Ир
Ириша

Вы прощаете человеку подлость или предательство?

Ответы
Silaev Nikolai

И то и то не простительно, а ели и прощаете то что толку то. Всё равно в душе нагажено по верх крыши. И сотрётся ли это со временем ещё вопрос.Так что тут вопрос как человек воспитан , на какой сметане и решать чисто индивидуально только самому. Лично за себя категорически нет, кака и на долго.

Ир
Ириша

Спасибо за честный ответ.

Silaev Nikolai

А что так то ? почему вас берут какие то сомнения в этом. Извините ! вам то не 16-20 лет. Им то простительно задавать такие вопросы. Без всяких к вам обид.

Nikolai Glonin

сами знаете, что простить можно все! а вот забыть что предали разве можно. Да и предавший раз предаст еще не раз

Ир
Ириша

Не совсем с вами согласна.

Nikolai Glonin

в чем?

Ир
Ириша

В том, что предавший раз, еще предаст.Есть люди однажды совершившие предательство которым самим противно то, что они предали.

Nikolai Glonin

может и не предаст., Но жить и ожидать возможного повторного удара это как?

Ир
Ириша

Не надо бояться , вы же выдержали первыйудар, значит и выдержите второй,но второго удара может и не быть, если человек раскаялся и исправился.

Rafail Kanyukaev

да. прощаю и забываю про этого человека, как обычно жизнь сурово наказывает подлецов и предателей

Ир
Ириша

А вы значит никого и никогда не предавали?

Rafail Kanyukaev

да, не предавал, мы были воспитаны в коммунистическом духе, действовали по принципу "сам погибай, а товарища выручай"

Ир
Ириша

А если этот товарищ предатель?Как за него погибать?

Rafail Kanyukaev

на то он и товарищ, чтоб прикрывать огнем друга, если бы мои товарищи были предателями, я с вами не переписывался бы

Ир
Ириша

Значит ваши товарищи спасли вам жизнь?

Rafail Kanyukaev

значит так, они спасли мне жизнь, в свое время я их спас, не предал и не бросил, это у нас называлась взаимовыручка и тот самый девиз

Ир
Ириша

Вам и вашим товарищам крепко жму руку.

Асхат Гильфанов

я уже ни на что не обижаюсь, соответственно не нужно прощать, принимаю как есть.

Ир
Ириша

Значит вы равнодушный или добродушный?

Асхат Гильфанов

я в поиске себя..

Ир
Ириша

Удачи вам в поиске.

Асхат Гильфанов

спасибо на добром слове.

Рафкат Абдулин

нет.его просто нет уже в жизни,даже при встрече даже не вижу.

Виталий Мун

иногда но ничего хорошего из этого человек не делает вывод

Ир
Ириша

Но есть люди которые делают вывод и исправляются.

Виталий Мун

это редко

Ир
Ириша

Редко, но бывает.

Владимир

Можно и подлость простить,а предают только Родину.

Камель Ахмиров

да ... это нужно просто .. помнить..мы ...не .боги!!!

Ольга Бородина

нужно простить и забыть его на всегда

Ир
Ириша

Согласна с вами.

Ан
Антон

все прощаю и дорогу дальнюю снабдю

Ир
Ириша

Это из какой песни?

Наталия Беляк

прощаю , но не забуду и не доверюсь

Максим Исаев

Прощаю..но память у меня хорошая)))

Ир
Ириша

Верю вам на 100%.

Сайфулла Амиров

Прощаю и больше с ним не общаюсь

Ир
Ириша

А если он окажется в беде и попросит у вас помощи?

Сайфулла Амиров

Обязательно помогу, не дойти же до такой же степени

Ир
Ириша

Значит есть порядочные люди в России.

Сайфулла Амиров

Много таких

Юрий Григорьев

типа простил,но в душе никогда

Юрий Григорьев

про себя и поступки свои похвастаться не могу

Ир
Ириша

Очень приятно было с вами вести беседу.Вы честный человек, это уже ваше достоинство.

Юрий Григорьев

вы единственный

Ир
Ириша

Почему единственный?Разве у вас больше достоинств нет?

Юрий Григорьев

я просто не дописал вы единственный приятный собеседник спасибо за общение

Ирина Брянцева

Прощаю человека и хороню его..)

Ирина Брянцева

Да, пользуются все, кому не лень... Но в последнее время зубы научилась показывать..))

Ир
Ириша

А вы не делайте медвежьей услуги тем кто вами пользуется, а помогайте тому, кто действительно в вас нуждается и ценит это.

Ирина Брянцева

Стараюсь..)

Ир
Ириша

Желаю успехов в дальнейшем.

Ирина Брянцева

Спасибо, и вам..

Виктор Мардасов

..да ииии забываю ....................

Ир
Ириша

А забывать точно получается?

Виктор Мардасов

....а зачем мне помнить про разбитую ВЧЕРА вазу ...пусть хрустальную .... негатив вчерашних дней освещает глупцам путь к могиле !!!! красиво ?????? ..Д. Карнеги .....

Ир
Ириша

Красиво, но не всегда получается жить по этому правилу.

Виктор Мардасов

...думайте ...что вам важнее...

Андрей Мягков

НИКОГДА. МЩУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ

Nikola Mahkov

да! прощаю....и вычеркиваю!...

Ир
Ириша

И больше с ним не общаетесь?

Nikola Mahkov

да!-по ситуации..

Ир
Ириша

Приятно было узнать ваше мнение.

Nikola Mahkov

зачем нам вторые грабли...

Ир
Ириша

Действительно, зачем?Можно же их обойти.

Nikola Mahkov

😆

Татьяна Сторожева

нет. но надо. в душе осадок.

Ир
Ириша

Говорят когда прощаешь, себе же лучше делаешь.

L….

Да! И вычеркиваю из жизни!

Ир
Ириша

Мне бы так научиться.

L….

Учись