Галина Алекс.

Есть заброшенные дачи. Все там пасемся Пошла за вишней.зной. Увидела собаку- доходягу.Поняла погибает от жажды. Налить воду некуда.С ладошки начала ее поить.рисковала.но было жалко. Поднялась моя доходяга и убежала. Собираю. появился тип с определенными намерениями.Заговариваю ему зубы,и думаю о защите. Вдруг моя доходяга появилась. Тип завопил: " Прогони.я боюсь собак" Она уставилась на него он .испарился.Доходяга довела меня до дороги и тоже исчезла. Что это было? Я о моей доходяге.

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Каждое событие в нашей жизни от рождения до смерти, дома, на работе, на отдыхе, в любой другой момент является одновременно лечением нашей души и испытанием. Сохраняем Любовь в душе, проходим испытание, получаем порцию счастья и энергии, плохое "уходит с горизонта". Убиваем Любовь в душе, испытание не проходим, энергия падает, хорошие варианты будущего закрываются, появляются "типы", организующие нам неприятности, болезни, травмы, которые являются в свою очередь более жёсткими вариантами лечения души. Мы каждое мгновение делаем выбор, - идти к Богу или в обратную сторону. Часто мы даже не замечаем такие испытания, настолько тонко и аккуратно действуют высшие силы. Если Вам так очевидно дают испытание и сразу показывают результат и, как могло бы быть, то это говорит о серьёзности неблагополучия в душе. Ещё этот случай так же является своеобразным предупреждением. 🙂 Наберите в инете и послушайте ролик: С.Н. Лазарев | Судьба-виртуоз.

Галина Алекс.

Довольно давно был этот случай. Больше моя беспечность сыграла роль. Но с вашими выкладками ,в основном.согласна.

Андрей Лопатин

А какая разница, давно или недавно? Законы-то во вселенной не меняются. Беспечность - это Вы сами себе таким образом объяснили ситуацию с материалистических позиций. На самом деле ситуация планировалась заранее (и Ваша беспечность тоже) высшими силами, развивалась по плану. Важно было, какое решение Вы примите; - пройдёте мимо или напоите собаку. Но попробуйте вспомнить, что произошло после этого случая, может улучшились отношения дома или на работе или решилась проблема со здоровьем или с детьми. В мире ничего случайного не бывает, вообще ничего. Это не мистика, - это законы божественные, законы мироздания. законы вселенной, законы природы. Ваше подсознание специально привело Вас в эту ситуацию с мужчиной-насильником. Вспомните, зачем Вам понадобилась вишня? Посмотрите ролик: С.Н. Лазарев | Случайные неслучайности.

Галина Алекс.

Спасибо! Прочту. Всего вам наилучшего.

Трезвый

Собаки как люди, и интонацию понимают лучше людей. Я тоже однажды умирающей на дороге собаке,принес кастрюлю молока, и сходил за ветеринаром.Тот поставил 2 укола.А утром собаки не стало, наверное уползла.Зато потом, стоило кому-то на меня заругаться, появлялась эта собака и кидалась на обидчиков.Администрация даже оштрафовала меня за содержание не привязанной собаки по заявлению кого-то.Я не мог убедить, что это не моя собака. И потом , когда ко мне подходили с разговорами на улице,я всегда предупреждал, чтобы говорили спокойным голосом, и не размахивали руками.А если кто-нибудь забывался, она неожиданно налетала и сбивала с ног грудью. Вставала к лицу и угрожающе рычала. правда ни разу никого не укусила.Участковый много раз приходил проверять, живет ли у меня эта собака, но она ни разу не появилась в его присутствии

Галина Алекс.

Ваш случай почти как мой. Только мне реальная опасность грозила. Больше я ее не видела.

Трезвый

Наверное посчитала, что долг уплачен.

Галина Алекс.

Может и так. Еще как уплачен. У вас до конца стала вам платить.

Трезвый

Пока я не переехал . Лет семь была ангелом- хранителем. Когда выздоровела, оказалась красивой черной лайкой с белым воротничком и грудью.Я даже про себя ее Тайной называл. Наверное обитала где-то в пределах слышимости.И вес у нее был килограммов 40-50.Однажды успокаивая, я пытался взять ее на руки . Она и собак от меня чужих отгоняла, причем не важно сколько их было. И сразу убегала

Галина Алекс.

Получается, ваш своеобразный ангел-хранитель она была.

Трезвый

Вроде того.Часто вспоминаю

Владимир Леденев

Альтернативная история. Это было в шахте. Шахтеры всегда едят в забое. Вот так поели, а один сидя уснул, другие не стали его беспокоить и пошли в забой находящийся рядом. Шатер проснулся от легкого покусывания пальца. Увидев крысу он ее шугнул и снова задремал. Та вновь начала кусать его палец. Тот не выдержал и стал в нее кидать чем попало, но та как издевался. Шахтер в ярости погнался за ней, но так и не догнал. Когда он выскочил из забоя произошел обвал. Потом люди говорили что как смена этого шахтера и когда наступал обед, то всегда рядом с ним была крыса которую он подкармливал. ЧТО ЭТО БЫЛО?

