперло Общество, Друзья перестав с Тобой Общаться - ТЫ СТАЛ ИЗГОЕМ - Ты к этому не готов, НО (!!!) … УВЫ...
Один, как в попе дырдочка…(((

Та
Танюша

Уединение- это сознательный уход от людей, ну например, монахи уходят от людей в леса, или пещеры, или люди уходят из городов в леса...или глухие деревни.. А одиночество- это когда человек без семьи, без детей и родственников рядом живущих.. Я так думаю, а может и не так на самом деле..

Та
Танюша

Правду сказала я ?

Viktor Dratch

Одиночество …дивный дар
То с улыбкой, то с оскалом…
Коль пылает в душе пожар
В ней великое видишь в малом!
Человек со светлой душой,
Женщина в мире своем одиноком.
Вы простите – смутил Ваш покой
К Вам в окно заглянув ненароком…

Ол
Ольга

Одиночество- угнетённое состояние души человека по причине того, что нет рядом близких людей, а уединение-осознанный выбор человека уходя от того, что ему не нужно и где он спокоен и умиротворён.

Валентина Болобан

прекрасный ответ

Марат Шелгунов

Уединение - это когда оставляешь мобильный дома, а сам уходишь глубоко в лес, и слушаешь вселенную. Одиночество - это когда живёшь и наслаждаешься жизнью, находишься в гармонии с самим собой.

Валентина Болобан

может быть

Марат Шелгунов

точно

Kot Leopold

Одиночество это итог жизни и нет желания снова повторить то что было.Уединение усталость от забот хочется побыть в тишине или с легкой музыкой,подумать или оценить свои действия поступки.

Валентина Болобан

красивый ответ

Курбан Омаев

Мне кажется , что одиночество - это Вы всегда один и редко с кем-то сообщаетесь. А уединение-это когда Вы временно или навсегда отстранились от всех. Возможно, я ошибаюсь.

Sekach Dev

Уединиться можно на время... не большое время.... Я в одиночистве 8 лет, с тех пор, как умерла жена (рак)... в одиночестве есть свои прелести.... их никогда его не променяю...))

Валентина Болобан

все это хорошо -а дальше что??

Sekach Dev

Ничего.... Был вопрос.... был ответ....)))

Валентина Болобан

круто и ясно и понятно -свобода пьянит вас поняла

Sekach Dev

Да...))

Зв
Звездочёт

Уединение-когда человек сам уходит подальше от людей. Одиночество может быть в окружении множества людей,когда человек никому не нужен,как ему кажется.

Валентина Болобан

да -хороший ответ

Haydarbek Bababekov

Одиночество - ты один (одна) и нет у тебя напарницы (напарника), а уединение - ты ушел (ушла) в свою комнату и лежишь с мечтой о своей любимой (любимого)...

Валентина Болобан

уединение по доброй воле с кем то

Haydarbek Bababekov

это вариант

Pavel Pavel

уединение, это одиночество по собственной воле оно временно и приятно, а одиночество болезнь у которой много причин, пророй очень трудно излечимых..

Москва Златоглавая

Одиночество- всегда уединение- кратковременно и по желанию или производственной или иной- необходимости. Тогда как одиночество- чаше всего беда.

Виталий Жейц

В одиночестве можно бухать и критиковать ментов и правительство, а в уединении, скажем в тюрьме, ментов и правительство не покритикуешь!

Валентина Болобан

одиночество -когда старый немощный -и никто не берет -а уединение -по желанию

Виктор Полушкин

Одиночество,это когда живёт человек один в деревне,в лесу,на острове а уединение это потребность человека побыть одному какое-то время.

Валентина Болобан

супер ответ

Александр Карпов

Одиночество, это приобретённое состояния души, а уединение это совместное решение для слияния двух сердец в отдолённом уголочьке.

Валентина Болобан

достоверно

Александр Карпов

Рад, что вы меня поняли, так же молодежь уединяется в чат и любят друг друга.

Sergei

Одиночество,- это когда даже некому душу открыть. А уединение. - это когда есть с кем уединиться и открыть, - и не только душу.😅

Валентина Болобан

одиночество=рок -уеденение -это благодать

Sergei

По смыслу, - то же самое.😅

Юж
Южанка

В состоянии души. Уединение - временное дело и по собственному желанию. Одиночество - постоянно. Но порой оно совершенно не гнетет.

Валентина Болобан

хороший ответ

Anatolij Dridzo

Одиночество длится бесконечно долго, иногда всю жизнь. А уединяются на короткое время. Ну, например, для того, чтобы переодеться.

Валентина Болобан

для того чтобы отдохнуть от суеты -и это приятно

Anatolij Dridzo

Это тоже.