Не
Несмеянароссияна

"Ох, лето красное! Любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи."/А. С. Пушкин/Нашему гению исполнилось 225 лет.А вы радуетесь лету? 🌳🌼🌻☘️

Ответы
Сергей

Ты, все душевные способности губя, Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи; Лишь как бы напоить, да освежить себя -- Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи, И, проводив ее блинами и вином, Поминки ей творим мороженым и льдом.
Я радуюсь и лету и Пушкину

Сергей

Я как-то ничего не учил, а как-то лежал в больнице на операции, делать нечего, дай, думаю, Октябрь выучу. И жену поражу... Вот и выучил. А Есенина я Чёрного человека выучмл, остальные так, сами запомнились...)

Не
Несмеянароссияна

Я его тоже учила🙂! Но запоминания мне всегда давались с трудом...

Сергей

А мне несложно, но Пушкин видел далеко на языке, я так не могу, поэтому писать, как Пушкин я не могу) И думать тоже

Сергей

Им можно только восхищаться)))

Сергей Иванович***

Да конечно. радуюсь лету. А зимой очень холодно, снег чистить надо что бы проехать и пройти. Нужно много одежды, отопление тоже нужно, а это стоит денег. Нельзя загорать и купаться и кататься на велосипеде.

Не
Несмеянароссияна

Только о проблемах . А ведь есть и лёгкость бытия!

Сергей Иванович***

Пожалуйста можно узнать в чем легкость бытия???

Не
Несмеянароссияна

Красивые облака на небе, цветы роскошные, золотая осень, скрипучий снежок под ногами! Да мало ли всего!

Сергей Иванович***

А из за холода не растут многие растения, фрукты. Приходится чистить снег, строить более тёплые дома. Из-за холодного климата экономика менее конкурентна по сравнению со странами на юге. Жизнь на много дороже на севере чем на юге.

Не
Несмеянароссияна

Вот нытик! Надоел! Дворником что ли в Москве работаешь? Поезжай на юг, кто держит??? Как с тобой только родные живут, задолбал наверное всех...

Лариса Вараксина

Я в молодости много раз была в Пушкинских горах Красотище в особенности вид с заднего крыльца Пушкинского дома А теперь в Россию нужна виза и она стоит дорого

Не
Несмеянароссияна

Понятно

Владимир Кириллов

Комары у нас, похоже, вымерли после летних заморозков. Во всяком случае, не летают эскадрильями. С мухами та же история.

Не
Несмеянароссияна

И у нас бывали лета, когда комаров мало. Но мухи всегда!

Владимир Кириллов

Мухи были в прошлом году. В неимоверном количестве. Всю ночь бегал по квартире с газетой...

Не
Несмеянароссияна

А! Так у меня каждый год в августе через вентиляцию лезут примерно неделю! Ужасное нашествие! Надо всё закрывать плотно!

Владимир Кириллов

В этом году мух, как ни странно, тоже нет.

Nekto Imiarekoff

Когда б не холод, снег, бураны да сугробы, То зиму русскую я тоже бы любил.
Я. Мне 225 лет ещё не исполнилось.

Не
Несмеянароссияна

А я люблю зиму!

Nekto Imiarekoff

Дык чего... Кто-то любит арбуз, а кто - свиной хрящик, дело известное.

Не
Несмеянароссияна

И с Пушкиным согласна.

Nekto Imiarekoff

Согласие есть продукт непротивления сторон )))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А не боишься ли ты грех на душу взять

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Гений? Вряд ли. Календарный поэт, стараниями Достоевского возведенный в ранг национального

Не
Несмеянароссияна

Напиши лучше. И что б тебя во всём мире знали😂

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Дамочки умеют только хамить, и никогда нет аргументов. И да, указания мне не надо давать.
высказал свое мнение-не соответствует вашему? И ладно.

Не
Несмеянароссияна

Где хамство??? Пиши и проставляйся! Вдруг станешь знаменитее Пушкина? 😅

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Вот опять хамите. Дамочка, указания дома, наверное, это стиль вашего существования. Знаете, аргументы Уве Болла - смешны. А еще более смешно, когда некая дама поучает и дает указания. Еще бы знать уровень ващего образования... Но вот проблемы есть, хотя бы потому, что нет имени, но есть погоняло. Ктотакая несмеяна-глупая царская девка, мнящая себе пупом земли. НО важнее другое. Она мертва. Мертвые не смеются, зато возвращение в мир живых сопровождалось громким хохотом. Смех был одновременно и приметой, и первопричиной жизни. И даже если ваше образование примитивно-работает подсознание. Наслаждайтесь.
Интересно, какой хамский манускрипт вы выложите следом. Хватит ума просто уйти?

Не
Несмеянароссияна

Вот кто хамит! Катись колбаской, дурень! Вылил тут словесный понос... Не на ком сегодня было отыграться? Пошёл прочь, несчастный

Си
Силвер

Во всём есть свои плюсы и минусы. (А также синусы и косинусы, радикалы и интегралы)

Не
Несмеянароссияна

Я могу сказать, что теперь лето больше не люблю, чем люблю.

Андрей Борисович

Я летом родился это мой любимый сезон даже мух с комарами готов терпеть))))

Владимир Забродин

У нас все эти прелести, что перечислил Пушкин есть плюс ещё мошка.

Не
Несмеянароссияна

Да она везде, наверное, есть...

Владимир Забродин

Я только про нашу знаю

Алексей Пимяков

конечно работа в саду отдых на природе банька своя прелесть

Vladimir Rakivnenko

Многие - канули в Лету... Иных уж нет, а тех - врачи залечят....

Любовь..любовь!

Ох! И не говори. Сегодня моей невестке предварительный диагноз озвучили, а потом предложили ещё анализы досдать и консультации почти 5 врачей...

Vladimir Rakivnenko

Печально...

Любовь..любовь!

Вот, когда научатся лечить людей, а ни просто лекарствами травить....?

Мохарям Ханипов

конечно ...мух нет ..комары при закате ..пыль на асфальте

Татьяна G

радуюсь жизни и окружению - остальное все прилагается

Милый Котик

только оно нас перестало радовать своим телом

Не
Несмеянароссияна

Как это?

Милый Котик

как как дожди зачистили опять

Не
Несмеянароссияна

Так закончатся! Зато грядки поливать не надо

Милый Котик

БЫЛИ БЫ ГРЯДКИ Я БЫ ТУТ НЕ СИДЕЛ

Владимир Николаевич

А у нас в Томской области оно ещё не наступило.

Не
Несмеянароссияна

А нас достало!

Александр Мамедов

когда б не зной, да пыль,. А еще дыни и персики.

Борис Алиев

Да, и восхищаюсь творчеством великого Поэта.

Н💋
Нелля 💋

Оочень. Хочу,что б оно было круглогодично!!

Не
Несмеянароссияна

О, нет..

Н💋
Нелля 💋

А мне да)))

Дядя Миша

Из-за этих насекомых и лето не любить? 😱

Не
Несмеянароссияна

Я ещё из-за жары не люблю.

Дядя Миша

Иногда можно и пожариться.

Не
Несмеянароссияна

Я не люблю жару ни в каком виде!

Дядя Миша

Хорошо, не настаиваю.