Галина Алекс.

У меня не прибавилось.не убавилось.Как кадры зафиксировались. А если честно.я была готова всерьез защищаться. Надеялась не уступить.Все- таки спортом слегка занималась.Да и зубы неплохо заговаривала.

Владимир Леденев

Я бы постарался найти эту собачку.

Галина Алекс.

Не поверите.пошла на второй день.позже .народа больше.Не увидела.сколько не оглядывалась.

Владимир Леденев

Жаль. Конечно не стоит это мистифицировать

Галина Алекс.

В общем в любом случае с неприятности та доходяга помогла мне выпутаться.

Анатолий Шморгун

Валентин Гафт

Отчего так предан пёс
И в любви своей бескраен?
Но в глазах всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.

Оттого, что кто-то - сёк,
Оттого, что в прошлом - клетка!
Оттого, что человек
Предавал его нередко.

Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица,
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как пёс, не ошибиться.

Галина Алекс.

Прекрасные стихи. Нынешние доходяги- бродяги. в прошлом чьи -то были. Потом выбросили.

Владимир Забродин

Мне доводилось часто слышать такие истории. надо бы их записывать. но надеюсь пока на память: Пошла в лес. набрала грибов и возвращаюсь домой, но вдруг на пути встаёт мужчина с ножом в руке и смотрит на меня. Я от неожиданности остолбенела и с ужасом смотрю на него и вдруг он отвернувшись прошёл мимо. Что это было?

Галина Алекс.

Может действительно наши Ангелы- хранители нам помогают.

Владимир Забродин

А может такой же грибник! Но у страха глаза велики. У меня есть книга высказываний и афоризмов. Так вот там говорится:-Нет чудес которые противоречат законам. Чудеса противоречат нашим представлениям о этих законах. (Августин)

Галина Алекс.

Ягодник. ягоды я собирала на заброшенном огороде. Лучше бы так было. Но 1- без посуды."2- главное . делал мне предложения .от которых я не должна была отказаться. Не напал. я была выше его и худее.он ниже и коренастей. Сомневался .что не одолеет. И не зря.

Владимир Забродин

Не одолел?

Галина Алекс.

Не успел. Доходягу испугался. боялся собак. Или решил и со мной не связываться.

Владимир Забродин

Наверное Вы ему не понравились!!!!

Галина Алекс.

Не задумалась. но зубы старательно ему заговаривала. В ступро вгоняла.пока доходяга не подоспела.

Татьяна Морозова

В Израиле есть монастырь Святого Герасима, он был один в пустыне и услыхал вой льва, счёл- это за опасность, но лев уже был рядом, тянул к нему больную лапу и выл, ничего не оставалось, как помочь бедолаге, что что и сделал Герасим. Лев остался жить в монастыре, а когда не стало Герасима, лев умер на его могиле.

Галина Алекс.

Подобные случаи слыхала.когда животные погибали вслед за хозяевами.

Татьяна Морозова

...особенно собаки((()

Галина Алекс.

Да ,они отличаются особенной верностью.

Исматулло Шодиев

я в детстве читал книигу там был персонаж типо тебя только мужиик раб каторый сбежал а по дороге попалась собака он разделил с ниим свою еду в иитоге когда его окружилии волкии тут ии появиился и набросиился на волков собакапока волкии заняты были собакой он спасся может это защита нам сверху

Галина Алекс.

Спасибо за обсуждение. Да.животные способные сопереживать нам. Собаки - особенно.

Исматулло Шодиев

образованые благодорят небеса за это а неучи повезло говорят

Галина Алекс.

Я неуч тогда была.Не сразу даже осознала.Избавилась от типа.поняла . моя доходяга помогла.

Исматулло Шодиев

оберег есть значиит у тебя зто у добрых ии честноватых бывает

Галина Алекс.

Главное.что от насильника избавилась.Слава Богу!

Владимир Панферов

Ничего особенного. Это своеобразная благодарность собаки. Это как в детском доме - дал конфетку - и тебя уже считают родителем и к тебе уже не подпускают

Галина Алекс.

Вы о своей собаке?

Владимир Панферов

Простите, это перескочило из беседы о солдатской форме.

Галина Алекс.

Бывает.

Анатолий Мюллер

Это был Ваш ангел. Не зря же говорят - Собаки, это последние ангелы, которые остались на земле с человеком. Я так думаю!😉

Галина Алекс.

Точно! Где-то подобное читала. Но та собачка уличная в энном поколении. А защищать собралась реально. Круги вокруг нас начала нарезать.сужая пространство. Что и напугало типа.

Игорь Фока

САМЫЙ ВЕРНЫЙ И ПРЕДАННЫЙ ДРУГ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ЭТО СОБАКА, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО БЕЗДОМНЫХ И ГОЛОДНЫХ ДРУЗЕЙ НАШИХ.

