Та
Татьяна

А Вы мороженое 🍨 любите ?

Ответы
Рамиль Каскинов

Да, только сейчас такие вкусные как в застойные годы не делают. Помню я брал мороженное ведрами на местном молокозаводе. В наше время тоже лакомимся, но таких уже не встречал

Та
Татьяна

Конечно. В те времена всё натуральное было .

Michael Lvovich Kunin

Обожаю. Помнитя вкус ГУМовского мороженного.И Ленинграское . ГУМовское -25 копеек. Ленинградское 22 копейки. Сейчас такого вкуса нет.

Та
Татьяна

Увы . нет. Тогда из настоящего сырья делали . а теперь из индегриентов разных

Michael Lvovich Kunin

У нас в Израиле-делают из натуральных. Но вкус того мороженного и этого не совместим.Но все равно обожаю мороженное.

Та
Татьяна

Вы в Израиле ? Как здорово 👍

Michael Lvovich Kunin

Да -уже 20 лет.

Та
Татьяна

В Израиле лучше и легче людям живётся , чем в России ?

Michael Lvovich Kunin

Как Вам сказать. Здесь жизнь совсем иная. Есть положительные но и отрицательные стороны.Во первых о положительных. Во первых о погоде. Здесь не надо меховой одежды. Зимы как таковой здесь нет.Самое холодное время года от Рождества до Крещения.Температура падает до +5. В редких случаях до нуля. Здесь. есть три моря и огромное озеро.Много минеральных источников. Жизнь здесь на много дороже.Да и понятно. ! доллар США-всего 3.5 шекеля.А в России- уже под 80 рублей. Средняя часовая зарплата 8 долларов в час. То есть 30 шекелей.это минималка. Круглый год свежие овощи и фрукты.цены стабильные. Соц ,защита 5000 шекелей на пожилую пару.пособие по старости.т.е 1500 долларов. .А отрицательная сторона. вокруг нас 22 арабские страны. Но и они понимают,что с Израилем лучше дружить ,а не воевать.

Та
Татьяна

Спасибо Вам огромное ! Очень интересно рассказали.

Людмила (Мила)

Не очень. Но иногда покупаю. Обычно большими пачками, как за 48 копеек. Мне кажется, они вкуснее, чем маленькие.

Олег Котлов

Вы пачему кефир нэ кушаете? Что, не любите? Я один умный вешь скажу, только вы не обижаться...

Та
Татьяна

Скажи

Олег Котлов

Кино "Мимино". Фрунзик Мкртчян, Вахтанг Кикабидзе. Режисёр Георгий Данелия. Я русский.

Олег Котлов

Когда смотрел этот шедевр, "я так хохотался".

Кот Ученый-Чтец

Очень Люблю...Особенно если его есть с кем разделяешь Душевное+Физическое общение...🤩👍

Та
Татьяна

👍здорово

Та
Татьяна

Ооой 😊 Спасибо 👍

Olena Mykolayivna :)

да очень 🙂, фруктовое особенно, пломбир в шоколаде, а ещё делать из него коктейли.

Та
Татьяна

Замечательно 🙂

Егор Сколопендрычъ

Да... С шоколадными опилками под ядреное анимэ.... Эх.... Где же мои двадцать пять?...

Та
Татьяна

Здорово. Так Вам 20 на вид

Егор Сколопендрычъ

Алкоголь делает свое дело! Консервируют только в путь! Лет пять назад даже алкоголь не везде продавали...

Та
Татьяна

понятно.

Егор Сколопендрычъ

На самом деле, все - просто!! Кто душой не стареет, тот и морду не морщинит!

Вадя С Хитровки

Вот, кстати, один из моих вопросов этому посвящён. Смешать с фруктами, ягодами

Та
Татьяна

Это кому как нравится 🙂👍

Helen Brown

Очень! Но ем редко: садится голос, а это - мой производственный инструмент.

Helen Brown

Спасибо! При желании всё можно. Тогда жить будет ещё интереснее!

Та
Татьяна

у нас в маленьком городе нет таких курсов 🙂

Helen Brown

Сейчас много всего онлайн. У нас пока тоже онлайн занятия в студии танцев.

Та
Татьяна

Что то я не могу онлайн занятия воспринимать

Helen Brown

Я тоже сперва так думала, но, чтобы не рисковать, перешла на онлайн, и очень довольна.

Михаил Тымчук

В детстве любил мороженое фруктовое. Самое дешёвое и доступное. 7 копеек

Юлия Тарасова (Раковская)

Люблю но боюсь -щитовидка его не любит...Но конечно вопреки- ем...

Та
Татьяна

Надо беречь себя .

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот лежит три штуки в морозилке дочь принесла и всё очередь не дойдет...

Та
Татьяна

может быть и к лучшему . Вам же нельзя ??!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Да Танюша конечно так.... но нельзя следовать строгим законам Ем иногда Просто всегда покушаем хоть с детьми хоть с внуками -и о мороженом забываем...😁🌞🍁

Пан Стефа́н

Люблю. Но не всякое. Пломбир и эскимо люблю, остальные не очень.

Всем Мира

Вот сегодня ел впервые в этом году. Ужас просто, а не мороженое

Та
Татьяна

Не понравилось ?

Всем Мира

То же мороженое ел в прошлом году, очень вкусное было, а сейчас просто химия!

Та
Татьяна

Теперь стали производить наверно из синтетических компонентов. )))

Всем Мира

Без понятия. Значит надо искать другое мороженое, другого производителя)

Та
Татьяна

Конечно

Шимон Натаныч (Биробиджан)

🖼 тока яичницу

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Бира, приток Амура

Та
Татьяна

Очень далеко . Наверно очень красиво.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

горная река. до 2015 года поступала в краны прям с реки, а потом стали хлорировать из-за наводнений

Та
Татьяна

Вот у вас с рыбой дефицита нет наверно

Константин Саратовцев

Мороженое люблю, а замороженное дерьмо из магазина нет.

Константин Саратовцев

Хотя я и недалеко от центра города живу, но в нашем "оазисе" выращиваем всё. Некоторые кур и даже коз держат.

Та
Татьяна

А что Вы выращиваете ? Я например помидоры .рассадой покупаю и высаживаю . У нас жаркое лето . Поливать накладно. Проще на рынке купить . Ту же морковь . свеклу , ит. д.

Константин Саратовцев

Да всё, что у нас растет и не растет. И рассада только своя. Полив, вода питьевая, что и в доме, расход конечно большой и дорого.

Та
Татьяна

Одинокой женщине сложно.

Константин Саратовцев

Я хоть и не одинокая мужчинка, но и не экономлю, приходится.

Александр Соломатин

О-о-о-о-о!!! 400 грамм могу съесть сразу, не напрягаясь... 🙂

Виктор Каспшак

Люблю. Да нет хорошего, как в московском "Детском мире"

Super Сhieff

я ел только шоколадный батончик за 28 коп земленичный

Та
Татьяна

Это в далёком детстве ?

Super Сhieff

да в нём счас химия

Сергей Владимирович

Очень! До....бронхита которым маюсь уже третью неделю

Та
Татьяна

Оой . Зачем же так ?!!)))

Сергей Владимирович

Любовь зла....

Та
Татьяна

Оно верно . Но меру надо соблюдать )))

Сергей Владимирович

Мы такие вот😁 любвиобильные

Вася Васильков

Нет.Ненавижу.Покупаю ем и радуюсь что его не люблю😂