Ол
Ольга

Так всё-таки Анна Каренина стервь или...?🤔 Ваше мнение.

Ответы · страница 2
Акира Куросава

Она — тайфун, разрушающий не только свою жизнь, но и судьбы окружающих ее людей.

Наталья Даньшова

Да типа женщины-Льва....ей восторги и поклонение подавай...иначе жизнь не мила....

Ол
Ольга

А разве не каждой женщине это нужно?

Наталья Даньшова

Не...некоторые обходятся....

Ол
Ольга

А зачем обходиться? Жизнь одна)

Наталья Даньшова

Ну...там дети, заботы, работа, есть куда силы приложить....

Любовь Золотарева

Надо пожить в дворянской среде и ощутить все эти прелести и запреты изнутри.

Ол
Ольга

А лично Вы как оцениваете её?

Любовь Золотарева

Многосложна её судьба. Я отношусь к ней с пониманием. Она все-таки больше жертва, чем женщина свободных нравов. Больше всего пострадало её самолюбие. Были задеты самые глубинные и тонкие струны её души. Она оказалась в ловушке своих чувств и принципов. И то, что она выбрала такой печальный для себя конец, лишний раз подтверждает о драме её судьбы.

Ол
Ольга

Умничка, Любовь! Сасибо за полный вдумчивый ответ!🙂🤝🌹

Лена

Женщина, которая никогда ранее не любила. И позволила себе полюбить

Ол
Ольга

А как её можно придумать? Она либо есть, либо нет.

Георгий Крымский

Бывает , что не получается ни так ни сяк ..вот и придумывают , якобы любит .

Ол
Ольга

Настоящая любовь. это одержимость. Тут не придумывают, не рассуждают.

Георгий Крымский

Точно , но я не о настоящей любви . А придуманной ..

Ол
Ольга

А из чего Вы заключили, что Анна выдумала любовь к Вронскому?

Георгий Крымский

Ей было по фигу в кого влюбляться ,

KomA KomA

А что в ней стервозного ? Она хотела жить нормальной женской жизнью

Вася Васильков

Вронский в наше время мотал бы 7 лет.Доведение до самоубийства

Ол
Ольга

А Каренин? Он же сына не отдал, стало быть тоже причастен.

Вася Васильков

Как соучастник. Только не попадал,за отсутствие фактов

Светлана Ли

Не нашла она настоящего мужика, вот и легла под поезд.......

Георгий Крымский

Она хотела поезд остановить, таким образом .

Ол
Ольга

ага) и уехать к такой-то матери)))

Ов
Овер.

Ол
Ольга

Даааа...вот и выставляй фото в инете)

Александр Вяткин

Была слаба на передок,но женщину осуждать за это нельзя.

Ол
Ольга

Да разве ж дело в передке? Женщина, полюбив, не так уж много думает о физиолоогии. Для ненё важнее то, что творится в душе.

Александр Вяткин

Ну,не будешь же ты утверждать,что у неё с Вронским были только плутонические охи-вздохи при луне,наполненные романтизмом?

Ол
Ольга

.Этого я и не утверждаю, естественно. Но она полюбила его всей душой. Она вообще полюбила впервые.

Александр Вяткин

....и не надо забывать,что у неё ребёнок был,которого она тупо бросила.

Ол
Ольга

Да, и в этом очень трудно её понять и не осудить.

Александр Вяткин

Я ж говорю,слаба на передок.

Александр Соломатин

...Экстремалка, не успевшая вскочить на перрон обратно...

Old Bastard

Метущаяся женщина познавшая коварство мужской любви🤣

Пан Стефа́н

Нет. Приличная женщина. Но наркоша ... Этим всё сказано.

Ва
Василий

конечно, хотела паровоз сбить и машиниста подставить)

Вл
Владимир

Просто женщина в охоте.Но не в той эпохе родилась.

Ол
Ольга

Так во всех эпохах такое было , есть и будет)

Вл
Владимир

Но осуждение общества разное.)))

Ол
Ольга

Да, сейчас общество гораздо снисходительнее.

Сергей Петрович

Похоже напрасно машинисты на каторге отдыхали ))))

Андрей В.

Просто страстная натура и жертва своего времени.

Ла
Лариса

Без дела какой только фигни не надумает человек.

Ла
Лариса

О Карениной

Ол
Ольга

Ну да. Лучше бы хвосты коровам крутила)))

Ла
Лариса

Ну если разобраться: прислуга,няня,ничем заниматься не надо.Красавчик Вронский вскружил голову,что забыла обо всем.Да,она была молодая за старым мужем,но чувство порядочности и ответственности должно быть.Вся эта ее суета и метания от эгоизма и безделья.

Ол
Ольга

Лариса, а если к ней пришла настоящая любовь? Подавлять?

Ла
Лариса

Сначала нужно разобраться,настоящая ли?И пришла ли она к избраннику.А так каждый раз страсть принимать за любовь,это потаскушество какое то

Ла
Лариса

Во всяком случае,я так воспринимаю её поведение.

Ол
Ольга

Я поняла. Затем и задала вопрос, чтобы услышать мнения людей)

Виктор Ш

Это не человек, а персонаж выдуманного романа !

Ол
Ольга

Это собирательный образ, но разве такого явления не было и нет?

Виктор Ш

Тогда это не про Каренину.

Alex Nobody

За старика насильно выдадут, ещё не то запоёшь!

Alex Nobody

А вааще наивная дурочка, не знающая жизни...

Ол
Ольга

Всё мы узнаём жизнь, проживая её.

Остап Бендер

думаю что она была не права. Поезд был сильнее.

Qqqq Qqqqq

девочка которая запуталась в своих мыслях

Qqqq Qqqqq

но это если честно фантазии писателя

Ол
Ольга

А разве мало таких жизненных историй? И раньше и сейчас.

Qqqq Qqqqq

историй много у каждого она своя