Галина Алекс.

Они не сами по себе появляются. Бывшие домашние.

Игорь Фока

ТАК В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО "ЧЕЛОВЕКИ" ИХ ПРИРУЧИЛИ, А ПОТОМ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ НИХ. ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО И БОЛЬШОЙ ГРЕХ.

Галина Алекс.

Полностью вас поддерживаю. Мы нашу собачку до последнего лечили и ухаживали.Умерла своей смертью. Больше не заводим.

Александр Демидов

Проявленная доброта не исчезает в никуда... Ваша "доходяга"... это призыв всем нам - "Творите добро!"

Галина Алекс.

Тогда не до умозаключений было.Помогла - точно. Потом исчезла . как и появилась неожиданно.

Александр Демидов

Ну, тогда-то... да. А вообще-то... вот. 🙂

Зоя Овосиенко

Это мог быть 😇"с проверкой"...Помните историю о "Звёздном мальчике" Оскара Уайльда?

Галина Алекс.

Не до аналитики мне тогда было.

Зоя Овосиенко

Так аналитика всегда - ПОЗЖЕ.
ТАК проверяют на АВТОМАТИЗМ благочестивых качеств (во сне ещё - такие же проверки бывают)...

Галина Алекс.

Позже тоже не очень. Но выводы сделала. Не ходить слишком рано.

Д Т

секс - это притяжение между формами существ, а любовь - между содержаниями.

Д Т

Секс должен быть высшей ступенью общения, а не заменой общения.

Д Т

Секс является одной из девяти причин для реинкарнации: Остальные восемь не важны.

Ирина Долженко

чем больше я узнаю людей тем больше я люблю собак..... а получается правда....

Галина Алекс.

Афоризм. Не знаю.не думала над этим.

Юрий

Собаки-очень чуткие и благодарные существа..она пришла вас защишать

Галина Алекс.

Это безусловно. Я даже не сомневалась. Много позже сделала выводы.

Юрий

))

Марта Кошка

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ. МЕНЯ ТАК СОБАЧКА ДО ДОМА ПРОВОЖАЛА. ПОТОМ ИСЧЕЗЛА

Галина Алекс.

Тоже опасность грозила?

Марта Кошка

ПРОСТО ШЛА ПОЗДНО ДОМОЙ ЧЕРЕЗ ДАМБУ. ПРИМЕРНО 2 КМ. ВСЕГО ПУТИ. СОБАКА БЫЛА РЕАЛЬНАЯ,ЖИВАЯ. Я ЕЕ ГЛАДИЛА. ДОВЕЛА МЕНЯ ДОМОЙ-Я ХОТЕЛА ПОКОРМИТЬ-ОНА ИСЧЕЗЛА.

Галина Алекс.

Значит вам неведомая опасность наверное грозила.

Марта Кошка

МОЖЕТ. Я НЕ ЗНАЮ

Галина Алекс.

Называется пронесло.и вас и меня.

Марта Кошка

УДАЧИ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ!

Галина Алекс.

Спасибо. взаимно.👵☺️

Фархад Исмаилов

У неё появилось - она нашла - благородство, которое потеряли люди....

Галина Алекс.

Не знаю. что и сказать. Животные не способные к мышлению. Но что-то ею ведь двигало. Она начала бегать кругами вокруг нас. сужая пространство. Тогда тип испугался.

Фархад Исмаилов

У меня было немало случаев, когда я убеждался, что животные все-таки мыслят....

Галина Алекс.

На своем примитивном уровне.или другими категориями- может. Но что она мне здорово помогла - факт.

Александр Тимаков

Это ангел хранитель ранее усопшего родственника...

Галина Алекс.

Вы единственный такое выдали. В 88 году в ДТП погибла старшая 20-ти летняя дочь.

Дядя Миша

Это были слова благодарности собаки "доходяги".

Галина Алекс.

Помогла она мне очень тогда. Типа напугала хорошо.

Дядя Миша

А после этого случая встречалась с ней?

Галина Алекс.

Больше ни разу. Смотрела кругом.

Дядя Миша

если встретишь, напои, накорми, словом добрым приласкай. Не брезгуй, что доходяга.

Галина Алекс.

Изначально не брезговала. если с ладошки поила.А рисковала. давно это было.

Дядя Миша

Но собаки понимают, с добром к ним или как. Она ни чего бы не сделала, даже если ты боялась её.

Галина Алекс.

Я собак не боюсь.

Валентина Узунова

Собаки более благодарные существа, нежели люди

Галина Алекс.

Получается что так.

Надежда Глущенко

она вам спасибо за воду сказала на своем языке

Галина Алекс.

Жалко было животину.В кустах нашла.

Надежда Глущенко

это был ваш ангел -хранитель облике собаки

Галина Алекс.

Г Много позже задумалась. Вначале просто была рада,что избавилась от типа.

Надежда Глущенко

когда человека покидает ангел -хранитель случаются непоправимые трагедии

Галина Алекс.

Не дай Бог!